Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 20:19
  2. Ответов: 2
    : 19.07.2004, 09:29
  3. Я занимаюсь мастурбацией с детства и при этом всегда получаю оргазм, а во...
    от Онимбус в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 09:25
  4. Кто- нибудь обращался в г. Екатеринбург в центр "Партус" поделитесь впечатл...
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 05.05.2004, 15:10
  5. 1.Какой учебник, пособие по бо...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Эдуард
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста, никак не могу вылечиться...
    Начну издалека... Первого апреля этого года я вышел из больницы. Мне брали кость на анализ и поставили фиброзную дисплазнию нижней челюсти.
    Если не вдаваться в подробности, то мне посоветовали пойти на облучение, чтобы опухоль не росла. К слову, мне 18 лет. За следующие два месяца я не пошел облучаться, всё обстоятельства какие-то были. Уже назначл день похода - заболел. Заболело горло и поднялась температура, 37.3 в среднем. Я проходил 2 дня на работу после этого, не обращая внимания, думал, что раз есть температура, значит организм скоро сам справится... В общем, по рекомендации знакомого провизора начал пить тонзилгон, боль в горле прошла, появился кашель, слабый насморк. Сильно отходила мокрота зеленая. Потом по кашель ослаб и мокрота отходить перестала (я перестал принимать тонзилгон), температура не падала, я стал пить аугментин. После начала приема антибиотика, на следующий день я пошел в поликлинику, где мне поставили фарингит и выписали всё тот же антибиотик, граммидин и АЦЦ лонг. Граммидин бесчестно заменил на тонзилгон, ибо уж очень он мерзок на вкус
    В общем, сходил ко врачу в назначеный день окончания больничного. Никаких изменений. Пью антибиотик уже 5-й день, температура держится уже 11 дней, ЛОР говорит что в горле тенденция к выздоровлению (не воспроизведу цитату, по её словам фарингит уже почти полностью прошел, температуру он давать не может), терапевт заявила, что легкие чистые... Сделали флюорографию, взяли кровь. Всё нормальное. Мочу только вот ещё не сдавал. Меряли мне температуру у самого врача - 37.2, на что врачи только восклицают "Безобразие!"...
    Про опухоль рассказывал, т.к. не знаю не она ли влияет...
    Кто-то может что-нибудь подсказать?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Мокрота зеленая, часто является отделяемым из пазух носа (т.е. гайморитом)-затекает-потом откашливается. Я понял рентген пазух не делали. Хотелось бы точного уточнения локализации фиброз. дисплазии (данные КТ или МРТ): изолированное поражение или с очагами в верхней челюсти (которые дают рецидивирующие воспаления пазух и пр. структур).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Эдуард
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Фиброзная дисплазия нижней челюсти правой ветви, растет в плоскости челюсти, развилас ьуже очень сильно, вытеснила мне всю кость, остался один картикальный слой, остальное - опухоль. Визуально наблюдается только ассиметрия лица, то есть опухоль повторяет мои черты лица.
    Поражена вся правая ветвь, от сустава до середины подбородка.
    Очагов на верхней нет, больных зубов тоже. По поводу пазух носа - только стандартный осмотр ЛОРа и всё, больше ничего. Вероятен гайморит? Вообще в носу не ощущается ничего... Что то чувствуется в горле, но опять же, фарингит вроде бы ещё не совсем ушел. Боли нет нигде.

  4. Эдаурд
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Добавлю, что когда я болею гриппом или чем-то в этом роде то организм совершенно однозначно реагирует (последние 4-5 лет) - слабость, температура 35.5, куча соплей. В этот раз всё как-то иначе протекает... Хотя слабость есть, но не такая сильная. насморка тоже...
    И ещё, перед операцией (трепано-биопсия) пролежал два, кажется, дня в одной палате с ребенком у котого был гайморит, оно не вирусное? хотя я лежал два месяца назад...). Потом перевели в другу палату.
    Спасибо за оперативность!

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Сделайте снимок пазух, если отток есть, то болей практически нет. Только субфебрилетет.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  6. Эдуард
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Снимок пазух показал, что всё нормально. Искривлена перегородка, но это у меня с детства...
    Дали направление в сеченовку. Там мне промывают миндалины и мажут их чем-то (раствор с серебром). Температура не ушла... средняя стала 37.2.
    Врач в сеченовке говорит что у меня какой-то боковой фарингит, но по её мнению он навряд ли является причиной. От физиотерапии отказался из-за опухоли...

  7. Эдуард
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ёщё сделал биохимию крови. У меня повышен С-реактивный белок и фосфор.
    Начинаю бояться что у меня рак
    Наверное, стоит пойти ко врачу, который занимался опухолью и снова её исследовать?
    Извиняюсь за флуд...забыл об этом упомянуть.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Фосфор без кальция не информативен. Может не фарингит, а воспаление боковых валиков (трубных миндалин). Действительно фарингит не даст такую клинику, а вы описываете лечение хр. тонзиллита, который вполне может так проявлятся.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  9. Эдуард
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Не информативен - т.е. повышение его самого по себе не указывает ни на что конкретное? Остальное в норме, кальций... Да и повышение фосфора очень слабое (1.5ммоль\л).
    С-реактивный белок повышен до 8.3 мг\л. Хронический тонзиллит может давать температуру? У меня он очень давно, но никогда не было повышений температуры...это может быть связано с тем, что я заболел фарингитом?
    Какое лечение самое эффективное против хронического тонзиллита?

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Декомпенсированный хр. тонзиллит один из частых причин субфебрилетета. Удаление миндалин. Рост дисплазии приводит к разрушению костной ткани, что приводит к изменениям в уровнях кальция и фосфора.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  11. Эдуард
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я прочитал, что удаление миндалин - сильный удар по иммунитету, а промывание обычно ничего не дает? Не хотлось бы ослаблять и без того слабый иммунитет... Альтернатив пока нет ?:-(
    Кальций в норме, я думаю фосфор повышен был из-за того что я пил витамины.

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Ваш выбор. Это вопрос к лору.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •