Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. киста головного мозга
    от Бтаня в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 7
    : 24.07.2007, 19:38
  2. субарахноидальная киста головного мозга
    от Лёля в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 28.02.2005, 17:29
  3. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 04:00
  4. Ответов: 4
    : 24.05.2004, 10:43
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 03:25
  1. Аватар для Бтаня Новичок
    сообщений
    8
    здравствуйте, доктор! При исследовании головного мозга МРТ написано: справа в базальных ядрах киста до 3 мм.Заключение: сосудистое заболевание головного мозга, последствия ишемического инсульта в базальных ядрах справа. Что за киста и что мне надо предпринимать?
    Спасибо

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    Если судить по описанию, то по данным проведеной томографии вы перенесли ишемический инсульт. К сожалению, представленное поисание слишком скромное (нет описания неврологического статуса, анамнеза заболевания, неизвестен повод для проведения МРТ и т.д.), что бы давать более развернутый комментарий по сложившейся ситуации...

  3. Аватар для Бтаня Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте, доктор! Поводом для проведения МРТ явилось мое заболевание "моэжечковая дегенерация". Болею 5 лет, состояние резко ухудшается, практически не могу ходить, правая нога и рука отказывают. Диагноз поставили в институте неврологии в Москве, но что послужило толчком к этому заболеванию не могли объяснить, в роду таких больных не наблюдалось. Возможно это спровоцировал этот инсульт, я его перенесла на ногах, не обратив внимания.

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    В таком случае, выявленные изменения можно именовать "немым" инфарктом мозга, т.е., по сути, это случайная находка. Безусловно, необходимо обследование для уточнения причины выявленных изменений, дабы провести адекватную профилактику и не допустить повторения.

  5. Аватар для Бтаня Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте,доктор! Благодарю за ответ, прошу Вас пояснить, какие обследования необходимо провести и где. Я живу в Калужской обл. и местный невролог ничего не предлагает.Я дважды обследовалась в 119 больнице в Москве в 2002 и 2003 г.г., прошла полное обследование и теперь местные врачи,ссылаясь на эти обследования говорят, что большего они предложить не могут. Может Вы посоветуете мне какую-нибудь клинику,где мне бы помогли хотя бы немного.
    Спасибо

  6. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Думаю, что вам стоит обратиться в ту клинику, где вы консультировались 5 лет назад, а именно в научный центр неврологии (бывший НИИ неврологии).

  7. Аватар для Бтаня Новичок
    сообщений
    8
    Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, больных с мозжечковой дегенерацией мало? Я интересуюсь потому, что местные врачи ведут себя так, как будто впервые слышат и видят такое, даже на комиссии МСЭК меня несколько раз отправляли на областную комиссию. И еще, я прочитала на сайте Никомед, что есть такой препарат Энцефабол может ли он хотя бы както мне помочь?

  8. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Действительно, в процентном соотношении таких больных достаточно немного, потому и неврологи на местах не чоень знают данную патологию, что довольно печально. Прием энцефабола вряд ли кардинально сможет изменить ситуацию...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •