Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А ведь так хочется быть красивым....
    от uniquitous в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 23.08.2007, 11:56
  2. Хочется попробовать сделать половой акт красивым, научиться чему- то новому...
    от Женя, 25 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 09:28
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 01:50
  4. Очень хочется быть неотразимой, красивой и уверенной в себе. Может быть тог...
    от Лада в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 13:45
  5. Очень хочется быть неотразимой, красивой и уверенной в себе. Может быть тог...
    от Лада в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 03.06.2004, 06:04
  1. uniquitous
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Приветствую!

    В общем проблема такого плана.
    Мне 23 года. И есть некоторая проблема с кожей. А проявляется он в угревой сыпи. Не столь обильно, как лет 7-8 назад, но все-таки есть.
    Особенно подвержены щеки, нос и подбородок.
    Пробовал разные средства по уходу за кожей лица - маски, скрабы, тоники, лосьоны (даже велся на рекламу - покупал клерасил )) ), но...
    Но самое интересное, что применение всех этих очищающих средств только усугубляет ситуацию. Допустим вечером отмылся, весь такой красивый, а на утро гости - все лицо в прыщах... Остается только старый, проверенный, но столь эффективный способ - 2 пальца и полчаса перед зеркалом.
    На данный момент времени весь уход за лицом составлет только умывание теплой водой без применения каких-либо средств (за исключением бальзама или лосьона после бритья - ясное дело для чего )) )
    Кожа у меня жирная. Я бы даже сказал, что очень. Допустим после душа утром, доехав до работы (час пути в метро) при средней температуре в 25 гр. мое лицо блестит так, будто я его маслом намазал...

    В общем ALARMA!!! Что делать?! А ведь так хочется....

  2. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Не расстраивайтесь, все решаемо!
    Во-первых - прочь руки от кожи лица - нельзя!!! выдавливать прыщи, особенно еще не созревшие, а те, у которых на поверхности уже явная головка - их можно аккуратно вскрыть стерильной иголочкой от шприца - это первое условие. В противном случае вы ногтями травмируете выводной ход сальной железы, он рубцуется, искривляется и тем самым Вы обрекаете себя на то, что потом кожному салу еще сложнее будет выходить наружу и оно будет воспаляться - замкнутый круг. Поэтому руки прочь от кожи!
    И второе: купите в аптеке (при отсутствие аллергии на какой-либо компонент) спирт салициловый, спирт борный, левомицетин спиртовой и "Ротокан" (2-3%, флакончики 30-50 мл). Все 4 флакона смешайте в один большой - получится жидкость темного цвета с выпавшими в осадок хлопьями - так и должно быть, не пугайтесь. Так вот этим полученным лосьоном протирайте кожу лица утром и вечером после умывания обычной водой. На день и на ночь не смывайте. Только хорошо мойте руки после протирания лосьоном кожи, он очень горький и учтите это, когда будете целоваться:-)
    Дайте знать о результатах где-нибудь через 3 недельки.
    С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •