Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сильное выпадение волос,алопеция
    от Юля М. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 67
    : 17.11.2015, 13:26
  2. Ответов: 4
    : 19.07.2014, 19:00
  3. выпадение волос,алопеция
    от salvaje_uno в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 14.08.2007, 15:58
  4. выпадение волос,алопеция
    от salvaje_uno в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 13.08.2007, 03:23
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 03:16
  1. Аватар для nedug83165 Новичок
    сообщений
    13
    Пользовалась я Миноксидилом Украинским, очень долго, больше года, но мне кажется, что это все плацебо, результата не заметила особого (((

  2. Аватар для nedug87846 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Вот здесь это обсуждали. В соседней ветке http://www.forum.nedug.ru/threads/33...20#post3659620

  3. Аватар для nedug99257 Новичок
    сообщений
    2
    Дамы и господа! Приветствую вас! Прошло 8 лет, с тех пор, как вы оставляли здесь записи. Кто нибудь справился с проблемой выпадения волос?

  4. Аватар для nedug99257 Новичок
    сообщений
    2
    Юля вам помогло что то?

  5. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug88566 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне 23 года, живу в Москве. Переехала недавно в новую квартиру, расставшись предварительно с молодым человеком, в которой еще 4 месяца делала ремонт... Стрессов, конечно, хватало... Съездила в отпуск к ясному солнышку, вроде отдохнула, вернулась, и, спустя пару недель после отпуска, синхронно с переездом, начали клоками выпадать волосы. Особенно при расчесывании. Во время мытья не обращала внимание, но на расческе огромные пучки... Провожу рукой - в руке остаются клочки волос... Никогда такого не было... Думала, может просто линька осенняя... Купила Пантовигар, пью примерно две недели... Вроде чуть-чуть меньше стали выпадать, хотя я не знаю, из-за Пантовигара ли это, или просто волосы заканчиваться начинают... Вчера начала болеть кожа головы... на макушке... Больно дотрагиваться. Болит только макушка, хвоста в данном месте нет, поэтому на прическу сетовать не стоит. Не знаю, что послужило причиной... возможно и стресс, возможно что-то еще... очень боюсь... Может кто-нибудь посоветует что-то? вычитала кучу статей, везде все неоднозначно, кто что советует, кто какие причины называет... Может какого-нибудь врача посоветуете надежного, чтобы без обмана? Или какие-нибудь иные действия?
    Буду очень признательна за ответ. Спасибо большое.
    А вы не связываете выпадение волос с ремонтом, т.е с красками, лаками, смесями строительными??

  6. Аватар для Лулик Заслуженный
    сообщений
    61
    У меня после стройки (дом строим) как приеду домой не волосы, а жуть, такое ощущение, что все впитывают в себя, читала здесь где-то отзыв, что мезотерапию делала девушка в фрау клиник, кто делал, поделитесь мнение насколько результативна эта процедура от выпадения и с какой периодичностью ее надо делать?

  7. Аватар для nedug48038 Заслуженный
    сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Лулик Посмотреть сообщение
    У меня после стройки (дом строим) как приеду домой не волосы, а жуть, такое ощущение, что все впитывают в себя, читала здесь где-то отзыв, что мезотерапию делала девушка в фрау клиник, кто делал, поделитесь мнение насколько результативна эта процедура от выпадения и с какой периодичностью ее надо делать?
    а если просто защищать волосы во время стройки головным убором? а потом маски увлажняющие профессиональные.. мезотерапия все таки кожу лечит, а не сам волос.

  8. Аватар для Лулик Заслуженный
    сообщений
    61
    on_lino4ka, естественно и защищаю и стараюсь убирать их, но у меня волосы и выпадают, да и вообще состояние очень плохое и кожи головы и самих волос. Пока что однозначно для себя поняла, что витамины, которые многие пьют от выпадения эффекта не дают как такового, по крайней мере у меня. Просто поддерживают волосы в таком же состоянии. Записалась на середину августа в фрау к трихологу, пойду обследуюсь, какие анализы обычно врач назначает, кто что сдавал?

  9. Аватар для nedug102767 Новичок
    сообщений
    2
    Лулик, а к кому записались в фрау клиник? В сети списки анализов "гуляют" как вариант погуглите, а когда сходите отпишитесь плиз, что Вам трихолог скажет, у меня на висках волосы лезут постоянно, стараюсь прикрывать эту проблему прядками передними, но если ветер подует, все пиши пропало.

  10. Аватар для Лулик Заслуженный
    сообщений
    61
    К Парфенову, уже кстати начала курс мезотерапии, скажу так, не особо приятно, это правда на самом деле, но вижу, что результат есть, уже было две процедуры волос выпадает меньше, я мадам дотошная все пересчитываю)

  11. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Лулик Посмотреть сообщение
    К Парфенову, уже кстати начала курс мезотерапии, скажу так, не особо приятно, это правда на самом деле, но вижу, что результат есть, уже было две процедуры волос выпадает меньше, я мадам дотошная все пересчитываю)
    А с каким интервалом вы делаете процедуру?

  12. Аватар для Лулик Заслуженный
    сообщений
    61
    Наталья, раз в семь дней, первые четыре процедуры, а потом раз в месяц. Считаю, уже кстати не каждый день волосы, да да считала каждый день. Врач порекомендовал раз в неделю, чтобы отслеживать динамику. Я вообще трусиха, но Алексей Михайлович молодец, нравится его подход, все очень аккуратно, тихо и спокойно, панику не наводит на меня, а то знаете бывают такие врачи, которые любят напугать на пустом месте. В фрау клиник он принимает.

  13. Многоуважаемый
    сообщений
    109
    Была диффузная алопеция. Лечилась Селенцином: таблетки, шампунь, бальзам, маска. В общем, практически всем я пользовалась из этой серии! Всего лечение заняло порядком три месяца, выпадение прекратилось полностью, начали активно расти новые волосы.

  14. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug73203 Посмотреть сообщение
    Была диффузная алопеция. Лечилась Селенцином: таблетки, шампунь, бальзам, маска. В общем, практически всем я пользовалась из этой серии! Всего лечение заняло порядком три месяца, выпадение прекратилось полностью, начали активно расти новые волосы.
    А почему алопеция вообще бывает?

  15. Многоуважаемый
    сообщений
    109
    Причины телогеновой диффузной алопеции:

    значительная нервная нагрузка, нервные стрессы, хроническое психическое перенапряжение;

    заболевания, как инфекционные, так и соматические, острые или хронические, особенно те, для лечения которых потребовалась хирургическая операция;

    жесткие диеты с низким содержанием белка;

    недостаток таких микроэлементов в организме как железо, цинк и селен; нарушение баланса ряда витаминов, самым значимым из которых является витамин А;

    длительный прием ряда препаратов, например, антибиотиков, противоопухолевых средств, нейролептиков; беременность с ее меняющимся гормональным фоном;

    гормональные противозачаточные средства с высокими дозами гормонов;

    заболевания щитовидной железы.
    У меня причиной был стресс сильный, плюс не хватала разных микроэлементов. Потому и назначили селенцин принимать, чтобы восполнить дисбаланс, так сказать) Ну а косметические средства уже для внешнего воздействия были. Так что стоит, конечно, и к трихологу обратиться. А то может причина выпадение какая-то другая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •