Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кофе: вред и польза в одной чашке
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 371
    : 27.02.2022, 22:11
  2. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  3. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  4. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  5. Подскажите, пожалуйста, сколько каллорий содержиться в одной чашке кофе без...
    от Инна Р. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 29.11.2017, 09:40
  1. Аватар для nedug107352 Заслуженный
    сообщений
    55
    Я пью 5-6 чашек в день молотого кофе, но до 18 часов. Сплю нормально.

  2. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug107352 Посмотреть сообщение
    Я пью 5-6 чашек в день молотого кофе, но до 18 часов. Сплю нормально.
    Ого, Вашему здоровью респект!))Но мне кажется,что это много...

  3. Заслуженный
    сообщений
    93
    Моя подруга, фармацевт, тоже говорит, что если организм хорошо переносит, то можно несколько чашек в день кофе пить. Я стараюсь максимум 2.

  4. Аватар для nedug108118 Заслуженный
    сообщений
    92
    уже пару лет изучаю разную информацию о пользе и вреде кофе. Чего только не начиталась) Поняла одно - мнения разделились, и нам не узнать кто прав. Через 10 лет еще что-то там исследуют и новые теории выведут, а организм требуют. Я от самого запаха хорошего кофе уже получаю удовольствие. Был период, когда бросала пить. Дошла до 2 чашек в неделю, но потом была длительная поездка во Вьетнам и там сорвалась. Там просто невозможно не пить кофе! Он там растет, его пьют все, везде, с 5 утра и до ночи. пьют крепкий, холодный и он таааак пахнет.... вообщем понеслось) там и распробовала хорошую робусту. Хотя до поездки больше предпочитала арабику. Сейчас держу себя в руках и пью одну чашку в день, но живя там это было невозможно.

  5. Заслуженный
    сообщений
    93
    Это точно, все исследования постоянно меняются, я уже не верю никаким исследованиям. Кофе люблю тоже из-за запаха в большей степени. Но и с утра помогает проснуться))

  6. Аватар для nedug108118 Заслуженный
    сообщений
    92
    Цитата Сообщение от nedug108047 Посмотреть сообщение
    Это точно, все исследования постоянно меняются, я уже не верю никаким исследованиям. Кофе люблю тоже из-за запаха в большей степени. Но и с утра помогает проснуться))
    Будем пить) в меру думаю это полезнее, чем отказывать себе в минутах удовольствия

  7. Аватар для nedug108184 Новичок
    сообщений
    11
    молотый лучше всего, и увлекаться не стоит, утром одной чашечки вполне достаточно

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Для меня чашечка утреннего кофе, как оазис в пустыне...))

  9. Аватар для nedug108210 Новичок
    сообщений
    1
    Кофеин содержится не только в кофе, но и в чае, какао и еще в половине растительных продуктах, которые мы употребляем! Основное стимулирующее действие кофе основано не только на действии кофеина!
    Кофе тонизирует периферические сосуды и расширяет коронарные сосуды сердца, и основное действие его мочегонное! Антиоксиданты в кофе способствуют выведению вредных веществ из организма, минералы выводятся как раз таки из-за мочегонного эффекта, ломкость костей и зубов грозит только тем, кто употребляет пищу с низким содержанием минералов! Кофе улучшает кровоснабжение во всех органах, повышает стрессоустойчивость и настроение, снижает риск инфаркта, рака, метаболического синдрома, способствует похудению и повышение сексуальной активности, повышает иммунитет и стимулирует умственную деятельность!
    Гипертоникам кофе никак не может навредить, т.к. природа гипертонии психосоматическая и если есть другое соматическое заболевание! И организм повышает давление, когда в органе недостаточный кровоток, чаще всего этим органом является головной мозг! Гипертоникам наоборот желательно употреблять кофе, за счет мочегонного эффекта выводится лишняя жидкость из организма, снижается нагрузка на сердце и тд, просто пить его нужно в период спада давления!
    Не рекомедуется употреблять кофе вместе с алкоголем и лицам страдающим хроническим алкоголизмом! У кофе и алкоголя противоположное действие, в результате можно получить сильную астению! У алкоголиков слабые сосуды с повышенной проницаемостью стенки, можно простимулировать инсульт, из-за алкогольной миокардиодистрофии можно простимулировать инфаркт! С осторожностью стоит употреблять кофе людям, страдающим тромбофлебитами!
    Кофе ничуть не вреднее других продуктов питания! Вреден наш образ жизни, который приводит к болячкам!

  10. Аватар для nedug107471 Заслуженный
    сообщений
    76
    Вот по моему ничего хорошего в кофе нет! И нет смысла его пить, тем более литрами.

  11. Аватар для nedug108126 Опытный
    сообщений
    36
    Друзья пейти вы лучше квас по Боллотову это полезно вкусно и долгие годы вам обеспечены
    А кофе в России хорошего нет так же как и чая одна химия и красители

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug107471 Посмотреть сообщение
    Вот по моему ничего хорошего в кофе нет! И нет смысла его пить, тем более литрами.
    В том, чтобы пить литрами, конечно, смысла нет. Но от чашечки - двух в день вреда никакого не будет. Наоборот, даже полезно. Но это уж на любителя, кто кофе любит - тот меня поймет.)

  13. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug108126 Посмотреть сообщение
    Друзья пейти вы лучше квас по Боллотову это полезно вкусно и долгие годы вам обеспечены
    А кофе в России хорошего нет так же как и чая одна химия и красители
    Не соглашусь с Вами. В наше время можно найти хорошие и качественные продукты и у нас. Тут цена вопроса главное...Но на счет того, что кофе нужно пить только качественный - согласна.

  14. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Все чаще встречаю информацию о том, что кофе полезнее для мужского организма. Так ли это? Мужчины, отзовитесь, поделитесь ощущениями!))

  15. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Все чаще встречаю информацию о том, что кофе полезнее для мужского организма. Так ли это? Мужчины, отзовитесь, поделитесь ощущениями!))
    Если в меру и натуральный, действительно полезный. Без меры и растворимый-обратный эффект. Желательно пить кофе часа за два до коитуса, т.к именно через это время ощущается полный эффект. Зеленый чай, особенно китайский-это королевский напиток для мужского организма. Отлично поможет улун женьшень. Кофе я бы посоветовал для мужского здоровья арабику средней обжарки.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •