Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стародубцов Владимир Анатольевич
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 9
    : 10.11.2013, 10:51
  2. Лордкипанидзе Борис Анатольевич
    от Непонятная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.03.2007, 01:02
  3. Малышкин Андрей Анатольевич
    от DmitrijZ в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 11
    : 04.07.2005, 16:17
  1. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Посмотрите другие препараты растительного и гомеопатического происхождения. Климаксан, климадинон, Климактоплан, что то из этих препаратов должно быть. Принимать 3 месяца. Эффект слабее чем от гормональных препаратов, но всё же....

  2. Аватар для Пушистая Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте,уважаемый Борис Анатольевич. Простите покорнейше за беспокойство,но у меня у самой беспокойство: у меня в промежностях (на внутренней стороне ноги) появились покраснения,красноватые пятна. В принципе никакого дискомфорта не доставляет,но само наличие пугает. Плюс вид не эстетичный. Помогите советом,пожа-а-а-алуйста!!!

  3. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Ответил в Кабинете.

  4. Аватар для Jolli Новичок
    сообщений
    4
    Борис Анатольевич, добрый день! Мне 40 лет и до последнего времени вела регулярную, половую жизнь. Более 5 месяцев, резгие, режущие боли в области матки при половом акте, а точнее при оргазме,мой гинеколог сказала, что ни каких причин для этого не видит, кроме частичного аденомиоза и двух кисточек на матке....дайте совет, как лечить мои болячки....помогите, рушится семья.....да, и сама я молодая женьщина..............

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Если ничего не нашли, то вероятно это проявления аденомиоза, либо надо искать, не пропустили ли чего...

  6. Аватар для Irina5421 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 27 лет, было два выкидыша, после всех обследований обнаружили что у меня маленькая матка и прописали гормональные лекарства (REGULON) в течении трёх месяцев. Хотелось бы знать, способствуют ли эти таблетки увеличению матки? А также подробнее хотелось бы узнать правильно ли они мне назначили лечение? Спасибо.

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Проблема инфантильности в гормональном статусе, если причина именно эта. Тактика зависит от анамнеза, возраста и т.д. Проблема выкидыша может лежать и в другой плоскости. Регулоном матку не увеличишь, но можно подкорректировать гормональный нюанс.

  8. Аватар для Инна_Б Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день,Борис Анатольевич! Подскажите пожалуйста. Я беременна,срок 18 недель. Пью витамины ПРЕГНАКЕА,но в них нет кальция. Моя врач сказала,что кальций не сочетается с железом,поэтому в этих витаминах его нет! У меня начали портится зубы. Купила обычные глюконат кальция. Можно ли его принимать беременным и в какой дозе? Может посоветуете что-то получше.

  9. Аватар для Наталия С. Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, Борис Анатольевич. Очень нужен Ваш совет. После родов (2 года назад) выявили эрозию шейки матки. Прижигала ваготилом (т.к. планирую беременность) и проводила комплексное противовирусное и иммуностимулирующее лечение (т.к. по цитологии были выявлены койлоциты) – результата нет. Последние обследования такие:
    1)кольпоскопия – эктопия с ЗТ (которая представлена незрелым эпителием и ЗЖ), эндоцервицит, старый разрыв шейки матки 1 ст., н/зев – щелевидный.
    2)цитологический мазок – ASCUS ст.№1, эндоцервицит, HPV-эффект, койлоцитоз, нейтральные гранулоциты – 20-25, дрожжи+, слизь+.
    3)мазок на степень чистоты – лейкоциты: в церв.кан.-30-40, во влагалище-40-45, в уретре-30-40, элит.кл.-скопл., дрожжи+.
    4)бак.посев – золотистый стафилококк 10^4 в 1 мл.выделений, кишечная палочка 10^2 в 1 мл.выделений, лейкоциты-сплошь, дрожжеподобные грибы, слизь-много.
    По этим результатам мне опять выписали лечение: протефлазид внутрь, ципрофлоксацин (вместе с мужем), флунол, клион-Д; затем – физиотерапия (ВЛОК (хотя я делала уже ВЛОК 2 месяца назад) и лазер вагинально) и протефлазид на тампонах. После этого повторить цитологию и прижигать эрозию.
    Скажите пожалуйста, эффективно ли выписанное в этот раз лечение? (дело в том, что я планирую беременность). Очень жду Вашего ответа.

  10. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Инна_Б Думаю, это лучше...
    Кальций-D3 Никомед по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2-3 мес.

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Наталия С. Ваготил больше не применяйте. Надеюсь антибиотик подобран с учетом чувствительности, по данным посева. В остальном лечение приемлемо, но методов много поэтому прогнозировать рез-тат достаточно сложно. Не исключено, что понадобятся повторные курсы терапии. В любом случае состояние следует компенсировать до наступления беременности.

  12. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Уважаемый Борис Анатольевич,

    хороший врач, в моем понимании, - это тот, кто переживает за пациента.

    Человеку, далекому от медицины, трудно определить, какой врач, действительно хороший специалист? Интуиция говорит о том, что Вы прекрасный врач - специалист.
    Врач должен нравиться, отвечать на вопросы, давать советы, которые не понятны, рекомендации и т.д.
    Выбор врача – дело сложное, у меня есть врач, я ей доверяю, но если бы пришлось сменить врача обратилась бы в ваш центр
    Столько ответов прочла,и захотелось оставить свой, отзыв! И просто захотелось сделать вам комплимент.

    Я на форуме не так давно, но читала раньше, по-моему у вас есть трусливые конкуренты. Трусливо-злобный выпад, которые они себе позволяют, очевидно в ваш адрес или адрес этого сайта.
    Я желаю Вам здоровья, сил и много счастья, а так же вам и вашим пациентам здоровья и успеха.

    *** *** *** ***

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Спасибо большое! Всегда приятно слышать хорошие и добрые слова!
    Всего Вам хорошего!

  14. Аватар для Rumba Новичок
    сообщений
    8
    Графиня N, а мне посчастливилось побывать на приеме у Бориса Анатольевича!!! Целиком и полностью Вас поддерживаю!
    Борис Анатольевич! Я вам верю!

  15. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Спасибо Вам, надеюсь оправдать...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •