Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Педикулёз
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 106
    : 23.05.2017, 14:32
  2. Педикулёз
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 03:23
  3. Можно ли заразиться педикулёзом от домашних животных?...
    от Ирина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 02.09.2004, 15:14

Тема: Педикулёз

  1. Аватар для nedug56621 Новичок
    сообщений
    17
    Какой гребень? В аптеке целая полка средств от педикулеза одноразовых. Один раз нанес - и все.
    Я смотрела передачу Комаровского про вшей. Он говорил про западный опыт:
    На западе родитель не стесняясь никого сразу говорит воспитателю о вшах. Потому что их вывести можно очень быстро. Но так же быстро заразиться обратно, если кто-то из детей ходит зараженный.
    Период повторной обработки головы - 10 дней. За это время гниды успеют вылупиться во вшей, но еще не успеют отложить новых гнид. Вот и все.
    Кому интересно про передачу: http://video.komarovskiy.net/vshi-i-...4-10-2012.html

  2. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    А у нас родители скрывают тщательно, если у ребенка вши...
    И в школе/саду не говорят, может поэтому и эпидемии так часто случаются.
    А Комаровский всегда дельные вещи говорит, нравится мне этот дядька!

  3. Аватар для nedug78145 Новичок
    сообщений
    1
    Точно-точно. У меня в Штатах сестра живет, она тоже говорила, что у них такие проблемы не замалчивают. Ну и вши, кстати, у них тоже очень распространены, особенно среди темнокожих и мексиканцев. Только вот методы лечения от наших кардинально отличаются. Есть, конечно, все те же химические средства, как и у нас, только с другими названиями, но также очень много специальных центров/салонов по выведению вшей, куда большинство людей с такой проблемой и обращается. Именно по ее совету я и обнаружила такую же профессиональную помощь при вшах у нас в Москве в центре «Лайс Эвей», когда надо было ребенка срочно от вшей избавлять. Позвонила, договорилась на проведение процедуры у нас дома в тот же день. Несколько часов – и проблема решена. До сих пор ни одна вошь не появилась.

  4. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Цитата Сообщение от nedug78145 Посмотреть сообщение
    Несколько часов – и проблема решена. До сих пор ни одна вошь не появилась.
    Ни одна вошь не появилась до сих пор?
    И вы уверены, что это благодаря проведенной процедуре?
    А что же они такого с вами делали, что даже вши к вам не липнут

  5. Мама
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы на вашем месте даже не раздумывала, выводить вшей нужно прям сразу как только заметили неладное. Чем раньше начнете, тем быстрее справитесь с болезнью. Для этого как нельзя кстати подойдет гребешок Antiv.

  6. Аватар для nedug87178 Новичок
    сообщений
    1
    Тоже хочу сказать спасибо за советы про антив. Мне они тоже помогли. Я вот купила вчера, а уже сегодня здоровой хожу. Муж вычесал всех вшей и гнид. Прокипятила гребень, положила в аптеку, пригодится еще как-нибудь.

  7. Аватар для nedug87190 Новичок
    сообщений
    1
    Про вшы я не вспоминаю уже лет 25 точно.Были в школе еще, а сейчас не бываю в таких местах,где эти гадости водятся наверное,поэтому их у меня и нет

  8. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Эту гадость вы можете подцепить где угодно. И в транспорте и в гардеробе театра.
    Если женщина красит волосы, то вши просто не могут выжить, может поэтому у вас их и нет.

  9. Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от nedug87190 Посмотреть сообщение
    Про вшы я не вспоминаю уже лет 25 точно.Были в школе еще, а сейчас не бываю в таких местах,где эти гадости водятся наверное,поэтому их у меня и нет
    Интересно, это какие такие места, где вши водятся? Вы наверное безвылазно дома сидите, потому вшей и в нашей время можно где угодно подцепить(((

  10. Аватар для внучка Опытный
    сообщений
    35
    Dasha, это точно, у меня ребенок подруги в аквапарке их умудрился подцепить. Так что… как говорится, не зарекайся. У нас садик хоть и не частный, но район хороший, все родители адекватные, и то бывает, что воспитатель звонит и предупреждает, что у кого-то нашли вшей. Благо есть средства для профилактики, недели две-три на волосы репеллент паранит наношу своей, чтобы случайно и к нам эта зараза не перепрыгнула.

  11. Аватар для nedug113036 Опытный
    сообщений
    22
    Стараюсь всеми силами уберечь ребенка от вшей, в качестве профилактики полоскаем голову уксусом, потому что аллергик страшный, и подобрать средство от вшей нам очень сложно.

  12. Аватар для nedug115038 Мудрец
    сообщений
    3,486
    Цитата Сообщение от nedug113036 Посмотреть сообщение
    Стараюсь всеми силами уберечь ребенка от вшей, в качестве профилактики полоскаем голову уксусом, потому что аллергик страшный, и подобрать средство от вшей нам очень сложно.
    А запах уксуса потом не чувствуется? Помню, когда-то в детстве бабушка тоже иногда полоскала мне волосы уксусом,для профилактики.) Запах ощущался некоторое время.)

  13. Аватар для nedug104078 Опытный
    сообщений
    26
    Цитата Сообщение от nedug113036 Посмотреть сообщение
    Стараюсь всеми силами уберечь ребенка от вшей, в качестве профилактики полоскаем голову уксусом, потому что аллергик страшный, и подобрать средство от вшей нам очень сложно.
    Как не старайся, а если в саду будет контакт с зараженным ребенком, все равно заразиться. Нужно просто заранее почитать какими средствами можно пользоваться в вашем случае, чтоб в случае чего, долго не искать.

  14. Аватар для nedug113605 Опытный
    сообщений
    33
    Хорошо для таких случаев противопедикулезное средство Д-95 поможет. Оно не содержит ядов, но хорошо и эффективно действует при выведении вшей.

  15. Аватар для nedug110699 Опытный
    сообщений
    20
    Профилактика- дектярное мыло и черемичная вода, не знаю где сейчас можно вши подцепить, это надо ещё умудриться это сделать)).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •