Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Было ВСД стало АД
    от Влад_SVV в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 29.07.2007, 23:19
  2. Было-стало)))
    от _Valeri_51 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 22.05.2005, 00:01
  3. Ответов: 8
    : 11.08.2004, 22:17
  4. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 17:38
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 04:46
  1. Аватар для Влад_SVV Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Мне всего 25 лет, а состояние как у пожилого. Четыре месяца назад, у меня случилась первая паническая атака. Замечу, что до этого мой образ жизни был крайне напряженный. Я работаю в крупной компании и занимаю достаточно высокую должность, поэтому опоздания недопустимы и стрессов на работе достаточно. Между тем хочется и весело провести время и с друзьями со всеми встретиться. Заканчивались встречи далеко за полночь либо в клубе, либо в баре с большим количеством выпитого и выкуренного. На сон оставалось по паре-тройке часов. Так продолжалось практически каждый день на протяжении полугода. Отсыпаться удавалось от силы раз в месяц, на часов по 16. И вот пришло, после очередной вечеринки, к вечеру я почувствовал ПА. Я не понял что произошло и сослался просто на очень тяжелое похмелье. И ситуация тут же повторилась через два дня в очень тяжелой форме, меня увезли на скорой. Затем я начал лечиться от этого. Взял отпуск на месяц, бросил пить и курить, пил сначала успокоительное (Тофизопам). Результат на протяжении трех недель очень слабый. Затем случился еще один мощный криз, после чего мне прописали антидепресанты (Паксил) и на случай криза Мезапам. После месяца лечения я почувствовал значительное улучшение, кризов больше не было. И так как мое состояние было крайне угнетено антидепресантом и сделав томографию (все без проблем) я прекратил лечение. Прошел месяц все было нормально, было иногда нервное раздражение, что-то похожее на легкий криз, но в целом все более или менее. К сожаление человек такое существо, что когда все хорошо он потихоньку начинает забывать как ему было плохо. Я снова начал курить, затем опять гулянки с алкоголем. Прошло три недели как я сорвался, теперь у меня постоянно повышенное АД, нервное подергивание, как будто через мозг молния прошла. Состояние крайне негативное, ощущение как будто сосуды в головном мозге постоянно сужены. Я снова бросил курить и пить, но мое состояние меня очень сильно беспокоит. Головные боли, легкое удушье, "обруч" на голове. Что предпринять посоветуйте пожалуйста?

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте, Влад!
    Вы сами указываете на то, что явилось причиной ухудшения вашего состояния( вегетативные кризы, головная боль напряжения). Поэтому начинать надо с серьезной коррекции образа жизни (исключить недосыпание, отказаться или значительно снизить употребление алкоголя, уменьшить количество времени проводимого за компьютером). Также вы совершили большую ошибку самостоятельно отменив назначенный вам антидепрессант, т.к. проведенный курс явно недостаточен. Настоятельно советую посетить невролога очно в ближайшее время!!!
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Аватар для Влад_SVV Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо за ответ. Коррекцию образа жизни уже начал. К врачу обращусь в ближайшее время.

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    В таком случае могу вам пожелать доброго здоровья!!!
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •