Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 20:34
  2. Подскажите пожалуйста! Я купила в аптеке масло туи как лекарствоот насморк...
    от Irina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 18:19
  3. Здравствуйте. Я через 1. 5 месяца планирую попробовать забеременетью Скажит...
    от anna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 21.07.2004, 04:03
  4. Ответов: 4
    : 17.06.2004, 20:43
  5. Ответов: 2
    : 10.05.2004, 06:01
  1. Аватар для studentka Новичок
    сообщений
    1
    Цитирую сообщение из другой темы:

    "Вопрос к Вам - по поводу моей дочери. Ей 15 лет, вес - 79 кг. Полнеть начала с появлением менструаций. На бедрах, ногах, груди появились багровые растяжки, потом побелели. Кожа жирная, прыщи. Последние несколько месяцев сильно выпадают волосы. Месячные в первые один-два дня очень болезненные, приходится пить таблетки. Мы обратились к гинекологу, анализов не делали, она порекомендовала принимать таблетки Cyproderm. Дочь принимала их 3 месяца, боли остались, прыщей стало поменьше. После того, как перестала их принимать, прыщи опять в изобилии. "



    Симптомы девочки до странности похожи на те, которыми страдаю я с момента начала менструаций (первые два дня - просто вешаться можно, очень болезненные - тоже совпадение).
    включая сильное выпадение волос. И растяжки тоже.
    Я ходила к врачам насчёт волос. Допплерография показала нарушения кровоснабжения головы, но на узи шейных артерий сказали, что это не так.
    Половые гормоны в норме, тиероидные немного повышены, немного увеличена щитовидка.

    Никакие кремы от жирности кожи не помогают.
    Соблюдаю диету и занимаюсь спортом, но с 14 до 18 лет пополнела на 15 килограммов (и не выросла ни на см)! Сейчас это немного замедляется.
    Эндокринологи смеются - говорят: жирная - значит много жрёшь. а я считаю - у меня обычно 1200-1600 калорий в день(((
    Единственная общая черта - гипертиреоз. Но как он может быть связан с отложением жира и проблемами с кожей?!? (кстати сейчас прыщи стали аллергическими - высыпают при употреблении грецких орехов, тёмного винограда и курицы). А чёрных точек всё больше и больше, кожа головы всё жирнее и жирнее.

    Вопрос: что это такое?? Это нормальная реакция на половое созревание что ли? (причём экология побоку, я в москве, а та девочка в Германии)
    У моей мамы было что-то похожее, но гораздо слабее и прошло к 22-24 годам.

  2. Аватар для Надь Ю.Г. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    279
    Здраствуйте, угревая сыпь может быть проявлением следующим состояний:
    1. увеличение тестостерона, снижение экстрагенов, прогестерона - гиперандрогения.
    2. недостаточность функции щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный)
    3. необходимо проверить сахар крови - оценка углеводного обмена или проба с нагрузкой глюкозы.
    врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    специалист высшей квалификационной категории
    Надь Юлия Габоровна

    Поликлинический комплекс
    Санкт-Петербург, Московский пр., 22
    Телефон: 777-97-77

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •