Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 01:16
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 16:28
  3. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 11:41
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 21:31
  5. Ответов: 2
    : 17.05.2004, 05:14
  1. Аватар для Maria L Новичок
    сообщений
    6
    мне плохо,что он переписывался на сайте знакомств,инет-зло явное,он все стер(анкету свою) при мне,но теперь не могу доверять ему.Он говорит,что это все виртуально,и ничего не значит,я хочу верить в это.у него нет подруг,и у нас не так много друзей пока,думаю,он хочет чувствовать себя востребованным,шутить и делать комплименты девушкам...он переписывался когда мы были в ссоре,или когда я была с отьезде.мы уже шутим черным юмором на эту тему,помогает и ему и мне.

    и еще одна вещь,когда поссоримся и я плачу-он становится неприступным и холодным,и не хочет дальше обсуждать и решать проблему.(обычно проблема пустая-пустая.Для меня это не адекватная реакция,особенно когда с его слов я причина его злобы,и ему тоже плохо.Только на след.день,когда он выспится после тяжелого дня..
    я понимаю,что могу его задергать в трудное время...но эта реакция меня мучает,и я не готова на нее.
    вокруг меня никого нет,и я сама знаю,что могу слишком требовать внимание..я научилась отпускать его,и вижу-как он стремится ко мне тогда.Короче говоря я уверенна,что в начале пути хорошо научится решать все так,чтобы нам обоим было удобно.Он этого не умеет.

    это минус.что делать?

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Вы описываете симптомы нарушения коммуникативных связей. Как именно они выражаются - общением на сайте знакомств, в аське, просто проведением большого времени за компьютером, например, за какой-либо игрой (он-лайн стратегии особенно характерны в этом смысле) или усиленным хождением в спортзал и пр. - не важно. Главное, что вместо общения с вами, ваш друг делает что-то другое и общается с кем-то ещё. создание тупика и не желание или(и) неумение разрешить любую, даже самую "пустую" проблему в ваших отношениях - это "камень" в тот же "огород".
    Что здесь делать? Идти к психотерапевту. Причём, в общем не важно, кто из вас пойдёт - он, вы или, в случае семейной психотерапии, вместе. Эффекта можно добиться через любого участника этих отношений или через пару в целом.
    Поэтому, подумайте в этом направлении.

  3. Аватар для Maria L Новичок
    сообщений
    6
    огромное спасибо,я в вас всегда верила
    да,у нас нет много общения-отсюда и комуникация страдает,я привыкла разговаривать филосовски,и понимаю что он не зрелый.не часто он идет на легкий диалог решения проблемы,даже о работе моей или общих делах он не охотно говорит, заканчивать отношения не хочу.И страдает инициатива во всем,я натянула одеяло на себя так,что он готовить перестал и вообще для меня делает не достаточно,я потихоньку отпускать буду все эту историю.
    основная проблема-потеря комуникации,пусть ее начало...короче над этим работать будем.Я ему говорю-бесполезно.Правильно ли то что у меня особо нет секретов?я всегда испытывала нужду в том,чтоб никаких потайный ящиков не осталось...но это не нужно...ведь так я от них не избавлюсь...

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Правильно ли то что у меня особо нет секретов?я всегда испытывала нужду в том,чтоб никаких потайный ящиков не осталось...
    Правильно, иначе, что тогда такое "близкие отношения"?
    да,у нас нет много общения-отсюда и комуникация страдает
    Наоброт. Искажения в коммуникативных механизмах приводят к неудовлетворительному, в т.ч. и недостаточному общению. Поэтому, проблема может быть глубже, чем вам кажется на первый взгляд. Если не хотите прекращать отношения, попробуйте, конечно, "потихоньку отпускать всю эту историю", вот только, как вы будете это делать в условиях неудовлетворительной коммуникации... велика опасность возникновения кризиса и разрыва отношений.
    Будьте аккуратны и внимательны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •