Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кофе: вред и польза в одной чашке
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 371
    : 27.02.2022, 22:11
  2. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  3. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  4. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  5. Подскажите, пожалуйста, сколько каллорий содержиться в одной чашке кофе без...
    от Инна Р. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 29.11.2017, 09:40
  1. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Вредный кофе - это растворимый кофе. Вот его нужно полностью исключить из питания.
    А кофе свежезаваренный не принесет вреда, если пить пару чашечек в день и не очень крепкого.

  2. Аватар для nedug97908 Новичок
    сообщений
    1
    При гипертонии про кофе вообще лучше забыть. Я на себе все испытала. Теперь только пью напиток от гипертонии гипертофорт, чтобы нормализовать давление. Сразу была тяга сильная к кофе, теперь отвыкла, здоровье важнее.

  3. Аватар для nedug92305 Активный
    сообщений
    62
    А я кофе пью только утром . Если выпью после 12-00 , ночь пропала . Кстати точно так же действует и чай . А если нужно взбодриться днем , пью энергетический напиток солстик - гуарана , зеленый чай , женьшень Не содержит сахара .
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 06.03.2015 в 13:24.

  4. Аватар для nedug97793 Опытный
    сообщений
    28
    На меня не действует, могу выпить кофе и спокойно лечь спать, но на сердце влияет. Поэтому в последнее время перешла на зеленый чай.

  5. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Обожаю кофе и ни за что не смогу отказаться от него!)) Ограничиваюсь приемом одной чашечки в день по утрам, но совсем без этого удовольствия уже не смогу,наверное. На ночь пить - бессонную ночку себе обеспечить, у меня тоже так.)

  6. Аватар для nedug98986 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Вредный кофе - это растворимый кофе. Вот его нужно полностью исключить из питания.
    А кофе свежезаваренный не принесет вреда, если пить пару чашечек в день и не очень крепкого.
    поддерживаю, растворимый кофе это вообще ужасно, а вот свежезаваренный,это просто очень вкусно и ароматно

  7. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Я люблю натуральный зерновой кофе.Ученые полагают, что умеренное потребление кофе предотвращает риск появления болезни Альцгеймера. Выводы были озвучены на конференции Alzhemier-2014.
    Исследователи из Института научной информации о кофе установили, что употребление кофе на 20% снижает риск заболевания. Кофеин предотвращает появление нейрофибрилярных клубков и амилоидных бляшек в человеческом мозгу. Последние являются признаками развития болезни Альцгеймера.
    Эксперимент длился четыре года. За это время выяснилось, что если выпивать в день от трех до пяти чашек кофе, то риск появления болезни Альцгеймера снижается. Также выяснилось, употребление кофе ведет к уменьшению износа клеток человеческого мозга.
    Болезнь Альцгеймера считается самой распространенной формой деменции – приобретенного слабоумия. Последняя стадия характеризуется, в частности, почти полной утерей вербальных навыков. Де-факто человек уже не может говорить и жить без посторонней помощи. Болезнь часто становится проблемой для пожилых людей. В развитых странах мира, где процент таковых с каждым годом растет, заболевание приобретает все большую актуальность.
    Ранее американские ученые установили, что содержащиеся в какао-бобах флавонолы помогут избежать старческого слабоумия. У пожилых людей, пьющих какао в больших количествах, показатели памяти оказались намного лучше. Но в эксперименте был использован особый рецепт какао – он позволил сохранить значительную часть флавонолов во время приготовления напитка.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  8. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    А какао раньше постоянно и в садиках и школах давали.
    И дома мама часто варила.
    Нужно попробовать, может детям понравится!

  9. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Дети любят nesquik. Моя дочь, хоть т взрослаю , до сих пор обожает.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  10. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Нет! Вот что-то, а эти суррогаты я детям не давала и давать не буду!
    Порошок какао - это же натуральный полезный продукт, а что там в составе Несквика?

  11. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Нет! Вот что-то, а эти суррогаты я детям не давала и давать не буду!
    Порошок какао - это же натуральный полезный продукт, а что там в составе Несквика?
    Сейчас наверно натуральный какао не найти. В нашем городе натурпльным чаем и кофе один магазин торгует. В гипермаркетах натурального нет ничего. Да овощи фрукты по вкусу бумагу напоминают.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  12. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    А вы заметили какая красивая и заманчивая реклама кофе? Всегда такие красивые люди пьют из красивых чашечек.... ММмм

  13. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Реклама, конечно, красивая. Но вот беда, рекламируют то растворимый кофе, а не натуральный. Его (растворимый) кофем назвать нельзя. Бадяга! Я лично предпочитаю натуральный кофе. Незнаю как Вам, но мне понравился панамский кофе boquete SHB. Знакомые порекомендовали. Вкус необыкновенный. Раньше пил колумбийскую арабику.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  14. Аватар для nedug99049 Новичок
    сообщений
    6
    Как я рад, что не люблю кофе вообще)) Не нужно метаться между желанием и вредом для здоровья

  15. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Каждому своё.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •