Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 163
    : 20.07.2013, 15:05
  2. Общаюсь в компе и по аське с женщинами и без конца влюбляюсь, то в одну, то...
    от Рыцарь в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 16.07.2004, 09:54
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 14:11
  4. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 21:37
  5. Ответов: 6
    : 22.05.2004, 05:34
  1. Аватар для nowystyl Опытный
    сообщений
    41
    Как Вы считаете, когда действительно поздно рожать ребёнка женщине? в каком возрасте ещё не поздно? У кого какие мнения на этот счёт? И чем плохо когда родители уже достаточно зрелые заводят ребёнка, чем когда они совсем молодые, дети практически, идут на это.


    www.lepestok.kharkov.ua

  2. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Все очень индивидуально. У меня были пациентки за 40, имеющие 5-7 детей и лечащиеся от бесплодия (иногда - успешно). Здесь роды в 45 - 47 (не первые) исключением не являются.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  3. Мудрец
    сообщений
    547
    rojat ne pozdno esli zdorov'e pozvolzet i materialnoe polojenie 4tobi rebenka obespe4ivat' i ewe kone4no takoi faktor kak gotovnost' rabotat' nad soboi i bit samim ly46im roditelem na svete v lubom vozraste.

  4. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Согласна с Тиссой и Доктором. Здесь в Италии тоже многие рожают в 35-40 лет, а то и позже. Ну,конечно, в 60,я думаю, уже поздно( здесь был такой случай).Минусы,на мой взгляд,только в том,что при большой разнице в возрасте между ребёнком и родителями могут быть трудности со взаимопониманием (хотя от этого не застрахованы и молодые родители,но здесь,по-моему,шансов на конфликт отцов и детей больше); и ещё тот факт,что ребёнок может раньше остаться сиротой. Но это опять-таки зависит от здоровья. Ну и от воли Божьей...
    Последний раз редактировалось Элмита; 10.11.2008 в 12:15.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  5. Аватар для Виктория27 Заслуженный
    сообщений
    59
    Мне кажеться рожать нужно до 27 лет, после это уже не очнео хорошо в наше время. сказываеться экология и то , что мы кушаем.

  6. Аватар для OrangeBox Опытный
    сообщений
    25
    Помимо сугубо физиологических причин, подумайте, нужно ли вашему ребенку родители-пенсионеры по выходу из института.

    ИМХО сознательная беременность - только ДО 25 и точка. А там как получится. Я не приверженец абортов

  7. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    А почему хотелось бы обсудить как с мужчинами так и с женщинами? Вроде это дамский клуб )) А вообще порадовали меня очень все. Мне 25, и чувствую, что нескоро смогу позволить себе стать мамой. И сильно переживала, что не смогу потом родить. Теперь мне стало спокойнее. Спасибо!

  8. Аватар для Danilova Известный
    сообщений
    138
    Я родила своего сына в 21 год. Считаю, что это самый оптимальный возраст. По опыту своих знакомых хочу сказать, что девчонки, которые лет в 25 хотят стать мамами, вынуждены лечиться минимум год. И это при том, что не было ни абортов, ни болезней. Так что мое мнение, что лучше родить до 25 лет. И поверьте мне, молодость не помеха для материнства!!!

  9. Аватар для zlotech Мудрец
    сообщений
    1,012
    Блог140
    первые роды до 30 считаю нормой, ну максимум до 35, а дальше большой риск патологий беременности и плода

  10. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Danilova
    По опыту своих знакомых хочу сказать, что девчонки, которые лет в 25 хотят стать мамами, вынуждены лечиться минимум год. И это при том, что не было ни абортов, ни болезней.
    В это верится с трудом. От чего же тогда лечиться, если нет болезней? Как раз здоровье играет более важную роль, чем возраст. Как по -Вашему,у кого больший шанс родить здорового ребёнка: у молодой девушки,которая больна генетически или наследственно или,например, ведёт нездоровый образ жизни, или у более старшей женщины,которая занимается спортом,следит за собой и своим здоровьем?

    Цитата Сообщение от Danilova
    И поверьте мне, молодость не помеха для материнства!!!
    Зрелый возраст - тоже (если он не старческий). У меня,можно сказать, поздний ребёнок (до 35). Беременность наступила сразу,как только мы с мужем этого захотели, без всяких там лечений. Роды - 6 часов, в отличии от многих молодых, которые мучаются по 18-24 часа. Ребёнок родился здоровым.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  11. Аватар для Danilova Известный
    сообщений
    138
    Роды - 6 часов, в отличии от многих молодых, которые мучаются по 18-24 часа. Ребёнок родился здоровым.[/quote]
    Я своего сына родила за 4 часа без всяких обезболиваний и разрезаний. Мне кажется, что у молодых мам больше сил для того, чтоб растить ребенка.
    А что касается лечения, то проблема не в заболеваниях или наследственности. Просто не получается забаременеть.
    Ксати, в половине случаев, проблемы возникают у будущих пап. Вот он, сильный пол!...

  12. Аватар для Элмита Мудрец
    сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Danilova
    Мне кажется, что у молодых мам больше сил для того, чтоб растить ребенка.
    Вот с этим я согласна. Но у них же и больше желания ходить куда-то - по клубам, по гостям. А с ребёнком в конечном итоге часто сидят бабушки.
    Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.

  13. Аватар для Danilova Известный
    сообщений
    138
    Уважаемая, Элмита. У меня есть возможность оставить сына с двумя бабушками. Но делаю я это только в крайнем случае (если только бабушки сами не жаждут общения). Мне кажется, что ребенку гораздо полезнее бывать с родителями (пусть даже в гостях, на пляже или на шашлыках), нежели сидеть в 4-х стенах с бабушкой. А вообще, пока малыш маленький, с гулянками можно повременить!

  14. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    Цитата Сообщение от Danilova Посмотреть сообщение
    Ксати, в половине случаев, проблемы возникают у будущих пап. Вот он, сильный пол!...
    Кстати, с этим не могу не согласиться (хотя, может и не в половине случаев, сие мне неизвестно). Знакомая была молода (19 лет) и здорова, родила, а ребеночек оказался с дефектом (перепонки между пальчиками ножек и ручек). Врачи после обследования так и сказали "От этого мужчины вам больше ни в коем случае нельзя иметь детей. Слава богу, хоть умственно ребенок нормальным родился". Так что не все от женщины зависит.

  15. Аватар для Danilova Известный
    сообщений
    138
    Цитата Сообщение от firstviolin Посмотреть сообщение
    Так что не все от женщины зависит.
    А вот с этим я соглашусь! Ведь будущие отцы часто попрекают женщину, чтоб она ответственно относилась к своему здоровью (не пила, не курила и тд), хотя сами в тоже время делают тоже самое и даже больше.....
    К небу тянуться легче, если никто не тянет ко дну...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •