Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. скажите пожалуйста 7 лет назад был сломан нос...
    от наталья в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 14.11.2005, 14:39
  2. Бруксизм
    от Коля в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 23:05
  3. Эндометриоз и дуфастон.
    от amir в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Hello! Recently has read through clause or article, that at offensive or approach of pregnancy in...
    от Irina With. в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 2
    : 15.06.2004, 03:08
  5. Большое спасибо за ответ. Болезнь у моей мамы с самого рождения, она родила...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 17:17

Тема: стресс

  1. Аватар для niko Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте.
    У меня возникла проблема и я решил обратиться к вам за помощью. Я начинающий автомобилист(год за рулем), получаю очень сильный стресс, волнение и беспокойство когда веду машину. Езжу много( по работе), сначала думал что это пройдет со временем, но это беспокойство осталось, хотя конечно оно не так сильно выражено, как тогда когда я учился водить. Иногда могу ехать за рулем и не париться вообще, а иногда сажусь в машину и весь на нервах. Боюсь главным образом ДТП, кого нить ударить, и все такое. Меня это очень сильно напрягает(даже сердце стало покалывать). Вообще я человек впечатлительный и чуткий. Можно это как то преодолеть? Искренне надеюсь на вашу помощь.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Если вы уверены, что ваш страх имеет психологические причины и не адекватен ситуации, я, разумеется, смогу вам помочь как психотерапевт и устранить эти причины. Но, если ваш страх имеет под собой естественные основания - например, если вы ощущаете, что недостаточно хорошо водите машину, чтобы быть уверенным за рулём, то решается эта проблема не психотерапией, а повышением мастерства вождения, например, путём посещения школы безаварийного и экстремального вождения.
    Согласитесь, что если ваше вождение останется на неудовлетворительном уровне, а за рулём вы будете чувствовать себя мастером-каскадёром (примерно так себя чувствует среднестатистический подросток в среднестатистической девятке) это не только не убережёт вас от реальной опасности на дороге, но и усугубит её.

  3. Аватар для niko Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте Сергей Станиславович.
    Дело в том что я уже достаточно хорошо вожу машину, но напряги и зажимы остались, когда я сажусь за руль я превращаюсь в комок нервов.
    Иногда могу ехать и все нормально, но это очень редко. Для меня это очень тяжело, а ездить приходится, как я уже говорил много. Все началось когда я учился вождению, инструктор сразу посадил меня за руль, в городе, и я сразу поехал, причем он постоянно напрягал меня, кричал, типа ты куда едешь, смотри на дорогу, и все такое. Я конечно его сразу на место поставил, но все равно каждый урок был как мука, он даже молча напрягал меня. Прошел год как я получил права, езжу один,набрал опыта, думал пройдет, но это напряжение осталось, хотя оно не такое сильное как тогда когда я учился водить. Надеюсь на вашу помощь.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ну что ж... раз вы хорошо водите машину и ваш страх имеет психогенные причины - над этим можно поработать психотерапевтически.
    Звоните и записывайтесь на приём

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •