Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. помогите я не могу справиться с мастурбацией помогите мне советом...
    от гарик в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.12.2012, 14:15
  2. Помогите советом
    от Elena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.10.2007, 23:43
  3. Помогите советом
    от wolf77 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 5
    : 26.10.2006, 18:03
  4. Помогите советом
    от Elf в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 18.11.2004, 15:02
  5. Женщины помогите! . Здравствуйте все и помогите советом пожалуйста тк отн...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 19.06.2004, 07:12
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Сегодня была у гинеколога, по поводу выделения белей из влагалдища, мне без всяких анализов сказали что кандидоз и прописали лекарства! При этом зацепились за другое, то что я еще не рожала, мне 33 года, в браке 6 мес. действительно с беременнностью пока ни чего не получается, 2 нед. назад была у др. гинеколога сделала узи, нашли миому и полипы, гтнеколог сказал что весь этот "букет" действует как припродная ВМС. назначила личение гормонами, скааличто все будет нормально. А сегоня гениколог назначила курс от кандидоза, поставила диагноз: Бесплодие 1 с. (первый раз к ней пришла) и направила мужа на спермограмму (он был просто в шоке когда узнал куда его посылают). ВОПРОС: Адекватно ли поставлен диагноз, (за 1 посещение), следует ли так сразу мужа отправлять на спрмограму и что ему сказать? (он очень переживает) может всетаки мне исправить свое состояние здоровья а уж потом если не полечится начиннать обследовать супруга?
    Спасибо за внимание!

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    6 Месяцев... диагноз не правомочен. Полип -удалить. По поводу миомы такттика на основании размеров и локализации.

  3. Светлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Борис Анатольевич!

    По результатам УЗИ у меня 2 полипа один в области дна 3,5*7 мм, второй свисает в канал шейки матки размером 3*4 мм. Миомы тоже две, одна на передней стенке размером 6 мм. в диаметре, ворая на задней 19 мм. в диаметре. Врач на УЗИ сказала что это даже одной неделе не соответствует, а при осмотре гинеколог ее выявить вообще не смогла.
    Гинеколог прописала мне Дюфастон 2 р в день по 10 мг. с 11 по 25 день цикла. Сказала что этого будет достаточно, только после менструации необходимо сделать контрольное УЗИ и посмотреть что происходит с миомой.

    ВОПРОС:
    При таких показателях каким будет наиболее адекватное лечение???

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Полипы Удалить. Для миомы достаточно назначение витаминотерапии, гестагенов, контрацептивов (КОК). Наблюдение в динамике. Размеры узлов в настоящее время опасности не представляют.

  5. Светлана
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Борис Анатольевич!

    Скажите пожалуйста, стоит ли при таком состоянии здоровья пытаться забеременнеть (возможно ли это), какие негативные последствия заболевания могут отразиться на будующей беременности и родах?

    Спасибо!

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    А в чем проблема? Удалить полипы и Вы здоровая женщина!
    Рожать батенька, конечно же рожать!!!!

  7. Светлана
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Борис Анатольевич!

    Спасибо Вам большое за Ваши консультации!
    Ответье пожалуйста еще на один вопрос, полипы необходимо удалять хирургическим путем или возможен другой способ?
    Насколько болезненна эта процедура и сколько времени она займет, а также через какое время после удаления полипов можно будет пытаться забеременнить?

    Спасибо!

  8. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Удаляется хирургически (как аборт). Востановление и терапия 3-6 месяцев, потом можно беременеть.

  9. Светлана
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Борис Анатольевич!

    Данная процедура болезненна? Сколоько она занимает времени, необходима ли госпитализация?

  10. Аватар для Nany Новичок
    сообщений
    1
    Простите что вмешиваюсь...
    Света-солнышко ... не нужно ничего бояться! Планирование малыша -это немалый труд! И тут нужно набраться терпения и заручиться поддержкой! В процессе зачатия участвуют двое... Так , что ничего страшного в том , что супруга направили на сдачу мужских анализов НЕТ - это вполне адекватно. Это лишний раз говорит о том , что врач вам попался с умом. Ибо терзать женщину начинают лишь тогда когда 100 % уверены в том, что исключен мужской фактор бесплодия.
    Мы с мужем уже больше года ВМЕСТЕ преодолеваем все трудности в плане зачатия .... И за его понимание я ему очень благодарна! А мне уже 37 лет... и я очень хочу родить...
    Удачи Вам!

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Проводится в госпитальных условиях. Под наркозом.

  12. Светлана
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Борис Анатольевич!

    Вчера была на УЗИ, после осмотра врач сказала что полипы прошли. Пошла на прием к гинекологу, она сказала, что все в порядке. Оставила пить Дюфастон три цикла подряд с 16 по 25 день, и сказала что можете беременнеть.

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Полипы не проходят, вероятно была плохо дифференцированная гиперплазия эндометрия.

  14. Светлана
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Борис Анатольевич!

    простите пожалуйста з назойливость, а что значит "плохо дифференцированная гиперплазия эндометрия"?

  15. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Утолщение эндометрия, возможно неравномерное, приняли за полип.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •