Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кофе: вред и польза в одной чашке
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 371
    : 27.02.2022, 22:11
  2. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  3. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  4. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  5. Подскажите, пожалуйста, сколько каллорий содержиться в одной чашке кофе без...
    от Инна Р. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 29.11.2017, 09:40
  1. Аватар для nedug112671 Новичок
    сообщений
    6
    Я тоже пью кофе несколько раз в день, но не менее трёх

  2. Аватар для nedug112749 Новичок
    сообщений
    11
    Тоже люблю кофе, но стараюсь пить пару чашек в неделю, так как все таки кофе своеобразный наркотик.

  3. Аватар для nedug113036 Опытный
    сообщений
    22
    Я отказалась от кофе, не вижу в нем более ничего полезного, пью чай.

  4. Аватар для nedug112832 Новичок
    сообщений
    14
    Раньше пила только чай, к кофе была равнодушна. Но у меня муж кофеман и каждый день на кухне стоит такой соблазнительный запах...и вот так постепенно, сама того не замечая, то глоточек выпью, то маленькую чашечку и теперь я тоже в рядх кофеманов))) Единственное, кофе могу пить только с молоком. Как вы думаете, если пить с молоком, то он не такой вредный? или это, как обычно, байка для успокоения души?

  5. Аватар для nedug113244 Опытный
    сообщений
    26
    Говорят, что после сорока лет лучше вообще отказаться от кофе и чая, дабы разгрузить сердечко. Я не отношу себя к кофеманам, но от чашечки ароматного напитка мне сложно отказаться. Думаю, что чашечка это не вредно.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug113244 Посмотреть сообщение
    Говорят, что после сорока лет лучше вообще отказаться от кофе и чая, дабы разгрузить сердечко. Я не отношу себя к кофеманам, но от чашечки ароматного напитка мне сложно отказаться. Думаю, что чашечка это не вредно.
    Думаю, даже две чашечки в день - не вредно.) Главное-на ночь не пить.

  7. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug113036 Посмотреть сообщение
    Я отказалась от кофе, не вижу в нем более ничего полезного, пью чай.
    А чай пьете только потому, что он полезный? А как же удовольствие?)

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug112832 Посмотреть сообщение
    Раньше пила только чай, к кофе была равнодушна. Но у меня муж кофеман и каждый день на кухне стоит такой соблазнительный запах...и вот так постепенно, сама того не замечая, то глоточек выпью, то маленькую чашечку и теперь я тоже в рядх кофеманов))) Единственное, кофе могу пить только с молоком. Как вы думаете, если пить с молоком, то он не такой вредный? или это, как обычно, байка для успокоения души?
    А у нас в точности до наоборот было.) Я подсадила мужа на кофе, но со временем он меня перегнал уже в своем увлечении этим напитком.)

  9. Аватар для nedug113605 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug112832 Посмотреть сообщение
    Раньше пила только чай, к кофе была равнодушна. Но у меня муж кофеман и каждый день на кухне стоит такой соблазнительный запах...и вот так постепенно, сама того не замечая, то глоточек выпью, то маленькую чашечку и теперь я тоже в рядх кофеманов))) Единственное, кофе могу пить только с молоком. Как вы думаете, если пить с молоком, то он не такой вредный? или это, как обычно, байка для успокоения души?
    Чаще в туалет будешь ходить, а вред одинаковый. У нас один родственник умер, он кофе банками пил, спиртное не употреблял, так в морге сказали, что печень в очень ужасном состоянии, делайте вывод.

  10. Аватар для nedug101620 Новичок
    сообщений
    15
    Кофе очень люблю и пью по 1-2 чашечки в день. Без него я пассивная. А если выпью кофе, то и энергии хоть отбавляй)

  11. Аватар для nedug114387 Опытный
    сообщений
    22
    Я ,к счастью ,не кофеман и мое состояние не зависит от выпитой чашки кофе , но приблизительно 1 раз в неделю чашечку свежемолотого кофе с удовольствием выпиваю.Растворимый не признаю.

  12. Аватар для nedug101129 Опытный
    сообщений
    36
    У каждого продукта есть свои положительные и отрицательные свойства. Если "завтракать" кофе, то пользы, думаю, будет мало. Если выпить чашечку кофе после в течение дня..почему нет? Хотя я больше по чаям, зеленым.. не понты)) черный перестал нравиться) Кофе у меня редкий гость.

  13. Аватар для nedug114800 Опытный
    сообщений
    24
    Я не кофеман, есть кофе - хорошо, нет - переживу. Пью не часто и то с молоком, поэтому, думаю, что на здоровье такое количество не влияет.

  14. Аватар для nedug114938 Новичок
    сообщений
    9
    А как же - "Кофеин является психостимулирующим средством он оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему. Под воздействием кофеина ускоряется сердечная деятельность, поднимается кровяное давление. Кофеин усиливает и регулирует процессы возбуждения в коре головного мозга, в соответствующих дозах он усиливает положительные условные рефлексы и повышает двигательную активность. Стимулирующее действие приводит к повышению умственной и физической работоспособности, уменьшению усталости и сонливости. "
    Но все в разумных пределах! Иначе, смерть!!

  15. Аватар для gloomy18 Новичок
    сообщений
    13
    Я от кофе пару лет назад отказался. Чувствую себя прекрасно, чашка зеленого чая или зеленое яблоко бодрят куда лучше)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •