Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сильное выпадение волос,алопеция
    от Юля М. в разделе Косметология и красота
    Ответов: 67
    : 17.11.2015, 13:26
  2. Ответов: 4
    : 19.07.2014, 19:00
  3. выпадение волос,алопеция
    от salvaje_uno в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 14.08.2007, 15:58
  4. выпадение волос,алопеция
    от salvaje_uno в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 13.08.2007, 03:23
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 03:16
  1. ?/!!!
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Витамин Е влияет на питание волосяных луковиц. А от этого зависит рост, цвет и внешний вид Ваших волос. Потребность для взрослых составляет всего 15 мг в день. Но критический нехватка этого витамина может привести к выпадению волос. Наиболее богаты им помидоры, салаты, горох, шпинаты, петрушки, семена шиповника. Но больше всего Вы найдете витамин Е в подсолнечном масле.
    Витамин F борется с выпадение волос и перхотью. Более того, вместе с ним другие витамины повышают свою активность и гораздо лучше усваиваются. К сожалению, суточная потребность витамина F не установлена, но в ряде стран считают необходимой дозой 1% от суточной потребности энергии в калориях. Для поддержания баланса употребляйте растительные масла из завязи пшеницы, семени льна, подсолнечника, соевых бобов, арахиса, а также грецкий орех, миндаль, семечки подсолнуха.

  2. Аватар для salvaje_uno Новичок
    сообщений
    16
    Дорогой Гость "?/!!! "..
    Спасибо за ценное замечание, но если причина в гормональном нарушении или нарушении других систем организма (а их ооочень много, сбой к-ых отражается на волосах)..то витаминчики тут не помогут,пока не устранить причину.
    Также есть целый комплекс витаминов...которые влияют на состояние волос и кожи..к примеру,также очень важны витамины группы В.
    Не буду перечислять..кому надо спросят или найдут в нете)

  3. Аватар для Funt Новичок
    сообщений
    19
    У меня были сильные проблемы с выпадением волос. Пробовал алерану, еще что-то...Помогало, но потом спустя некоторое время опять начиналось((( А потом само как-то прекращалось...мистика какая-то

  4. Женя
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, что то давно нет комментариев специалиста? Вначале было все понятно, а сейчас одни делитанты дают комментарии. Доктор? Аууу? Что Вы по всему этому думаете? Где ваши исчерпывающие комментарии?

  5. Аватар для Funt Новичок
    сообщений
    19
    Присоеденяюсь

  6. Незарегистрированный
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Эх, доктор, а где же найти этого грамотного специалиста. Везде только на деньги разводят, а толкового ничего не говорят. Вот и приходится самой изучать эту проблему. У меня тоже ага и ничего не помогает. А у кого стоит проверить позвоночные артерии? У какого доктора?

  7. Аватар для kukushonok Известный
    сообщений
    200
    Ребята у меня тоже выпадают волосы, правда сейчас пользуюсь только народными средствами - сок лука, воняет, что хоть из дому беги, а самое главное, потом после мытья кожа головы начинает пахнуть если воздух влажный...Я пока не работаю, поэтому могу еще такие процедуры делать - если работаете то только в отпуске... потому что запах не выветривается. Еще использую маски сто рецептов красоты от выпадения волос и укрепления. Втираю масло семян крапивы.

  8. Юля
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    была у трихолога. У меня не сыпятся, но есть места-как раз посередке, где пробор, где волосы очень жиденькие. Сделали снимок. Много фоликул вообще безволосых, там, где волоски есть, то только по одному, а не по 3, как у многих.
    Мне прописали :
    сдать анализ крови на феррит и сывороточное железо
    пить пантогар- 3 раза в день 3 месяца (он дорогущий)
    и на 3 месяца прописали маску, спрей-лосьен и концентрат в ампулах фирмы французкой Phytodess (тоже весьма не дешево)
    Порылась по форумаз и поняла, что пантогар можно заменить таблетками с сухими дрожжами и железом, ну и там прочие добавки есть.
    Пока еще курс 3-месячный не начинала. Сегодня пойду и постригу волосы , так им вроди легче будет.
    Вот , кстати, удивляюсь, а почему никто не пишет про стрижку для облегчения страдания наших красивых..?

  9. Незарегистрированный
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от kukushonok Посмотреть сообщение
    Ребята у меня тоже выпадают волосы, правда сейчас пользуюсь только народными средствами - сок лука, воняет, что хоть из дому беги, а самое главное, потом после мытья кожа головы начинает пахнуть если воздух влажный...Я пока не работаю, поэтому могу еще такие процедуры делать - если работаете то только в отпуске... потому что запах не выветривается. Еще использую маски сто рецептов красоты от выпадения волос и укрепления. Втираю масло семян крапивы.
    Да, друзья, волосы от лука воняют шо пипец. И ничем оно не смывается, к сожалению. Мыла волосы буквально в десяти водах, но запах держится неделю , если не дольше. Причем я еще хожу в бассейн и вы не поверите, даже запах хлорки не в силах перебить стойкого запаха лука )))

  10. Аватар для karavel Известный
    сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
    была у трихолога. У меня не сыпятся, но есть места-как раз посередке, где пробор, где волосы очень жиденькие. Сделали снимок. Много фоликул вообще безволосых, там, где волоски есть, то только по одному, а не по 3, как у многих.
    Мне прописали :
    сдать анализ крови на феррит и сывороточное железо
    пить пантогар- 3 раза в день 3 месяца (он дорогущий)
    и на 3 месяца прописали маску, спрей-лосьен и концентрат в ампулах фирмы французкой Phytodess (тоже весьма не дешево)
    Порылась по форумаз и поняла, что пантогар можно заменить таблетками с сухими дрожжами и железом, ну и там прочие добавки есть.
    Пока еще курс 3-месячный не начинала. Сегодня пойду и постригу волосы , так им вроди легче будет.
    Вот , кстати, удивляюсь, а почему никто не пишет про стрижку для облегчения страдания наших красивых..?
    Юля, у меня когда выпадали волосы, то врач заметила, что стрижка хоть и облегчит волосы, но эффекта не даст, потому как если он на грани выпадения - он выпадет по любому. А еще она посоветовала расчесывать волосы не боясь. Потому что на месте старых луковиц появятся новые волосы. Правда сейчас у меня немного все нормализовалось.

  11. Аватар для minoxidil.com.ua Опытный
    сообщений
    39
    Пробывали народные средства?
    маска от выпадения волос
    Для предотвращения выпадения волос издавна рекомендовалось применять маску на репейном масле. Чтобы приготовить его, надо взять 40 грамм свежего измельченного корня лопуха, потом настоять его в 100 граммах подсолнечного, оливкового (а лучше всего, миндального) масла в течение 10 суток и, наконец, поварить этот настой на медленном огне в течение 15 минут.

    Целебными свойствами обладает и отвар из корней однолетнего лопуха. Их собирают обычно ранней весной или осенью. Для его приготовления берут 10-20 г измельченных корней, заливают 1 стаканом кипятка и отваривают в течение 10 минут. Процеженным отваром ополаскивают волосы, но можно и втирать его примерно в течение месяца в кожу головы - это тоже очень полезно.

    Еще один вариант этой маски от выпадения волос. Корни репейника (при заготовлении корни необходимо выморозить - в таком виде они не загнивают до нового сбора), сложить в кастрюлю и поставить в духовку. Кипятить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Смачивать корни волос этим отваром ежедневно. Перхоть быстро пропадает, выпадение волос приостанавливается и волосы растут быстрее.

    Лечебные свойства имеют не только корни лопуха, но и стебли и листья растения.

  12. Аватар для Олег И. Известный
    сообщений
    200
    1.Вода - http://www.vitnik.ru/telovod.htm .
    2."Око Возрождения" - http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.htm (здесь на форуме эта тема тоже есть).
    Изучите - не пожалеете!!! Это всё достаточно просто и Очень эффективно! ...И бесплатно. Обе темы активно работают на клеточном и гормональном уровнях.
    Мне 38 лет и у меня стали появляться новенькие волосики А читал, что у кого-то и седина проходит.

    И вообще нормализуйте гидратацию организма! Пейте обычную чистую питьевую негазир.воду из расчёта 30 мл воды на 1 кг веса тела (в сутки). Т.е. весите 50 кг - пьёте минимум 1,5 л воды в день; весите 70 кг - пьёте 2 л в день.
    График приёма H2O: за 30 минут до еды и через 2,5-3 часа после еды, и дополнительно при жаре и физ.нагрузках.
    Плюс соль из расчёта 3 г(пол ч.ложки) на 2 литра воды. Нормализовывать суточный объём выпиваемой воды следует постепенно - недели за две. Если были серьёзные проблемы с почками или с сердцем, то начинайте пить без соли, а через некоторое время, когда начнёте чувствовать себя лучше, потихоньку добавляйте.

  13. Аватар для Olwevska Опытный
    сообщений
    43
    Я тщательно ухаживаю за своими волосами.Делаю маску из пива и зерен проросшей пшеницы.Принимаю капсулы против выпадения волос Фитовал,они наполняют волосы необходимыми веществами.Употребляю в пищу продукты с повышенным количеством белка,а так же витамины В и Е.

  14. Аватар для nedug83821 Новичок
    сообщений
    2
    Лучше всего не рисковать с попытками вылечить волосы самостоятельно, а посетить врача. Но в наше время проблема с поисками квалифицированного специалиста, который сможет реально помочь, набирает оборотов. В частных клиниках ,якобы высокого обслуживания, людям предлагают услуги за очень не малые деньги и зачастую это не дает желаемого результата. Что б избежать риска, есть безпроигрышный вариант - бесплатная консультация на сайте trihology.com.ua
    Это консилиум врачей - трихологов, которые состоят в институте трихологии, т.е. это говорит в первую очередь о квалификации. Учитывая, что это онлайн беседа с врачом, вы так же гарантируете себе анонимность. По этому варинт простой и довольно эффективный.

  15. Аватар для nedug88566 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день!
    Мне 23 года, живу в Москве. Переехала недавно в новую квартиру, расставшись предварительно с молодым человеком, в которой еще 4 месяца делала ремонт... Стрессов, конечно, хватало... Съездила в отпуск к ясному солнышку, вроде отдохнула, вернулась, и, спустя пару недель после отпуска, синхронно с переездом, начали клоками выпадать волосы. Особенно при расчесывании. Во время мытья не обращала внимание, но на расческе огромные пучки... Провожу рукой - в руке остаются клочки волос... Никогда такого не было... Думала, может просто линька осенняя... Купила Пантовигар, пью примерно две недели... Вроде чуть-чуть меньше стали выпадать, хотя я не знаю, из-за Пантовигара ли это, или просто волосы заканчиваться начинают... Вчера начала болеть кожа головы... на макушке... Больно дотрагиваться. Болит только макушка, хвоста в данном месте нет, поэтому на прическу сетовать не стоит. Не знаю, что послужило причиной... возможно и стресс, возможно что-то еще... очень боюсь... Может кто-нибудь посоветует что-то? вычитала кучу статей, везде все неоднозначно, кто что советует, кто какие причины называет... Может какого-нибудь врача посоветуете надежного, чтобы без обмана? Или какие-нибудь иные действия?
    Буду очень признательна за ответ. Спасибо большое.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •