Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Перелом голени. Аппарат Илизарова
    от ХДВ в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 22
    : 05.03.2014, 19:37
  2. аппарат илизарова на голени
    от незарегистрированный в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 26.12.2005, 17:36
  3. Аппарат Илизарова
    от kvan в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 05:20
  5. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 06:23
  1. Аватар для ХДВ Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте. Не могли бы Вы мне помочь и ответить на мои вопросы?

    Мне 26 лет. 26 декабря 2006 года я попал в аварию: ЗЧМТ, СГМ, повреждение Монтеджи (справа), закрытый оскольчатый перелом голени. 1-н месяц с переломом ноги лежал на вытяжении – не помогло. 14.02.2007 года в травмотологии поставили аппарат Илизарова. На руку наложили пластину. До настоящего времени ношу аппарат. При ходьбе пользуюсь костылями. Полную нагрузку на поломанную ногу не даю. Каких-то особых болей нет. Воспалений, отёчности, покраснений и т.п. тоже нет. Пальцы двигаются. Всё где надо сгибается. По внешнему виду обычная, здоровая нога. Волнует то, что какого-либо срастания нет. Снимки делаю раз в месяц. Костной мозоли нет, то есть не видно её! Полную нагрузку на ногу не даю потому, что несколько раз консультировался с врачами и те высказывали совершенно разные мнения о ней, о нагрузке, да и вообще о сроках выздоровления, последствиях травмы. Ещё, и я сам очень боюсь полностью наступить на ногу. Какого-то доверия к устойчивости осколков у меня нет. Боюсь только нагрузкой всё усугубить. Да ещё – я пью всевозможные комплексные витамины, кальций, мумиё, БАДЫ. Эффекта пока не вижу. Последний снимок голени прилагаю. Касательно перелома руки. Сращивание костей в порядке. Единственное, что беспокоит, это то, что после снятия гипса угол разгибания сустава составлял примерно 95%, За всё время я смог разработать до 140%.

    Если Вас не затруднит, то ответьте, пожалуйста:

    • Необходима ли полная нагрузка на поломанную ногу, т.е. ходьба без костылей?
    • Есть ли какие-либо причины того, что за 5-ть месяцев не образовалась костная мозоль?
    • Существуют ли какие-либо сроки сращивания переломов голени такого рода.
    • Может быть, стоит уже к этому времени паниковать и не сидеть дома, а искать самую дорогую клинику?
    Заранее спасибо всем тем, кто со вниманием отнесётся к моей проблеме.

    Буду рад получить от Вас любые полезные для меня рекомендации.

    Всего доброго.

  2. вова
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    здраствуй дорогой друг. нагрузка нужна обязательно если этого не делать сроста не будет и вдальнейшем всё будут делать по новой и ещё приобретёшь новые болезни я сам ношу 3 аппарат итоже боялся встать и пришлось снова делать операции и укоротили ногу слушаться надо совета травматолога и непадай духом

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Дозированная нагрузка помогает сращению, какая именно это нужно все видеть.

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже был перелом голени, тоже ходила в аппарате, но всего 3 месяца, ходила много, через месяц уже без костылей. ничего кроме кальция д3 не пила. и все замечательно, мазоль хорошая образовалась. так что врачей слушать надо, но не всех подря, а лечащего. Единственное, как теперь от шрамов избавиться??

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    поезжай в саратов если есть возможность!

  6. саня 19 лет
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такой вопрос. У меня оскольчаиый твойной перелом голени открытый со смещением. 4 месяца ношу уже , до этого другой аппарат стоял пока в коме был. раны после того зажили, но вопрос вот в чём, почему шрам опух в близости от перелома и вздулся, кожа лопнула чуть чуть, от того что переходил. Это опасно что вздулось, как бы иголкой проткнул вышла кровь с гноем зелёнкой замазал, что нужно делать????
    не болит главное. от чего это всё??

  7. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Не ковыряй, зеленка правильно. Все вопросы к врачу.

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    зддраствуйте.мне з1 год я пролезован,пеерелом грудного позвоночника.4.5.пролизовант от груди.появился пролежень на бедре,и кость бера выскочила,в даное время на вытяжки.что вы можете предожить?

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго время суток всем. Попробуйте препарат миакальцик. Это капли нос хорошо помогает для образования костной мозоли . Всем удачи да поможет нам бог!

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Заключение специалистов.15 бол. им. Филатова 07.01102010 получил травму-переломвывих таранной кости, вывих вправлен не был. На данный момент диагноз-асептический некроз таранной кости слева. оперативное лечение-артродез левого голеностопного сустава. C таким диагнозом- что еще можно сделать или куда можно обратиться.

  11. Аватар для nedug44752 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,меня зовут Алина,мне 16 лет...07.06.12г. попала в аварию,диагноз...двойной открытый оскольчатый перелом обеих костей левой голени со смещением...было 2 операции...первая 13 июня поставили аппарат илизарова,вторая через месяц,так как не убрали смещение...аппарат сняли через 4 месяца...15 ноября...поставили временно лангет,до того как заживут ранки после аппарата,после поставят гипс...
    Если вас не затруднит ответьте пожалуйста ,сколько времени ходить с гипсом,встанет ли на место кость????если ли вероятность храмоты,или вообще того что не буду ходить?Спасибо большое за помощь!!!!

  12. Аватар для nedug47442 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Меня зовут Наталья,мне 30 лет. Хочу рассказать немного о себе и попросить совета особенно от тех людей кот сталкивались с этим лично или имеют таких знакомых!...С 13лет у меня страшный комплекс по поводу кривых голеней...и вся моя жизнь как мне кажется складыв-ся не так как я бы хотела..не удачно...потому что из-за этой кривизны...я не уверенна в себе...скажу даже больше-ненавижу себя!...Давно уже собираю инфо о аппарате Илизарова..но никак не могу решиться..боюсь за послед-я...храмота ..инвалид-ть..шрамы...Посоветуйте пожал-та как быть...стоит делать или нет.Заранее благодарна.

  13. Anonimka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, а ві уверенны что все настолько плохо? Я сама сейчас в апарате. Поставила в Польще. Я не могу сказать что это стоит делать в косметических целях. В нем нужно будет некоторое время ходить и врятли вы сможете сразу наступить полностью на ногу и ходить каждый день через боль физиотерапия. Еще апарат нужно 1 в два дня промывать(не совсем приятная процедура) а учитывая еще то что вы хотите ровнять ноги то он будет на двоих ногах и будет еще сложнее. Я думаю что после этого вам уже шрамы покажутся цветочками. Подумайте готовы ли вы.
    P.S.Постоянно ставлю себе синяки на здоровой ноге этой штукой.

  14. Аватар для nedug47963 Новичок
    сообщений
    1
    Наташа тебе пример я делала операцию по коррекции кривых ног и не удачно левую ногу перетянули на икс правую на О не дате нули теперь разница в длине ног левая чуть длинней почти на сантиметр после снятие апортов это заметно сейчас в депрессии не знаю че делать мож кто па советует что делать?

  15. Аватар для nedug64672 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!Меня зовут Иоланта, мне 47 лет. Необходим совет и рекомендации. 12.02.2013 был перелом голени две кости в 4-местах. Большая берцовая винтообразный перелом, так называемая "веточка". Переломы без смещения. До 22.07.2013 стоял аппарат Иллизарова. Все прошло без осложнений, но мозоль нарастал медленно. До недавнего времени ходила при помощи 2-х тростей с подлокотниками, Сейчас разрешили ходить с одной тростью ( на ноге съемный скотчкаст). Подскажите что делать и как давать нагрузку, чтобы быстрее начать нормально передвигаться? Кроме того после снятия аппарата получилась, так называемая "балетная стопа".Может существуют какие-то упражнения или иные способы для восстановления движения стопы "на себя"? ......Сейчас ходить очень тяжело!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •