Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. тазобедренные суставы
    от Люся в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 17
    : 11.01.2023, 14:54
  2. Тазобедренные суставы
    от СиМа в разделе Детский ортопед
    Ответов: 1
    : 19.03.2007, 21:40
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 15:16
  4. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 03:04
  5. Тазобедренные суставы
    от mamzelka в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 13.11.2003, 21:48
  1. Люся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне бы очень хотелось узнать: можно ли мне выносить ребенка? К сожалению, у меня врожденные вывихи обоих тазобедренных суставов..Не ухудшится ли мое состояние из-за беременности???

  2. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Беременность, сопровождаемая повышением массы тела, особым изменением прочности соединений в костях таза - серьезное испытание даже для здоровых.
    Вам необходимо обратить внимание акушера-гинеколога на имеющееся заболевание. Точное измерение размеров малога таза (величины родовывх путей) определит тактику беременности и родов - самопроизвольно или кесареевым сечением.
    Во время беременности необходимо сконцентрироваться на точности прибавки веса.
    Думаю, что более конкретные советы Вы получите, показав рентгенограммы врачу.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  3. Люся
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ! Дело в том, что меня пугает вся родня тем, что во время беременности вывих может усилиться...У меня от рождения величина головок суставов непропорционально велика по сравнению с впадинами, где они должны размещаться. Не может ли именно во время беременности произойти чего-то катастрофического?? Просто боюсь оказаться вообще прикованной к постели...

  4. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Вряд ли сама беременность вызовет ухудшение состояния. Если походка ровная, Вы не травмируетесь, то проблем появиться не должно.
    Очень полезны упражнения для укрепления мышц бедер, туловища. Тогда суставы будут фиксированы прочнее.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  5. Аватар для Lekcie Опытный
    сообщений
    20
    у теня тоже такой же диагноз. Выдернули ноги потому что шла ножкоами при роэжении. Лежала в больгице московсеой до 4 лет. Не ходила и перенесла 4 операции. Восстановили суставы но на последнем ренгене лет в 18 (сейчас 23) было показано что крышечка или чащечка сустава не достаточно большая.
    Было прописано рождать только кесаревым. Потому что при прохождении плода естественным путем могет ноги вывехнуться.
    Снйчас веду нормальный образ жизни, занимаюсь спортом - снуоборд.
    Правда ли это о беременности?

  6. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Роды происходят все же не ногами, а ...
    Не вижу особых преград для обычных родов.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  7. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Вмешаюсь, поскольку в теме: проблема женщин с дисплазией в том, что они очень сильно упираются ногами в процессе родов. Кроме того, еще во время беременности из-за набора веса и гормональных перестроек может ухудшиться ситуация с диспластичными т/б суставами. Если покрытие головок бедренных костей недостаточное, они постепенно смещаются вверх, и подвывих прогрессирует, если впадины не совсем уж мелкие, то вероятность обострения не очень большая. При дисплазии тоже ведь есть стадии, степень разрушения головок и много других факторов. Сами тазобедренные суставы находятся вне малого таза (снаружи), поэтому к родовым путям отношения не имеют. "Выдернуть" ноги ребёнку при рождении нереально, дисплазия - это нарушение строения кости, с которым ребёнок уже рождается.
    А.К.

  8. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Согласен с коллегой.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

  9. Аватар для Ксенька Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте.

  10. Аватар для Ксенька Новичок
    сообщений
    2
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать и куда обратиться...у меня двусторонний коксартроз и правосторонний некроз. 7 лет назад треть головки уже была ...дыркой. Хочу сделать снимки, а где-не знаю. Куда идти со снимками, тоже не знаю.

  11. Аватар для Alex28 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день! У меня похожая ситуация. По результатам МРТ - АНГБК 2 степени левого сустава, подскажите, есть ли возможность лечения? Местные врачи утверждают, что решение только одно - замена сустава.

  12. Аватар для олечка14 Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте Уважаемый доктор!
    У меня папе(1950года рождения), в 2005 году в Оренбурге сделали операцию на сердце,заменили минтральный клапан.Вес до операции у него был 115 кг,после операции похудел на 2 кг.До операции у него были сопутствующие заболевания:варикозное расширение вен,трамбофлебит.Ноги у него болели до операции,думали что это от трамбофлебита,постоянно мазал ноги гепариновой мазью,троксевазин таблетки.После операции 1год было терпимо,толи вес был нормальный толи еще иная причина,а потом он начал набирать вес,ноги начали неистерпимо болеть.В больнице поставили диагноз артроз тазобедренных суставов.Прокалывали 2 раза в год афлутоп и мельгаму,всякие растерки и примочки.Сейчас пъет таблетки :Найз,от боли растирает колени Вольтареном,Софьей,но толку нет.От сердца пъет:Варфарин 3 таблетки,Энам,Эгилок,Дигоксин,Верошпирон.Суставы очень болят и нет подвижности.Можно ли ему пить настойку сабельника и вообще чем посоветуете лечить суставы?
    Заренее благодарна.

  13. Аватар для Alex28 Новичок
    сообщений
    2
    Хочу поделиться информацией. Я свою проблему надеюсь почти решил. С год назад писал в этой теме, но к сожалению ни кто не ответил. Тогда я стал искать в интернете и нашел медицинский центр, который занимается именно этой проблематикой. Сходил на консультацию, почитал отзывы в интернете и для себя решил лечиться. Операцию по замене сустава делать отказался. Сейчас по результатам рентгеновских снимков - зона некроза "замещена новой тканью", боли отсутствуют. Могу без проблем проходить по 5-6 километров. Нагрузку (весовую, ударную) на суставы врачи пока не рекомендуют давать, пока суставы полностью не восстановятся. Но я очень надеюсь, что скоро можно будет вновь кататься на лыжах, я очень этого жду. To олечка14: Вашему отцу не позавидуешь, могу представить какие он испытывает боли. Но боль в данном случае притуплять лекарствами бесполезно. Нужно лечить причину. По возможности сходите на консультацию в медицинский центр. Вот ссылка: http://femurhead.ru

  14. Аватар для nedug148322 Опытный
    сообщений
    22
    Последний год у меня побаливает нога в области бедра, даже немного прихрамываю... Каких-то очень сильных болей при этом нет и в целом жить не мешает, тем более большую часть дня я либо в офисе, либо дома) Но всё же, может это признак какого-то заболевания серьёзного? Всё-таки так долго продолжается...

  15. Аватар для ревматолог А.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Цитата Сообщение от nedug148322 Посмотреть сообщение
    Последний год у меня побаливает нога в области бедра, даже немного прихрамываю... Каких-то очень сильных болей при этом нет и в целом жить не мешает, тем более большую часть дня я либо в офисе, либо дома) Но всё же, может это признак какого-то заболевания серьёзного? Всё-таки так долго продолжается...
    Стоит сделать рентген таза и УЗИ тазобедренных суставов.
    Анализы описаны здесь:
    https://vk.com/@revmatolog_mo-konsul...ologa-v-moskve

    С результатами - к ревматологу.
    Ревматолог Елонаков Александр Викторович

    На странице https://vk.com/revmatolog_mo - обсуждаем вопросы по ревматологии.

    Консультации врача-ревматолога Елонакова А.В.:
    пишите сообщение на WhatsApp +7(977) 895-74-62.
    Консультации проводятся в клинике в Московском регионе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •