Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 05:51
  2. Ответов: 2
    : 21.08.2004, 14:37
  3. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 10:56
  4. СИЛЬНО ПОНЕРВНИЧАЛА И ВЫПИЛА ВАЛЕРИАНУ И БОЯРЫШНИК (ЖИДКИЕ) С ВОДОЙ. ЭТО ОП...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 03:43
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 00:14
  1. SOMEBODY
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прокомментируйте пожалуйста анализы посева (спермы) на условно патогенную флору, которую я сдавал по симптомам простатита..
    Enterococus 10 в девятой KOE(мл)
    S. epidermidis 10 в пятой KOE(мл) -(это стафилокок я так понимаю..)
    Чувствительность к антибиоткам - для обоих возбудетелей если:
    ампициллин, карбенициллин, пиперациллин, имипенем, меропенем, рифампицин.
    Сдавал еще секрет простаты - там все вроде по словам врача нормально.
    Тем не менее прописал :ампициллин:1*4*10 дней; и нистатин.
    Теперь вопросы:
    1)Оптимально ли назначение именно этого антибиотика (я так понял что остальные для врача показались слишком экзотичными)
    2)Достаточна ли длительность 10 дней, учитывая то что неприятные симптомы уменя уже больше 2 лет
    3)Нужен ли тут нистатин, - я читал что сейчас противогрибковые препараты при антибиотико терапии без особой нужды не применяют.
    Спасибо.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    К урологу вопрос, но одно замечание:на то она и условно-патогенная (необходимо доказать, что именно она является источником заболевания, что сделать достаточно проблематично (РА с аутоштаммом).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. SOMEBODY
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Chill
    К урологу вопрос, но одно замечание:на то она и условно-патогенная (необходимо доказать, что именно она является источником заболевания, что сделать достаточно проблематично (РА с аутоштаммом).
    И все так, - пить или не пить вот в чем вопрос. Я про ампициллин. С одной стороны привык вроде врачей слушаться. С другой, - почитеешь в инете про побочку - которая может проявиться через месяц и более после окончания приема(http://www.med2000.ru/farm/lb1/26.htm ; ) - подумаешь может ну нафиг, щас вроде не сказать чтобы совсем хреново, как бы хуже не было.
    Вот никак и не решусь уже месяц
    Уважаемые врачи, ну есть же наука медстатистика, есть ваш личный опыт, - скажите насколько страшны эти антибиотики как их щас малюют, какова вероятность серьезной побочки при применении этого препарата, какова вероятность что 10 дневного курса окажется мало но резистентная к ампициллину культура разовьется..

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Как вы можете реально убить микроорганизм, если он изначально живет с человеком? Никак. Он везде. На кожи , слизистых и пр. местах (утриров). Да и при такой давности воспаления, механизмом его поддерживающим, становиться не возбудитель (тем более) усл.пат., а застой, инфильтраты, спайки и все с ними связанное.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. SOMEBODY
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Chill
    Как вы можете реально убить микроорганизм, если он изначально живет с человеком? Никак. Он везде. На кожи , слизистых и пр. местах (утриров). Да и при такой давности воспаления, механизмом его поддерживающим, становиться не возбудитель (тем более) усл.пат., а застой, инфильтраты, спайки и все с ними связанное.
    И что с этими застоями и спайками делать?
    К тому же помимо местных симптомов есть ряд других, - кашель (редкий), головная боль (почти постоянная), "ломота" в теле. Вот врач и посоветовал пропить ампициллин, типа вреда не будет а есть шансы что поможет. Поэтому хочется выяснить - действительно вреда скорее всего особо не будет?

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    В конце концов это не цианистый калий, столько времени об этом думать. Дольше переписываетесь.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Nobody
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Somebody и запивать надо очень большим стаканом воды..

  8. somebody
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Chill
    В конце концов это не цианистый калий, столько времени об этом думать. Дольше переписываетесь.
    По поводу цианистого калия знаете ли меньше противоречивых мнения чем по поводу антибиотиков.
    Ладно, буду интерпретировать ваш ответ как "Да расслабься, парень, люди полвека этот ампициллин пьют никому хуже с него не было". Только , простите уж за занудство, но может что нибудь мне паралельно попить для защиты печени и против кандидоза?

  9. тутти-фрутти
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вы ,простите , осел(про первый идиотизм о печени и второй про кандидоз).
    А ваш врачь -похуже вас будет(откуда он знает какую дозировку необходимо применить? как длительностью должен быть курс..видь в некоторых случаях терапия длится даже до года? Есть хотябы ориентировочное предположения о микроорганизме который т.с. виноват? Откуда он знает что ампициллин будет работать? И вообще-то сейчас ампициллин как правило не применяют при пероральной терапии? А если всетаки применяюто то в достаточно внушительных дозах..).

    Мораль: ненадо рассуждать о том в чем ві не разбираетесь -1. 2- меняйте врача.

  10. SOMEBODY
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от тутти-фрутти
    Вы ,простите , осел(про первый идиотизм о печени и второй про кандидоз).
    А ваш врачь -похуже вас будет(откуда он знает какую дозировку необходимо применить? как длительностью должен быть курс..видь в некоторых случаях терапия длится даже до года? Есть хотябы ориентировочное предположения о микроорганизме который т.с. виноват? Откуда он знает что ампициллин будет работать? И вообще-то сейчас ампициллин как правило не применяют при пероральной терапии? А если всетаки применяюто то в достаточно внушительных дозах..).

    Мораль: ненадо рассуждать о том в чем ві не разбираетесь -1. 2- меняйте врача.
    ослами, баранами и подопытными кроликами нас делает отсутсвие информации или ее противоречивость. А вы сами то судя по всему врач с большим опытом раз так резко рассуждаете? Или просто любитель похамить?

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Флуд буду удалять. Реально ампицил.. вам не поможет да и причина не ясна. Мое мнение бак/посевы спермы референсно сделать через канал не реально. Так развод или попытка деятельности. Высылайте все проведенные анализы от УЗИ простаты до ПЦР, тогда чем то помогу.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  12. тутти-фрутти
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от somebody
    ослами, баранами и подопытными кроликами нас делает отсутсвие информации или ее противоречивость. А вы сами то судя по всему врач с большим опытом раз так резко рассуждаете? Или просто любитель похамить?
    Если говорить об эмпирической терапии в вашем случае, то:

    1.Она по длительности должна быть не мение 3 месяцев(опираясь на существующие рекомендации).

    2.Спектр применяемых препаратов должен перерывать макс. спект возбудителей. Наилучшый вариант клиндамицин +ципрофлоксацин, но клиндамицин вы 3 месяца скорее всего будете просто не в состоянии пропить.
    Можно пробывать с высокодозовыми режимами защищенными пенициллинами(ампициллин\сульбактам, амоксициллин\клавунат), но в даном случае возможна лишь парентреальная терапия(вначале внутривенно, потом внутримышечно).
    В идеале конечно же лучше применять не бетта-лактамы а липофильные антибиотики(макролиды, линкозамиды, тетрациклины, фторхинолоны).
    Клиндамицин отпадает,а значит остаються либо тетрациклины(в идеале миноциклин, которого в СНГ нет) или комбинация макролида(эритромицин, кларитромицин) с фторхинолоном(ципрофлоксацин, левофлоксацин, моксифлоксайцин)

    3.Кроме всего прочего не будет лишним определить чувствительность коменсальной флоры населяющей пути.
    ----------------

    В идеале же нужно внимательно анализировать ситуацию и хотябы обосновать подозрения по видовой\родовой принадлежности микроорганизма виновного в ваших проблемах.

  13. SOMEBODY
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Chill
    Флуд буду удалять. Реально ампицил.. вам не поможет да и причина не ясна. Мое мнение бак/посевы спермы референсно сделать через канал не реально. Так развод или попытка деятельности. Высылайте все проведенные анализы от УЗИ простаты до ПЦР, тогда чем то помогу.
    OK, спасибо, с ампициллином пока отложим, сделаю УЗИ простататы, с вашего позволения воспользуюсь вашими советами

  14. somebody
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Chill
    Флуд буду удалять. Реально ампицил.. вам не поможет да и причина не ясна. Мое мнение бак/посевы спермы референсно сделать через канал не реально. Так развод или попытка деятельности. Высылайте все проведенные анализы от УЗИ простаты до ПЦР, тогда чем то помогу.
    Возвращаясь к теме (после попытки - ни слишком успешной, пролечиться травами)...
    Наконец то сделал узи пр железы.
    Вот что там написали:
    Контуры железы ровные, центральная часть не увеличена, однородной структуры, единчные кальцинаты. Периферическая часть: в правой и леовой d=2мм долях участки фиброза 0,7 и 1,2 см. Периуретальные железы не изменены. Семенные пузырьки симметричны, структура не изменена. Заключение - эхопризнаки хронического простатита.
    Кроме упомянутых в первом посте этого топика неспецифических инфекций сдавал также
    хламидии ПЦР.
    трихомонады посев
    микоплазма уреплазма.. - ИФА
    - все по нулям..
    Да, больному (мне) 37 лет.
    Ну и вопросы
    - Насклько длительным должен быть курс антибиотико терапии.
    -Что еще можете порекомендовать, кроме ампициллина?
    - Насколько позитивные долгосрочные прогнозы.. Дело в том что по тому что я читаю в инете ситуация с простатитом такая.. - все врачи рекомендуют антибиотики, часто курсами по месяцу, притом что результата хватает на год ну в лучшем случае два.. Ну и как то после этого у больного возникают сомнения.. - пить антибиотки каждый год по месяцу до конца жизни чтоли теперь?

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Нахождение в б/посевах Escherichia coli, Enterobacteraciae, Staphylococcus и Streptococcus (находят до 70% всех проб). Это не ЯВЛЯЕТСЯ единственной причиной хр. простатита. В США в качестве эмпирического лечения применяют ципрофлоксацин+тамсулозина гидрохлорид ("Омник","Фокусин", "Гиперпрост") в течении 6 недель.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •