Зарегистрироваться
  1. Опытный
    сообщений
    47
    Кто какими методами борется с бессонницей? Сильные препараты пить пробовала, они сажают давление и потом по утрам хожу как чумная, да и сильно присаживаться на них не хочется.

  2. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Как какими? Обычными. Очным лечением у опытного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата. Проблема, мягко скажем, не самая сложная.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  3. Опытный
    сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Как какими? Обычными. Очным лечением у опытного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата. Проблема, мягко скажем, не самая сложная.
    А где искать именно классического гомеопата?

  4. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Я, уже давно живя в Израиле, не считаю этичным рекомендовать гомеопатов на бескрайних просторах бывшего Союза. Да и нового поколения гомеопатов я лично не знаю - гомеопатия начала бурно развиваться в СНГ уже после того, как я эти земли покинул.
    Поэтому рекомендую с этим вопросом обратиться на форум при сайте д-ра Александра Викулова http://www.homeorealhelp.ru/forum/
    После окончания регистрации в пациентском разделе в топике о поиске гомеопатов (пришит вверху пациентского раздела) задайте вопрос, указав город Вашего проживания.
    Можно также обратиться на сайт "1796" д-ра Александра Котока http://www.1796kotok.com/forum/ . Там топик поиска классических гомеопатов пришит вверху "раздела "Общие вопросы".
    Понятно, что для оставления сообщений нужна одноразовая, при первом входе на форум, регистрация.
    Получите рекомендации личным сообщением - открытой рекламы там нет. Тамошние специалисты на обоих форумах внимательно отслеживают гомеопатов, проверяют их и дают весьма обоснованные рекомендации. Им вполне можно доверять.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  5. Аватар для nedug118667 Опытный
    сообщений
    38
    Не перевелись на Руси еще хорошие гомеопаты) Найти их непросто, правда, но и обычного врача тоже. Кстати, мой врач хорошо относится к гомеопатии, хоть и сам не гомеопат. Вот от бессонницы прописывал мне ****, рассказал, что надо делать перед сном, а что нельзя - я стала засыпать гораздо быстрее и высыпаться наконец

  6. Аватар для nedug107125 Опытный
    сообщений
    33
    "Сильные препараты" относительное понятие, вы именно о снотворных? Если да, то они и привыкание дикое вызывают, с ними осторожно нужно. Вообще хорошо вечером (не поздним) спорт заниматься, бассейн, йога, прогулки на свежем воздухе. Потом можно чай из трав успокоительных. Если говорить о гомеопатии, то у нее есть неплохие лекарства. Еще знаю, что молоко с медом перед сном некоторые пьют, но мне не зашло.

  7. Аватар для nedug123638 Новичок
    сообщений
    7
    Мне кажется, что методы сильно зависят от того, какая степень бессонницы. Ну и проблема ли это сама по себе или симптом чего-то ещё. У моего брата, например, депрессия... И у него бессонница - это именно симптом, увы.

  8. Аватар для nedug116730 Опытный
    сообщений
    45
    Как борется ваш брат с бессоницей при депрессии?

  9. Аватар для nedug105783 Заслуженный
    сообщений
    52
    вообще нужно понять причину бессонницы и потом уже лечить. я только понервничаю- лишаюсь сна, а не нервничать не умею. из гомеопатических средств для успокоения нервишек пила что-то на свой выбор без назначения квалифицированного гомеопата, стало полегче, но думаю до первого серьезного стресса, так как я понимаю, что без серьезной помощи специалиста так просто от бессоницы не избавиться.

  10. Аватар для nedug126975 Новичок
    сообщений
    8
    Хотела дать рекламу, а модератор почему-то ее стер ....

  11. Аватар для nedug128617 Новичок
    сообщений
    12
    Потому что нужно читать правила сайта.

  12. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от nedug116730 Посмотреть сообщение
    Как борется ваш брат с бессоницей при депрессии?
    Поддержу вопрос.
    Наверно, надо бороться с депрессией, тогда и бессонница уйдет.

  13. Опытный
    сообщений
    36
    Я сидела на антидепрессантах, бессонницы не было, все время ровное настроение. Но после отменяя все, можно сказать, вернулось на круги своя. Конечно, общение с психотерапевтом дало свои плоды, но все равно, склонность к негативизму и бессонница опять были со мной. Решила попробовать гомеопатию, эдас пассифлора. И знаете, мне стало лучше. Не сразу, конечно. Где-то дней через 5 после начала приема, но все же. Настроение пошло вверх, бессонницы уже нет. Надеюсь, что после окончания курса проблемы не вернутся.

  14. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    К сожалению, эдас пасифлору относят к гомеопатии только те, кто эту самую гомеопатию еще не начал учить, да "всезнающие" аптекари. Серьезные (классические) гомеопаты комплексы ЭДАСа к гомеопатии не относят. От этих компотов может быть не столь уж частое временное улучшение, зато потом серьезному гомеопату будет где покопаться в искусственно (по глупости) запутанной картине состояния пациента.
    Опять напомню, что в разделе гомеопата изложение своего опыта пациентами не приветствуется, сразу стирается, и данное сообщение не стерто только для объяснения вреда от комплексов ЭДАСа.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  15. Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    К сожалению, эдас пасифлору относят к гомеопатии только те, кто эту самую гомеопатию еще не начал учить, да "всезнающие" аптекари. Серьезные (классические) гомеопаты комплексы ЭДАСа к гомеопатии не относят. От этих компотов может быть не столь уж частое временное улучшение, зато потом серьезному гомеопату будет где покопаться в искусственно (по глупости) запутанной картине состояния пациента.
    Опять напомню, что в разделе гомеопата изложение своего опыта пациентами не приветствуется, сразу стирается, и данное сообщение не стерто только для объяснения вреда от комплексов ЭДАСа.
    Не знала про это правило, что нельзя писать о своем опыте, прошу прощения. Наверное, вы уже поняли, что я не специалист)) Так что не претендую на то, что мои слова - истина в последней инстанции) Просто написала о том, что мне помогло. А нет каких-то общих рекомендаций для всех, что из гомеопатии могло бы помочь от бессонницы, чтобы она не вернулась? Или это все решается только на очном приеме и никак больше? Если вопрос глупый, прошу опять же, меня простить, я не специалист.
    Последний раз редактировалось nedug121348; 25.09.2018 в 16:52.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •