Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. GIPOKSIYA
    от ilahabaxt в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 06.08.2007, 11:47
  2. Zdravsvuite doktor. Nashemu BABY 8, 5 mesazhev. Bila gipoksiya , obvitiye p...
    от Alla в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 14:25

Тема: GIPOKSIYA

  1. Аватар для ilahabaxt Новичок
    сообщений
    1
    DOBRIY DEN! PODSKAJITE POJALUYSTA,CHTO TAKOE GIPOKSIYA I NA SKOLKO ETO SER'YEZNO?... VRACH POSOVETOVAL PRINIMAT OBICHNIE USPOKOITELNIE.. NO PRISTUPOOBRAZNAYA BOL BIVAET PRAKTICHESKI KAJDIY DEN. KARDIOGRAMMA POKAZALA NEREGULYARNIY SINUSOVIY RITM (103/61 UDAR./MIN), USKORENNIY RITM,VERTIKALNOE POLOJENIE ELEKTRICHESKOY OSI SERDCA I NESPECIFICHESKIE IZMENENIYA ST-T. POMOGITE POJALUYSTA RAZOBRATSYA VO VSYEM ETOM!!! ZARANEE SPASIBO ZA OTVETI

  2. Дима
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    «Мы пришли к выводу, что причиной всех серьезных заболеваний является кислородное голодание... Низкое содержание кислорода в тканях - это непосредственный индикатор различных заболеваний... Гипоксия, или нехватка кислорода в тканях - это причина возникновения и развития различных заболеваний».

    Значение кислорода для организма.

    Кислород нужен клеткам организма «как воздух». Кровь переносит кислород от легких к различным органам и тканям. Когда вы дышите, кислород проходит через стенки особых воздушных мешочков (альвеол) в легкое и захватывается специальными клетками крови (эритроцитами).

    Обогащенная кислородом кровь по малому кругу кровообращения попадает в сердце, которое перекачивает ее по большому кругу кровообращения в другие части тела. Попав в разные ткани, кровь отдает содержащийся в ней кислород и забирает вместо него углекислый газ. Насыщенная углекислым газом кровь возвращается в сердце, которое снова перекачивает ее в легкие, где она освобождается от углекислого газа и насыщается кислородом, завершая тем самым цикл газообмена.

    Мозг потребляет порядка 25% от всего поступающего в организм кислорода. К примеру, легкие человека в возрасте от 20 до 30 лет вмещает в себя приблизительно 5,6 литров воздуха, а в возрасте 70 лет – только около 2,8 литров.

    Без кислорода мы можем прожить всего несколько минут. Физиологическое действие «КИСЛОРОДа для дыхания»крайне многообразно, но решающее значение в его лечебном эффекте имеет способность возмещать дефицит кислорода в тканях организма при гипоксии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •