Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите пожалуйста, нужно ли натощак сдавать анализ на гормоны и второе, в ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 22:05
  2. Здравствуйте ! ! Какие вы можете посоветовать методы лешения беремености ?...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 13:16
  3. Вчера сделала вакуумный аборт. Вроде бы перенесла нормально. Сегодня же ужа...
    от Ната. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 21:45
  4. Скажите, при гарденелезе в течение всех ли дней цикла наблюдается неприятны...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 01:17
  5. Здравствуйте, на протижении нескольких лет принимаю гормональные противозач...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 01:13
  1. Аватар для Tyfreak Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. У меня следующая ситуация: примерно неделю назад вдруг резко заболела печень (под ребрами, справа) и в тот же день стул сменился с нормального на мягкий (ну как объяснить - не жидкий стул, но и не твердый, такой вот, мягкий) и очень темно-коричневого цвета. И вот - с тех пор у меня такое чувство, что внутри, в кишечнике что-то накапливается. Сначала я с таким стулом часто ходил в туалет, потом реже, реже, и вот сегодня его почти не было. При этом я физически ощущаю, что вроде как в кишечнике всего полно, но оно почему-то так там и лежит, наружу не выходит. И постоянно колет под ребрами с обеих сторон, иногда ноет в спине. К врачу я пойду в любом случае, вот только они разбежались все перед праздниками (по крайней мере в моем районе), и хотел бы спросить, может мне выпить таблетку какую, чтоб полегчало временно? Какое-нибудь слабительное, чтоб кишечник очистить, или еще чего... Да, нижняя часть живота обрела какую-то нездоровую твердость, совершенно отличающуюся от его обычного состояния, в желудке наблюдается странное несильное жжение

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Надо обследоваться! ЭГДС, УЗИ, анализ кала на дисбактериоз. Вероятно, Ваш организм кричит о неблагополучии совсем не тем местом, в котором это неблагополучие спряталось!!! Надо искать болезнь, к сожалению. Приезжайте на приём, помогу Вам найти ответ. С уважением,

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для nedug51747 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте. последнее время мне болит под ребрами с лева и справа но по очереди позже стало болеть выше пупка. тошнит тогда когда пытаюсь поесть и так бывает. это дисбактериоз?? болит поясница немного. на днях лежала в больнице 3 недели на антибиотиках возможно ли такое что я посадила желудок?

  4. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    На основании объективных жалоб диагноз "дисбактериоз" не ставится. Нужен анализ. Боли в пояснице тем более не имеют отношения к дисбактериозу.
    Всвязи с чем вы лежали в больнице?

  5. Елизавета
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    c ОРВ.

  6. Аватар для nedug52189 Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор.У моей дочери(25 лет),которая сейчас за границей, в последнее время, ухудшилось состояние здоровья, а именно, началось обострение желчного пузыря и желудка.Медицинская страховка у нее будет активированна только со второй половины апреля.И , по-этому, я прошу Вашей помощи он-лайн, что бы не упустить время.Дело в том, что она за последний год и очень похудела, побледнела.Кушает мало, а ощющение- переполненого желудка.Тяжесть в правом подреберье.В ноябре 2012 м-це делала УЗИ-гастрит желудка и густая желчь-предпосылки к образованию песка.Иногда подташнивает. Каловые массы светлые(глиняные) с оттенком зеленого.Вычитала в Инете очень нехорошие вещи о сером цвете каловых масс. Помогите, пожалуйста, что может быть и после активации страховки-какие анализы она должна сдать и какаое обседование ей нужно для уточнения диагноза.Спасибо

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug52189 Посмотреть сообщение
    Уважаемый доктор.У моей дочери(25 лет),которая сейчас за границей, в последнее время, ухудшилось состояние здоровья, а именно, началось обострение желчного пузыря и желудка.Медицинская страховка у нее будет активированна только со второй половины апреля.И , по-этому, я прошу Вашей помощи он-лайн, что бы не упустить время.Дело в том, что она за последний год и очень похудела, побледнела.Кушает мало, а ощющение- переполненого желудка.Тяжесть в правом подреберье.В ноябре 2012 м-це делала УЗИ-гастрит желудка и густая желчь-предпосылки к образованию песка.Иногда подташнивает. Каловые массы светлые(глиняные) с оттенком зеленого.Вычитала в Инете очень нехорошие вещи о сером цвете каловых масс. Помогите, пожалуйста, что может быть и после активации страховки-какие анализы она должна сдать и какаое обседование ей нужно для уточнения диагноза.Спасибо
    Гепатит С.

  8. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    По описанным вами симптомам у вас прояления дисбактериоза,принимайте линекс 2 кап-4 р/д-2 недели.
    Выполните УЗИ брюшной полости и анализ кала на дисбактериоз.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  9. Аватар для nedug78434 Новичок
    сообщений
    1
    У меня боли под ребрами возникают только когда я нахожусь длительное время в положении лежа. Также кал стал не жидким,но мягким и ощущение после опорожнения,будто еще не все. Так же,я стала ходить в туалет сразу после приема пищи. И хожу в день около двух раз,чего раньше не было(слишком часто). Продолжается это уже год. Лежала на обследовании 2 раза,но в желудке ничего не обнаружили. Может проблема связана с поджелудочной железой? Анализа были разные: фгдс,анализ кала и мочи,рентген легких и узи желудка.

  10. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    2 раза в сутки,это нормальное количество актов дефекации.Выполните УЗИ органов брюшной полости,при необходимости колоноскопию
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  11. Каро
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Но если кал итак не в норме ( недостаточно твердый),зачем еще и слабительные подключать? Еще у меня метеоризм. От этого во второй половине дня появляются колики в животе сильные. И гастрит не был обнаружен. Узи делали-обнаружили лишь метеоризм. Год назад узи делали и это все что нашли,но позже появились выше описанные проблемы с дефекацией(обострение ли?)
    Быть может возрастное? -мне 15.
    Лет до 13 питалась вредным. Сейчас только здоровой пищей ,а может это отклики прошлого? Вредной пищи?

  12. Каро
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Сказали,что гастрита нет,но был намек на него и то вылечили потом окончательно.

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    возможно у вас начальные признаки колита.Необходим прием ферментов (мезим,панкреатин),препаратов связывающих газообразование (иммодиум,боботик итд)
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Каро
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Но в описании этой болезни говорится,что длится эта болезнь от нескольких дней до нескольких недель или немного дольше. Ну а у меня это уже год. Полтора года назад появились боли под ребрами, и только год назад появились проблемы с дефекацией.
    очень бы не хотелось колоноскопию проходить. Все что угодно,только не это. С трудом пережила фгдс,а когда второй раз пришлось его делать, тряслась как ни знаю что.

  15. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    колоноскопию можно выполнить под внутривенным обезболиванием
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •