Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужчины, а как вы относитесь к приезжим девушкам
    от michniuk@mail.ru в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 126
    : 12.08.2005, 21:00
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на каком сроке мне надо делать очередно...
    от Евгения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 15:54
  3. Доброе утро, скажите, пожалуйста, как влияет на здоровье женщины очень низк...
    от даша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 15:45
  4. Дочка (5 лет) заболела ветрянкой, опасно ли это для текущей беременности? С...
    от Лена, 11 недель в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 23:08
  5. Уважаемый доктор! Исчеают ли кондиломы при прижигании навсегда или появлят...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 09.05.2004, 03:02

Тема: хламидии

  1. Амина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите,как такое может быть?
    Сдавала недавно анализ крови на инфекции,нашли антитела к хламидиям.
    При этом я раза 3 (в т.ч. почле анализа крови) сдавала ПЦР на хламидии,но результат всегда отрицательный. Значит ли это,что я когда-либо болела ими,или что я носитель,что вообще означают антитела к хламидиям?

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Был контакт, интерес "исторический"
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Амина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от yym
    Был контакт, интерес "исторический"
    То есть? Если контакт один(муж),то могут ли они быть у него,а у меня нет?

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Такие случаи бывают.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Цитата Сообщение от Амина
    Скажите,как такое может быть?
    Сдавала недавно анализ крови на инфекции,нашли антитела к хламидиям.
    При этом я раза 3 (в т.ч. почле анализа крови) сдавала ПЦР на хламидии,но результат всегда отрицательный. Значит ли это,что я когда-либо болела ими,или что я носитель,что вообще означают антитела к хламидиям?
    С какой целью Вы так часто сдавали анализы? Особенно после отрицательного ПЦР анализа?

  6. Амина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от sergei20
    С какой целью Вы так часто сдавали анализы? Особенно после отрицательного ПЦР анализа?
    До лечения от инфекций(других),после лечения,анализ крови на инфекции,ПЦР только на хламидий(из-за определения антител в крови).
    Если мой единственный контакт это муж,значит ли это,что у него хламидии?
    Иначе откуда выработка антител..

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Полагаю, нет необходимости ворошить "архивы". Проще провериться и мужу.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Маша
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    После обследования на ИППП такие результаты:
    Микроскопия мазка:
    уретра: α 4-6
    КПЭ, пал, кок бол.
    gn, tr не обн.
    шейка матки:
    α в больш.
    КПЭ, пал, кок бол.
    gn, tr не обн.
    Бак. посев:
    выросла культура - стафилокок
    Ur.urealyt - не вырос
    M.hominis - не вырос
    ИФА на хламидии: (антитела) - положит. (IgG - 115; IgA-16 едДи)
    РИФ на хламидии (антиген) - отриц.
    Диагноз: эндоцервицит, гарднереллез, хламидиоз.
    Плюс результаты исследования флоры на чувствительность к антибиотикам: Доксициклин - чувств.; Эритромицин - чувств.; Линкомицин - устойч.; Гентамицин - устойч.; Офлоксацин - чувств.; Ципролоксацин - чувств.; Кларитромицин - чувств.
    Подскажите, пожалуйста, наиболее эффективный и быстрый курс лечения (если можно без уколов, нет возможности их делать).
    Или оцените эффективность этой схемы:
    Гино-певарил(свечи) 1 раз в день - 3 дня
    затем Офлоксацин по 200 мг. 2 раза в день - 15 дней
    затем Ацилакт(свечи) и Ацилакт(порошок) - 5 дней.
    Еще хотела спросить, если судить по анализам, давно ли у меня это заболевание (из симптомов только скудные выделения без запаха)?

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Количественные характеристики непонятно какой, возможно сапрофитной, микрофлоры не представлены.
    Иммуноглобулины практического значения в Вашем случае не имеют.
    О давности заболевания судить невозможно.

    Диагноза "гарднереллез" не существует.
    Данных для вынесения диагноза недостаточно.
    На основании чего поставлен диагноз "хламидиоз"?
    На основании чего поставлен диагноз "эндоцервицит"?

    По поводу чего проводить "эффективный и быстрый курс лечения"?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Маша
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от YYM
    Количественные характеристики непонятно какой, возможно сапрофитной, микрофлоры не представлены.
    Иммуноглобулины практического значения в Вашем случае не имеют.
    О давности заболевания судить невозможно.

    Диагноза "гарднереллез" не существует.
    Данных для вынесения диагноза недостаточно.
    На основании чего поставлен диагноз "хламидиоз"?
    На основании чего поставлен диагноз "эндоцервицит"?

    По поводу чего проводить "эффективный и быстрый курс лечения"?
    Лечение по поводу лечения хламидиоза и гарднерелеза.
    Я так понимаю, что диагноз "хламидиоз" поставлен на основании ИФА. Дело в том, что сдавала анализы я в самой продвинутой клинике нашего города (городок небольшой), там у меня на анализ взяли различные мазки(с шейки матки, влагалища и мочеиспускательного канала) и кровь. Других методов диагностики у нас попросту нету и даже в этой клинике назначить лечение врач мне не взялась, а отправила в другой центр (он у нас тоже единственный). Там врач и назначил мне тот курс, который я описала выше.
    Так есть ли у меня хламидиоз или нет (раньше я хламидиозом никогда не болела)? И что мне теперь делать? Как и от чего лечиться?
    Как здесь разобраться, когда мнений по поводу лечения хламидиоза масса - одни считают достаточным прием одного антибиотика в течение 7 дней, другие говорят, что курс должен составлять не менее 21 дня в силу особенностей данной инфекции. А схема, предложенная моим врачом вообще, на мой взгляд, странная, потому как не подходит не под одно из мнений.

  11. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Диагноз хламидиоз ни в коем случае нельзя ставить на основании ИФА крови.

    Что касается эндоцервицита и бактериального вагиноза ("гарднереллеза"). Причиной эндоцервицита могут быть ИППП с одной стороны, а также причины могут быть неспецифические, например, одной из неспецифических причин цервицита является бактериальный вагиноз ("гарднереллез").

    В первой ситуции назначается антибиотик, например, офлоксацин, правда сроки несколько меньшие - 7 дней. Фактически, это схема лечения неосложненного хламидиоза. В этой ситуации половому партнеру рекомендуется пройти обследование и проф. лечение по поводу обнаруженной или предполагаемой инфекции.

    Во второй ситуации, если предположить, что причиной цервицита является неспецифическая причина, например бак. вагиноз, то тогда лечат бактериальный вагиноз. Обычно это препарат из группы метронидазола длительностью 5-7 дней. Затем, проводится осмотр на кресле и сдается повторно мазок (Грам). Если эндоцервицит разрешился, то вопрос закрыт.

    Полезным может оказаться обследование полового партнера на ИППП, только без ИФА на хламидии, боже упаси.

  12. Аватар для Masha78 Новичок
    сообщений
    3
    [QUOTE=sergei20]Диагноз хламидиоз ни в коем случае нельзя ставить на основании ИФА крови. Если целых три анализа ПЦР были отрицательные, то о хламидиозе можно забыть в принципе.

    Большое спасибо за подробный ответ на мой вопрос! Честное слово, я уже испугалась, что всю жизнь лечиться от этой гадости (хламидиоза) буду. У нас в городе медицина просто убогая.
    Мы с половым партнером оба проходили полное обследование на все ИППП. У него тоже методом ИФА обнаружили хламидиоз. Получается, что это неверный диагноз?

  13. Аватар для Masha78 Новичок
    сообщений
    3
    Еще хотела спросить, для лечения хламидиоза иногда применяется (вместо офлоксацина и др., которые нужно принимать 7 дней) препарат "Азитромицин" и его нужно принять только один раз 1г. Может ли помочь такое лечение и не является ли оно менее эффективным?

  14. Аватар для sergei20 Мудрец
    сообщений
    911
    Может, не является.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •