Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. совмещение лечения
    от ЖЕНЯ 5 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 05.11.2004, 15:56
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 10:16
  3. Я принимаю "Логест" больше года. Скажите, пожалуйста, какой перерыв должен ...
    от ЮЛИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 22:51
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 20:29
  5. Ответов: 2
    : 08.06.2004, 22:06
  1. Аватар для Еленка82 Новичок
    сообщений
    10
    У меня обнаружен ВПЧ онкогенного типа+ кондиломы и эрозия. У мужа клинический проявлений вируса пока нет.
    Врач назначил лечение : Ликопид, кипферон и витамин А - рузультат отрицательный
    Второй курс проходила препаратами Цикоферон, эпиген интим спрей + свечи генферон.
    Пересдаю анализ и опять результат отрицательный
    Вопрос нужно ли лечить партнера, проходить ему обследование?Мой доктор говорит, что мужчины не болеют ВПЧ , а просто являются переносчиками этого вируса и следовательно их лечить не нужно.
    Если честно, то я не понимаю логику. Почему его не нужно лечить, ведь он меня может повторно заражать, либо мне всю жизнь придется предохраняться
    Объясните, помогите нужно лечить парнера или нет?

  2. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Должен Вас разочаровать, дело в том, что ликопид, кипферон и витамин А, цикоферон, эпиген интим спрей + свечи генферон не имеют никакой доказанной эффективности при лечении папилломавирусной инфекции, поэтому в развитых странах не используются. Фактически нет ни одного эффективного препарата в отношении этой инфекции.

    Лечению подлежат лишь изменения, которые может вызывать эта инфекция - бородавки в области гениталий удаляются, а также предраковые изменения в шейке матки. если их нет, то это состояние лишь наблюдают с помощью цитологического мазка шейки матки по Папаниколау 1 раз в год.

    Вирус папилломы в большинстве случаев самоизлечивается без всякого вмешательства в течение нескольких месяцев у 90% инфицированных без всяких последствий.

    Обследование на ВПЧ у мужчин не производится. Половой партнер считается инфицированным, предохранение не требуется, так как заражение может происходить через участки кожных покровов, которые не покрываются презервативом. Лечение не требуется, так как его не существует.

    Почитайте про ВПЧ здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533

  3. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Объясните, помогите нужно лечить парнера или нет?
    Если коротко, то партнера любого рода лечить не надо при отсутствии кондилом.
    Должен Вас разочаровать, дело в том, что ликопид, кипферон и витамин А, цикоферон, эпиген интим спрей + свечи генферон не имеют никакой доказанной эффективности при лечении папилломавирусной инфекции, поэтому в развитых странах не используются.
    И это совершенная правда. Так же нет доказанной эффективности половой жизни для здоровья, несмотря на распространенность ее в развитых странах и не только.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  4. Аватар для Еленка82 Новичок
    сообщений
    10
    Это получается, что мой доктор абсолютно не компетентен в вопросах лечения ВПЧ?
    Он не хочет удалять мне кондиломы и прижигать эрозию, пока мой вирус не уйдет в ремиссию. Как я понимаю с таким лечение, которое он мне назначает этого можно ждать 1000 лет ?

    К кому же тогда обращаться в Москве ??? посоветуйте специалиста.


    а если у партнера обнаружатся кондиломки и т.п. признаки, то в этом случае лечить нужно?

  5. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Кондиломы-то как раз лечить надо, местно. Независимо от пола.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  6. Аватар для Катёна Опытный
    сообщений
    33
    Кошмар какой. У моег партнера наоборот есть этот вирус, а у меня нет. И мы его будем лечить. Потому как логика врачей мне не совсем понятна, также как и вам. Моя врач сказала однозначно - лечить!

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    И мы его будем лечить.
    Может пусть живет?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Зачем вирус лечить, его нужно уничтожать .
    Жаль, что смысл вышесказанного остался неясным.

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Зачем вирус лечить, его нужно уничтожать
    В сказке кто-то муху пристукнул, вместе с тем, на ком она сидела
    Какой смысл, ежели гинеколог сказала...
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Аватар для Катёна Опытный
    сообщений
    33
    Ну да, пусть лучше и мне передастся этот вирус, который опасен для женщины, мне для полного "счастья" как раз не хвататает риска приобрести рак от любимого :-)

  11. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    А Вам обещали, что в случае лечения он Вам не передастся?

    Должен Вас разочаровать, половые партнеры инфицированных ВПЧ уже считаются инфицированными, вне зависимости от результатов их анализов.

    Все женщины ведущие половую жизнь подвергаются этому риску. 80% женщин хоть раз в жизни инфицируются ВПЧ, но далеко не все заболевают раком шейки матки, подавляющее большинство самоизлечиваются. Именно поэтому женщинам всю жизнь нужно проходить ПАП тест регулярно.

    Ни одно лечение на сегодняшний день не сумело победить ВПЧ или снизить вероятности заражения.

    Удачи.

  12. Аватар для Катёна Опытный
    сообщений
    33
    Хорошо. А что же мне делать для того чтобы не дай бог не было рака? (У меня и эрозия имеется).

  13. Аватар для Катёна Опытный
    сообщений
    33
    При обнаружении у обследуемого необходимо:
    Обследование полового партнера на ПВЧ ПЦР.
    Обследование и других ЗППП.
    ПВЧ - инфекции и сопутствующих заболеваний.

  14. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    И что после этого делать с молодым человеком? Поменять?
    Хотя Вас, Катена, она же Ирута, эта ситуация не беспокоит, Вам бы свою лабораторию прорекламировать
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  15. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от Катёна
    При обнаружении у обследуемого необходимо:
    Обследование полового партнера на ПВЧ ПЦР.
    Обследование и других ЗППП.
    ПВЧ - инфекции и сопутствующих заболеваний.
    В статье, которую Вы цитируете (http://www.labdiagnostic.ru/docs/vpch.shtml) очень много информации, которая не имеет научного обоснования. Обследование полового партнера на ВПЧ у мужчин не производится вовсе, а у женщин имеются строгие показания, среди которых нет такого: ВПЧ у полового партнера.

    В лечении здесь указаны чудо препараты виферон, индукторы интерферонов и другие, однако, корректных же доказательств их эффективности не существует.

    К сожалению подобного рода недостоверной информацией кишит русскоязычный интернет, и поделать с этим, видимо, ничего нельзя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •