Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стародубцов Владимир Анатольевич
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 9
    : 10.11.2013, 10:51
  2. Лордкипанидзе Борис Анатольевич
    от Непонятная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.03.2007, 01:02
  3. Малышкин Андрей Анатольевич
    от DmitrijZ в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 11
    : 04.07.2005, 16:17
  1. Аватар для sv8ik Новичок
    сообщений
    2
    Добрый вечер.
    Очень нужна консультация по контрацепции. Меня интерисует мирена, рекомендовал доктор как контрацепцию и профилактику эндомериоза. Мне 39, матка немного больше нормы. Но, читая на форумах об осложнениях от мирены "из первых рук", как-то страшновато решиться. Подскажите, пожалуйста, насколько велик риск обзавестись ненужными последствиями? В Вашей практике были подобные случаи?
    Спасибо.

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Ответил, по моему в Кабинете.

  3. Аватар для Gal_vr Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. помогите, нужен совет, беременность 3 недели по показаниям хотела сделать миниаборт,но обследование выявило: эрозия, мазок-лейкоциты+кокки обильно. Назначили лечение Гексикон -10 дней, на мини не успеваю, предлагают медикаментзный, но как-то настораживает. Расскажите чем это чревато.

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Ответил уже где то...

  5. Аватар для Avel Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, хочу обратиться к вам, не знаю что думать и делать...Был незащещённый секс, только после заметили что презерватив слетел, кончил внутрь. У нее вот вот должны начаться месячные, цикл сбился и поэтому она не знает точно когда, но уже в ближайшие дни. Скажите пожалуйста есть шанс и большой ли забеременить перед месячными?
    И еще от таблеток типа "эскапел" может быть бесплодие?

  6. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Добрый день, хочу обратиться к вам, не знаю что думать и делать...Был незащещённый секс, только после заметили что презерватив слетел, кончил внутрь. У нее вот вот должны начаться месячные, цикл сбился и поэтому она не знает точно когда, но уже в ближайшие дни. Скажите пожалуйста есть шанс и большой ли забеременить перед месячными?
    И еще от таблеток типа "эскапел" может быть бесплодие?

    Чем ближе к менструации, тем меньше шанс залёта.
    Но принять профилактически Эскапел, лишним не будет.
    Это безопасный препарат..., я уже не говорю про басни про бесплодие.

  7. Аватар для Muadip Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день доктор! У меня есть несколько вопросов о нежелательной беременности... У моей менструация проходила последний раз 4/11/2009 сегодня 25/11/2009. Это можно назвать задержкой?? И стоит ли что то предпринимать вообще в такие сроки? Она выпила "постинор" но ничего не происходит.. Я переживаю по этому поводу. Вы можете что нибудь подсказать?

  8. Аватар для Mous Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте Борис Анатольевич! Хотела бы с Вами проконсультироваться! Я прохожу лечение у генеколога. Но вот меня стали смущать цены на анализы. Сначала думала, что так и надо. Но потом посмотрела в интернете некоторые анализы и нашла гораздо дешевле. Напимер вот один из анализов на Маркёры воспаления(кровь). Там Иммуноглобулины IgA, IgM, IgG, IgE. В интернете я нашла цены примерно 1000руб и меньше. Хотя я отдавала за них гораздо больше. С чем это может быть связано? Берете ли Вы такие анализы и какие примерно цены?

  9. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Разрыв цен, по крайней мере в Москве, достаточно большой.
    В первую очередь, это зависит от от используемых лабораторных реактивов (российские и СНГ-шные реактивы стоят намного дешевле, чем скажем производства Франции или Швейцарии.
    Высока так же конкуренция различных мед. центров, но по большому счету, суммарное обследование в равных по статусу учреждениях приблизительно упирается в одну и ту же сумму.
    Так же актуально и понятие есть "Пятерочка" и есть "Азбука вкуса" (P.S. для не москвичей, это сети продуктовых супермаркетов отличных, как по ассортименту, так и по ценам).

  10. Аватар для Mous Новичок
    сообщений
    3
    Ага, всё понятно. А в какой лаборатории, например,делаете Вы анализы (всмысле там где подороже или подешевле)? Может быть разница в цене между ,например, нашими и зарубежными лабораториями в 1000 и больше тыс.рублей? Или это на самом деле уже перебор (учитывая, что я живу в Москве)? И в чем принципиальная разница дорогие/не дорогие? Я так понимаю, что дорогие -это хорошие, а не дорогие -плохие анализы?? Или там чисто в цене препаратов каких-то??? Не знаю понятно ли я всё спросила =)
    Сложно быть не подкованной в этом плане, когда о медицине практически ничего не знаешь, не хочется чтобы врачи обманывали(((
    Последний раз редактировалось Mous; 25.11.2009 в 17:33.

  11. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Вопрос не в отечественных и зарубежных лабораториях, а в используемых реактивах (производитель). В остальном вопрос из серии почему мне назначили дифлюкан, если можно было полечить нистатином (цена первого 700 руб., второго 15 руб.), в чем разница? Разница в составе, сырье и производителе.
    А что бы не бояться обмана .....
    Адекватным ответом будет - идите к врачу либо: 1) по рекомендации (когда кто то из друзей уже сориентировал Вас в качестве мед. помощи, ценовой политике), 2) в районную поликлинику или консультацию имеете право по полису, 3) выбирайте по интернету оценивая прайс-листы разных клиник (что в реальности может и не соответствовать истине). Ваша рука владыка.

  12. Аватар для Mous Новичок
    сообщений
    3
    Всё понятно! Спасибо Вам большое за ответы! Сразу видно, что вы очень грамотный специалист в своем деле!
    Кстати, если не секрет, то почему Вы решили стать врачом генекологом?

  13. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Роковое стечение обстоятельств....)))

  14. Аватар для ЖасминЗ Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Читала вчера на вашем форуме про таблетки,для прерывания беременности, но вот название их ненашла!
    Подскажите пожалуйста как же они называются,и можно ли это считать медикаментозным абортом??
    Последний раз редактировалось ЖасминЗ; 11.12.2009 в 06:56.

  15. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Это и есть медикаментозный аборт. Препарат выдается врачом после предварительного обследования и сбора анамнеза. В свободной продаже не бывает. Поставляется по принципу - Фарм. компания----Клиника.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •