Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 19.10.2018, 20:08
  2. Ответов: 4
    : 01.02.2013, 08:14
  3. Здравствуйте! Мой любимый пьет очень много кофе. Я знаю, что кофе вреден дл...
    от dasha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 15.11.2010, 16:26
  4. Кофе.
    от Gulnazik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 01.08.2005, 09:19
  5. Ответов: 2
    : 08.06.2004, 23:04

Тема: КОФЕ

  1. Генна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Умеренно пить кофе не могу, мнго пью, какое количество кофе 1-5 чашек в день защищают от стреса и сердечно-сосудистых и других заболеваний, в основе которых лежит воспаление. Слышал, что надо пить хорошее кофе до 5 чашек, другие кричат нельзя.
    Как быть посоветуйте

  2. Катя +
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Кофе вовсе не говорит о полезности напитка для человека, а так же нельзя пить кофе натощак, следует предварительно что-нибудь съесть

  3. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Кофеин

    Природное пуриновое основание, содержащееся в чае, кофе, какао, орехах кола, некоторых травах (гуарана). По данным исследований, кофеин способствует ускорению метаболизма, а значит, более быстрому расходу энергии - килокалорий. Однако он сам по себе действует сравнительно слабо: для получения заметных результатов требуется около 600 мг кофеина в день. Такое количество может оказать неблагоприятное воздействие на сердце и вызывает ряд других побочных эффектов. Бытовое потребление кофеинсодержащих напитков вызывает развитие привыкания, а, следовательно, снижение энергосжигающего действия и усиление побочных эффектов Замечен также синдром отмены при перерыве в приеме. Если вы регулярно пьете крепкий чай или кофе, делайте это лучше по утрам (не натощак) или днем, не более чем 1-2 чашки в день, но помните о том, что кофеин не лучший помощник здоровью – вы не успеете увидеть положительный эффект кофе – гораздо быстрее появятся аритмии сердца, бессонница и прочие неприятности.


    Кофе - совсем не полезный продукт и если Вы заботитесь о своем здоровье, то лучше вовсе отказаться от него, либо в крайнем случае можно 1-2 чашки выпивать заварного кофе (только не растворимого!!!). С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  4. Аватар для stella482 Новичок
    сообщений
    19
    Я пью кофе только по утрам, одну чашку в день, как исключение могу выпить еще чашечку за компанию с кем-то, в гостях или кафе

  5. Аватар для Not_Yours Активный
    сообщений
    50
    а я кофе-наркоман) жить не могу без каппучино.. но стараюсь себя сдерживать.. тк сердце болеть начинает((

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Чем старше человек - тем больше он понимает вредность этих напитков для своего здоровья.... Есть определенные исследования, которые говорят о кофе, как об одной из причин рака молочной железы, которая сейчас так часто встречается..
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Not_Yours Посмотреть сообщение
    а я кофе-наркоман) жить не могу без каппучино.. но стараюсь себя сдерживать.. тк сердце болеть начинает((
    Когда я за целую ночь не смогла заснуть из-за чашечки кофе (это правда!), и потом целый день была как чумная - я тоже сделала свои выводы...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  8. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    А я не могу обходится без кофе... если не выпью чашечку утром, не проснусь... хотя знаю, что много кофе вредно!
    Один раз живем, но каждый день...

  9. Аватар для Натина Известный
    сообщений
    150
    я пью кофе только по утрам, иногда днем бывает, но за день не больше двух чашек, если перебор то сердце готово выскочить из груди. Лично моё мнение, что кофе лучше пить не очень часто.

  10. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    недавно передачу смотрел. про кофеин столько жутких вещей рассказали, что создалось впечатление, что лучше уж мне завязывать с этими передачами
    но одно точно понятно: кофеин вообще противопоказан, он потом может содействовать безсоннице и раздражительности, вызывает привыкание, а если уж очень много кофеина, то возможна летальный исход. жутко, не правда-ли?)

  11. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Перебор вообще во всем вреден!
    Один раз живем, но каждый день...

  12. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    И где же ты, госпожа золотая середина!
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  13. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Пошла пить кофе
    Один раз живем, но каждый день...

  14. Аватар для Алисия Известный
    сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Катя + Посмотреть сообщение
    Кофе вовсе не говорит о полезности напитка для человека, а так же нельзя пить кофе натощак, следует предварительно что-нибудь съесть
    Жаль что с утра ничего не лезет, кроме кофе

  15. Аватар для Микса Активный
    сообщений
    50
    Я тоже без кофе жить не могу, пью часто, хотя и понимаю, что вредно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •