Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кофе: вред и польза в одной чашке
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 371
    : 27.02.2022, 22:11
  2. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  3. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  4. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  5. Подскажите, пожалуйста, сколько каллорий содержиться в одной чашке кофе без...
    от Инна Р. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 29.11.2017, 09:40
  1. www.nedug.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кофе относится к тем напиткам, которые любят и пьют почти все. Кто-то ограничивается одной чашечкой за завтраком, а для некоторых кофе превращается практически в наркотик, без которого человек просто не может нормально работать. Опасно ли это? И, вообще, настолько ли вреден кофе, как многие считают? А может от кофе больше пользы, чем вреда?

    В древности понятия «чашечка кофе» не существовало по той простой причине, что зерна кофе тогда не мололи и не варили, а ели целиком, обжарив на животном жире. Именно так в течение столетий делали восточно-африканские племена, считавшие, что кофе – это замечательный продукт питания, оказывающий стимулирующее действие на организм. Первые деревья кофе были обнаружены в Эфиопии, в провинции Каффа, которая и дала название этому продукту. Только в XIV веке его здесь обнаружили арабские купцы, которые привезли зерна в Йемен. Собственно, именно арабам мы и обязаны появлением кофе как напитка.
    Полная версия статьи:
    http://www.nedug.ru/news/36571.html

  2. boykot
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В полне доступно и объективно.

  3. Константин
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Очень познавательная статья.

  4. Олег
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Практически ничего нового. Как пил, так и буду пить, чашка в день. Не растворимого, конечно.

  5. Аватар для Vivien Мудрец
    сообщений
    560
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Практически ничего нового. Как пил, так и буду пить, чашка в день. Не растворимого, конечно.
    Прекрасный молотый кофе стимулирует сердечно-сосудистую систему и взбадривает весь организм , поэтому, если вы не гипертоник, вам ничем не грозит чашечка кофе утром.

  6. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Даже ели человек склонен к гипертонии от чашечки хорошего молотого кофе ему не станет плохо.Можно кофе пить со сливками, тогда уровень кофеина в нем будет меньше.

  7. Алла
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне нравится кофе, люблю его в разных видах, отказываться не буду, пью его с лимоном и медом или с молоком и сахарозаменителем.

  8. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Для меня кофе является спасением от низкого давления, поэтому я от него отказываться не буду. Пью кофе только молотый, растворимый за кофе не признаю.

  9. Аватар для nedug47537 Опытный
    сообщений
    30
    Блог9
    Про давление поддерживаю, точно так же. Но, т.к. кофе горький не могу пить, а бывает, что в день выпиваю 2 чашки, добавляю сахзам, т.к. на диете и сахар мне нельзя.

  10. ирина"2013.1июня
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    сердцебиение но люблю кофе, что депать?Выпиваю 2 чашки.

  11. Аватар для nedug47537 Опытный
    сообщений
    30
    Блог9
    Можно заменить на цикорий, к нему есть противопоказания, прочитайте. Можно сократить кофе до одной чашки в день, я нашла выход - купила скраб для тела с сильным запахом и консистенцией кофе, как только чувствую запах, потрусь с утра, сразу просыпаюсь и даже кофе пить не хочется))) Можно еще кофе сильно разбавлять молоком, варите кофе послабже. Я иногда заменяю кофе на какао, калорийно, конечно, но беру молоко 1,5% и сахзам вместо сахара, полегче получается, какао же тоже бодрит, как кофе))
    Последний раз редактировалось nedug47537; 08.06.2013 в 19:53.

  12. Аватар для nedug61117 Новичок
    сообщений
    1
    Переходите на зеленый кофе ))) кофеина практически нет, отлично тонизирует, вкус совершенно другой не горький а травяной что ли ))) используется как интидепресант, настоящий кофе не подделку можно тут купить http://newcoffee.radosta.ru/ НО УЧТИТЕ ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ДАВЛЕНИЕ ЛУЧШЕ ВОООБЩЕ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ КОФЕ НИ В КАКОЙ ИЗ ЕГО ВИДОВ

  13. Аватар для nedug47537 Опытный
    сообщений
    30
    Блог9
    Напишите про зеленый кофе поподробнее, пожалуйста! Я заменила кофе морсами и компотами с сахзамом пока что, пользы больше, даже чем от чая)) В сезон простуд, морсы - самое то))

  14. Аватар для nedug85561 Новичок
    сообщений
    1
    100% наркотик. Давно пытаюсь бросить, не могу. Сейчас сижу и пью лате, зараза та ещё. Иногда перехожу на крепкий чай. Короче опыт показывает, мой опыт, это наркотик. Есть зависимость привыканиеи как не странно когда бросаю эмоциональный фон лучше!

  15. Аватар для nedug94644 Новичок
    сообщений
    1
    Спасибо. Очень полезная статья, поэтому я решил переводить на мой родной язык http://www.faydalarizararlari.com/kahvenin-faydalari/

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •