Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Педикулёз
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 106
    : 23.05.2017, 14:32
  2. Педикулёз
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 03:23
  3. Можно ли заразиться педикулёзом от домашних животных?...
    от Ирина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 02.09.2004, 15:14

Тема: Педикулёз

  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Педикулёз (pediculosis; лат. pediculus вошь + -ōsis; синоним
    вшивость) — паразитирование на коже человека вшей. При неблагоприятных
    эпидемиологических условиях платяные вши могут быть переносчиками возбудителей
    сыпного и возвратного тифа ...
    Полная версия статьи:
    http://nedug.ru/library/Doc.aspx?item=56067

  2. Maрина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Могли бы и более современные способы лечения описать, их сейчас много, а то все стричь да чесать

  3. Ольчик
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А какие методы еще могут быть раз кроме стричь и чесать раз они действенные, тут уж как не крути. Я вон сколько мало в школу походила, а уже хватанула вшей, когда только успела.В нычку сама выводила, Пара плюсом, результата нет(только перхоть), пришлось говорить родителям так как через время вши снова бегали. Вот а мама и принесла гребешок Антив, вот им и выгребли всех гадов, результат реально дает не то что химия.

  4. елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    21 век,а дети из школы вшей носят.ужас какой то...

  5. Лариса
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Та, да, действительно 21 век, а вшивые на лево и на право бегают, вот и думай, современный это паразит или нет, так и вывести его сложно то , не вся химия его берет. Я пока единственный способ нашла это механический я выводила Антивом гребнем, тут хоть даже яйца удалось вшей вывести.

  6. Антон
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А по моему в наше время вшивость ну по крайней мере в садах и в школах это уже как нормальное явление уже идет.Правда эти все хим. средства особо не спасают, охватывают не полностью эту живность гниды остаются живыми. А вот как купил себе Антив гребень, ну и что прочесал несколько раз, за то хоть эффект есть, от вшей избавился.

  7. Онжи
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за рекомендации по Антиву гребень, вот начиталась и выкупила его как раз в аптеке на Ватутина, д.13, корп.1 в Москве у нас, как раз по пути на работу. Во общем толк есть однозначно помог, качественно выгребает вшей.От препаратов устала, да и травить организм уже сил нет, и результат тоже.

  8. Зинаида
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Нам помог Пара Плюс, никакие гребни не помогали, у дочки настолько были длинные волосы что мы замучались их выбирать.

  9. Аватар для nedug49087 Новичок
    сообщений
    1
    Химия не помогла, только иммунитет у ребенка кажется убили. Справились с заразой с помощью Роби Комба.Еще купили шампунь от гнид без химии с восстанавливающим волосы эффектом и реплиент, чтобы больше эту гадосто не подхватить. Надеюсь решили проблему навсегда.

  10. Юрий
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    1) Добрый день, случай, о котором мне не очень хочется вспоминать, произошел со мной на 4 месяце беременности. Случай, как говорится, не очень приятный: я заразилась вшами. Заразилась не из-за того, что не соблюдала правила личной гигиены или водилась не известно с кем. Все гораздо проще – сходила с мужем на прогулку в парк. Муж, кстати, не заразился и помогал мне избавляться от этой гадости. Зашли с ним в аптеку, начали смотреть на препараты, средства против педикулеза, шампуни – практически везде были противопоказания при беременности. Мы совсем было уже отчаялись, пока не зашли в интернет. Интернет помогал мне и мужу в разных ситуациях, помог и сейчас. Там мы нашли объявление о продаже специальных гребней против педикулеза. Сначала он не внушил нам доверия, но прочитав показания к применению, отзывы людей, решились купить. Не прогадали. Я избавилась от вшей в считанные дни. Гребень назывался Антив. С первого взгляда обычный гребешок, однако идеально помог в борьбе со вшами.

  11. Миша
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    15) Вот вы говорите, что Антив – дорого. А сколько вы потратите средств на всякие синтетические вещества, гели и шампуни до того момента, пока не вылечите эту гадость?? Еще интереснее вопрос в том, чего будет вам стоить применение всего этого в плане здоровья?? Конечно, можно купить препарат с ядом внутри и пользоваться им на протяжении нескольких недель. Но, здесь есть несколько но. Во-первых, одного флакона вам не хватит, а во-вторых, голова ваша станет эпицентром «ядерных испытаний», после чего там появится перхоть, сухость, боль. Смотрите, чтоб еще волосы остались на месте.

    Гребень Антив – очень эффективен, не надо прилагать много усилий и никаких болевых ощущений и дискомфорта.

  12. Аватар для nedug51291 Новичок
    сообщений
    1
    Хотела бы я увидеть волосы тех людей кто лечились химией, ну как волосы - мочалки. Сама начала применять, так через неделю с ужасом выбросила эту гадость в помойку. Волосы сухие, ломкие. Так ладно бы помогало, так нет же. Мне кажется это средство против волос, а не против вшей. Очень недовольна. Сейчас ищу альтернативные варианты. Пока склоняюсь к гребню, но пока точно не знаю стоит ли его покупать, как думаете? Кто пользовался?

  13. Аватар для nedug56640 Новичок
    сообщений
    1
    Первый раз слышу о таком средстве, поэтому ничего о нем сказать не могу. Знаю только, что мнепомогло. Помог гребешок антив. Ничего против него я сказать не могу, как бы не хотела. Все устраивает: эффективность, стоимость, скорость действия.

  14. Аватар для nedug56641 Новичок
    сообщений
    1
    Да да - гребень - это то, без чего я бы, наверное до сих пор вылечивалась от педикулеза. Либо уже лысой ходила - тьфу тьфу тьфу. Антив, спасибо ему, отлично подействовал на вшей.

  15. zloba
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Что то прям все гребень хвалят, и пишут про препараты какие то страшные истории. Я сыну выводила Пара плюсом, не волосы, не голова, не пострадали. Не верю я во всякие гребешки и прочие бредни, вшей же надо убить, а потом уже вычесывать!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •