Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Педикулёз
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 106
    : 23.05.2017, 14:32
  2. Педикулёз
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 08.02.2007, 03:23
  3. Можно ли заразиться педикулёзом от домашних животных?...
    от Ирина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 02.09.2004, 15:14

Тема: Педикулёз

  1. hhh
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    На разных сайтах об Антиве (гребешке для прочесывания) хорошие отзывы, меня это подкупило, видно, что отзывы живые люди пишут, а не роботы. Хочу сказать добрым людям за это, ведь только гребень и помог.

  2. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Ну, не знаю, что-то я очень сомневаюсь, что одним только гребешком можно легко и быстро избавиться от этой напасти. В детстве помню, были у меня вши. Так, извините за подробности, пол беды было живых вымыть, а яйца?? Мама их часами выбирала. А вы говорите: гребешком...

  3. Аватар для nedug59253 Новичок
    сообщений
    1
    Вылечился ..., пришлось, правда, еще на недельку съехать с квартиры, потому что там везде можно было найти эту тварь. Через неделю я вернулся, все вши были уже мертвы.

  4. анна
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, хочу не вопрос задать посоветовать отличное средство против вшей. Коим является антив гребень. Мне понравилось данное средство своей эффективностью и безвредностью

  5. Аноним
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    А какие методы еще могут быть раз кроме стричь и чесать раз они действенные, тут уж как не крути. Я вон сколько мало в школу походила, а уже хватанула вшей, когда только успела.В нычку сама выводила, Пара плюсом, результата нет(только перхоть), пришлось говорить родителям так как через время вши снова бегали. Вот а мама и принесла гребешок Антив, вот им и выгребли всех гадов, результат реально дает не то что химия.
    Мне вот помог антив, чтобы там не говорили, а стричься не выход, обычно данный метод является очень серьезным ударом по детской психике

  6. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Да и у меня они были в детстве. И не в школе подцепила а на озере купалась. И при этом же не бомжем же была,.. сейчас уже с улыбкой вспоминаю это семейное лечение от вшей. Есть что вспомнить же.
    Последний раз редактировалось nedug65250; 17.10.2013 в 03:27.

  7. Аватар для nedug65474 Новичок
    сообщений
    1
    Я бы не советовала использовать самодельные средства на основе керосина. Подружка один раз попробовала себе так вывести вшей и очень испортила волосы. Во-первых, очень долго не могла окончательно смыть керосин с волос и избавиться от его запаха. Во-вторых, как она потом не реанимировала свои волосы, они продолжали выглядеть какими-то жалкими сосульками. В итоге ее мама отправила вычесывать этих паразитов в салон «Лайс Эвей» (благо, они помогли с первого раза), а потом она прямиком пошла стричься.

  8. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Аха, я вообще не считаю что сейчас стоит использовать средства на керосине. Есть же в аптеке куча средств на основе нормальных компонентов. Или на лысо постричься еще лучше будит.

  9. Катя
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Ну налысо стричься, это уже когда все перепробовал и ничего не помогло )) Попробуй девочку постриги, это ж истерика будет какая у ребенка. Да и как ее потом в школу вести, над ней же будут насмехаться, ведь дети очень жестоки. Потом придется, не дай бог, еще и к психотерапевту вести с нервным срывом ))

  10. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Когда читаю эти темы.Аж самому голова чешется. Мне в детстве делали проще голову на лысо и все на том. Чтоб наука какая-то была. Но я ж тоже не неряхой был же...

  11. Оля
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Так вы же мальчиком были, а с этим проще. Мальчика не обязательно и налысо стричь, можно просто очень коротко, тогда все будет как на ладони, и вшей с гнидами удалить не составит труда. А вот если девочка, то Катя правильно пишет, что ребенок нервный стресс получит. Какой нормальной маме хочется, решив одну проблему, сразу же другую заработать? Поэтому к нам домой мы тоже вызывали специалиста из «Лайс Эвей» выводить вшей из волос дочки. Справился он превосходно, удалил их всех вместе с гнидами где-то часа за три. И главное через пару дней никто опять не начал ползать в волосах у дочки. Плюс еще и в наших с мужем в волосах проверил, чтобы никого не было.

  12. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Не знаю. Сейчас многие препараты позволяют выводить вшей, легко. Хватает иногда просто вычесывания. Но делать надо с разницей две недели, для профилактики.

  13. Маша
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Мне мама выводила вшей при помощи керосина и уксуса по рецептам бабушки. Долго, но помогло кажется.

  14. Аватар для nedug65740 Мудрец
    сообщений
    300
    Ого, керосин это более чем жестоко. Наверное после кожа головы была очень болезненная и волосы тоже. Не может же такое лечение пройти более чем бесследно

  15. Люба
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Ну зачем такие кошмары, керосин и все такое, щас прекрасно в аптеку заходишь и покупаешь все что надо! Мы тоже сталкивались с проблемой, я покупала педикулен спрей и гребень! Все обработали и забыли о кошмаре, главное, что вот для детей как раз удобно использовать, особенно если девчонка с длинными волосами, чтобы психологических травм не нанести !

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •