Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кофе: вред и польза в одной чашке
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 371
    : 27.02.2022, 22:11
  2. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  3. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  4. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  5. Подскажите, пожалуйста, сколько каллорий содержиться в одной чашке кофе без...
    от Инна Р. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 29.11.2017, 09:40
  1. Аватар для nedug111651 Новичок
    сообщений
    1
    скажу о себе,мне 53 года и пью натуральный кофе с 22 лет по одной чашке в день ,как правило на второй завтрак после легкой закуски и точно могу сказать,что никакого негативного действия он не оказывает,зависимости никакой и артериальное давление не повышает,я измеряла.а удовольствие от его запаха и вкуса неописуемые,как от любимой музыки!

  2. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug111651 Посмотреть сообщение
    скажу о себе,мне 53 года и пью натуральный кофе с 22 лет по одной чашке в день ,как правило на второй завтрак после легкой закуски и точно могу сказать,что никакого негативного действия он не оказывает,зависимости никакой и артериальное давление не повышает,я измеряла.а удовольствие от его запаха и вкуса неописуемые,как от любимой музыки!
    Вы правы, удовольствие необыкновенное!) Дай Бог Вам крепкого здоровья еще на долгие годы, чтобы можно было баловать себя любимым напитком.)

  3. Аватар для nedug111686 Новичок
    сообщений
    5
    Кофе напиток прекрассный но не стоит им злоупотреблять.

  4. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Конечно не стоит. Всему своя мера.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  5. Аватар для nedug110606 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug111651 Посмотреть сообщение
    скажу о себе,мне 53 года и пью натуральный кофе с 22 лет по одной чашке в день ,как правило на второй завтрак после легкой закуски и точно могу сказать,что никакого негативного действия он не оказывает,зависимости никакой и артериальное давление не повышает,я измеряла.а удовольствие от его запаха и вкуса неописуемые,как от любимой музыки!
    Полностью с Вами согласна! Сам наслаждаюсь чашкой прекрасного кофе-и ароматом, и великолепным вкусом. Считаю что если злоупотреблять, то любой продукт будет во вред.

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug110606 Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна! Сам наслаждаюсь чашкой прекрасного кофе-и ароматом, и великолепным вкусом. Считаю что если злоупотреблять, то любой продукт будет во вред.
    А сколько чашек в день пьете кофе? У каждого ведь свое чувство меры)

  7. Аватар для nedug111360 Опытный
    сообщений
    22
    Я от кофе отказалась, чувствую себя не хуже, пью чай, бодрит утром не хуже кофе.

  8. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Каждому свое.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  9. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug111360 Посмотреть сообщение
    Я от кофе отказалась, чувствую себя не хуже, пью чай, бодрит утром не хуже кофе.
    А на меня чай разве что согревающее действие оказывает)

  10. Аватар для nedug111976 Новичок
    сообщений
    1
    "Не вызывает сомнения тот факт, что, благодаря содержанию серотонина (гормона счастья) кофе является прекрасным антидепрессантом" - кофе не содержит серотонин. Он вырабатывается в головном мозге. Очень "профессиональная" статейка.

  11. Аватар для nedug109225 Новичок
    сообщений
    19
    На работе каждое утро в 9 часов собирались пить кофе, + дома 1-2 чашки выпивала, при чём не считаю себя особой любительницей кофеёв, обычный растворимый от дорогого на вкус не отличу.
    В один прекрасный день, кофе очень легко и быстро покинул мою жизнь, как в прочем и алкоголь... ( жизнь мужа так же покинули алкоголь и курение ) это был день когда я узнала что беременна...
    Как в последствии выяснилось - мне очень повезло, ведь после беременности у меня не было особых проблем ни с варикозом, ни с геморроем
    И причиной был именно своевременный отказ от кофе сигарет и алкоголя.
    П.С. кофе пила прост по привычке, это больше ритуал чем реальная зависимость или оценка вкусовых качеств напитка.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 12.10.2016 в 12:46.

  12. Аватар для nedug110606 Опытный
    сообщений
    42
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    А сколько чашек в день пьете кофе? У каждого ведь свое чувство меры)
    Обычно одну утром из кофемашины, но бывает что на работе могу выпить чашечку раствлримого-хотя конечно, это уже совсем не то)

  13. Аватар для nedug112230 Новичок
    сообщений
    9
    чашка нерастворимого утром с сахаром..ммм.. эффекта негативного не заметила, а настроение поднимает))

  14. Аватар для nedug112233 Новичок
    сообщений
    10
    Я вообще предпочитаю делать кофе с молоком - так наименьший вред наноситься для организма!

  15. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug110606 Посмотреть сообщение
    Обычно одну утром из кофемашины, но бывает что на работе могу выпить чашечку раствлримого-хотя конечно, это уже совсем не то)
    Ой, у меня тоже такая система.) Дома, утром - чашечка из кофемашины, и на работе одна-две, но уже растворимого.)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •