Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Заведемся по пельменям
    от LapiLLus в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 285
    : 04.02.2024, 11:07
  1. LapiLLus
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Если кто юзает пельмени и прочие вареники - присоединяйтесь. Я поклонник линии продуктов "от Палыча". Вынужден констатировать, что "равиолло", как из молодых бычков так и не из них подчистую проигрывают произведениям Палыча. А вареники от Палыча - отдельная тема.

  2. Альбина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тесто + фарш + скалка + fingaz

  3. MT
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пельмени? Только свои, домашние!Если вдохновение снизойдет, то делаю по 300 штук за раз

  4. belowmind
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже люблю больше домашние, но делать их не люблю...когда хочу, зову кого-то из девочек, кто готовит нормально

  5. lews
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Пельмени в Россию пришли из Китая, через Монголию и Бурятию.Оригинальные китайские пельмени бао-цзы довольно лажовая вещь.Тесто сладкое (соли практически нет) очень воздушное а вкус начинки -свинятины довольно сильно забивается приправами.В Китае фарш рубится ножом. В Бурятии, традиионно это делаетхозяйка, только не ножом а.... сама... зубами (жует она его (не проглатывая))

  6. Наталика
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Коричневый творогнаверное стоматолог в бурятии самая высокооплачиваемая и почетная профессия нынче столько приспособлений всяческих, что приготовление пельменей уже не настолько трудоемкий процесс, как раньшетесто делаю кух. комбайноммясо кручу эл. мясорубкойпельмени леплю пельменницей

  7. Ксения84
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Коричневый творогЯ б такие не хотел попробовать

  8. Аndrey K
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Раньше были колпинские хорошие, а сейчас они бэээээддд. И другие что-то тоже не те . А домашние, ясно дело, готовить лень. Хохма была. Были мы в Томске, в командировке, парень познакомился с девушкой. А она его пригласила сибирских пельмешек покушать домой. Он думал самодельные-домашние будут, а она его по пути заставила пачку пельменей купить.

  9. Таисья
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Если вдохновение снизойдет, то делаю по 300 штук за раз а как часто снисходит вдохновение?

  10. Tiff
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Домашние ни с чем не сравнить. Однажды меня приятно удивили пельмени от "Смак". Но это было еще, когда они только появились в продаже. Теперь у них одна лажа.Анатолий Оноприенко А я тоже пелямешки люблю. Айда к в гости.

  11. a999@meta.ua
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    я - "Дарья" , лучше из молодого бычка, пельмешки предпочитаю.

  12. Павел
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А разве на упаковках пишут кого возраста скотина использована? Не читал.У "Дарьи" какие-то лохмотья в бульоне остаются. Типа обрезков от теста.

  13. taniap
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    , как любитель пельменей любителю пельменей - за раз съедаешь? Никаких покупных. Ем их в крайнем случае крайней лени.А лепить приучен с детства. Приду в гости к бабушке с дедом - они пельмени лепят, сидят рядышком. Сажают меня рядом и я должен несколько штук слепить. Пусть корявых. Они из Сибири родом были, Царство им небесное. И лепка пельменей у меня - сплошь положительные эмоции и праздничное настроение. Вся семья должна их лепить, причем ручками - пельменницей - это не то. Потом надо кушать их под водочку. И всем вместе.Именины души! Майский день! Могу есть их в больших количествах. Обжорство, скажете? Ну и говорите себе на здоровье.Фаршик говядина/свинина = 3/1 + лучок + чесночок + черный перчик молотый. При варке петрушечки бросим и листик лавровый. Ах! Прелесть!Да, и обязательно надо сделать счастливый пельмень. Ну разве в покупных может встретиться счастливый пельмешек? Я делаю его с изюмом, всегда сам. Как дети радуются, когда он им достается! Есть у меня приятель хороший - супруга его всю жизнь кормит покупными. Для него было очень удивительно, когда ему достался сладенький счастливый - "Ой, хто это, ой, что это?"Кстати в Сибири лепят пельмени мелкие, а тут на Кавказе есть такие хинкали. Тоже вроде пельменей, только покрупнее чуть и защипываются по другому - не по краям, а мешочком и сверху.

  14. Ruslan
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    АААА! Хинкали. Вешь. КЛАСС. РУЛЕЗ. Однажды в кафешке заказал порцию хинкали. А хозяин по русски ни гу-гу.В общем принесли мне хинкал. Что не одно и то же. Но, теперь хоть буду знать.А осетинские пироги. Круто. yo-yo-to Хочу во Владикавказ. В командировочку чтоль смотаться.

  15. Кристина Дем.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Айда к Sterve в гости. Давай. Только пусть нас пригласит. Мы ж не можем набиваться в гости, воспитание, понимаешь, гордость гусарская опять же... пригласи нас, очень хочется настоящих пельменей

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •