Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 19.10.2018, 20:08
  2. Ответов: 4
    : 01.02.2013, 08:14
  3. Здравствуйте! Мой любимый пьет очень много кофе. Я знаю, что кофе вреден дл...
    от dasha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 15.11.2010, 16:26
  4. Кофе.
    от Gulnazik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 01.08.2005, 09:19
  5. Ответов: 2
    : 08.06.2004, 23:04

Тема: КОФЕ

  1. Незарегистрированный
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня от кофе давление подскакивает! Как мои сосуды себя в этот момент чувствуют?(

  2. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Уникум, все дело в том, что горло ваше воспалено, ответственно слизистая его отечна, отсюда и боль( вернее это один из факторов появления боли). Когда вы выпиваете кофе сосуды сужаются,значит отек уменьшается и горло болит меньше. Вот и вся загадка.

  3. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Сегодня купила отличный кофе "Eilles" в зернах, производства Германии.Всегда радуюсь, если куплю кофе хорошего качества- на месяц настроение обеспечено в отношении этого продукта.

  4. Аватар для rita55 Новичок
    сообщений
    14
    На самом деле кофе совсем не вреден, даже наоборот, очень полезный. Но черный кофе никак не должен быть растворимым. От растворимого кофе, кроме ожирения и целлюлита ничего не получишь.

  5. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Кки образом можно получить ожирение от кофе? Насколько я знаю, от кофе можно похудеть, но как от него поправится? Жиров там нет. сахара тоже нет. А вот на счет полезности натурального кофе хочу с вами поспорить. Не все так однозначно! Кому-то полезно, а для кого-то вредно.

  6. Аватар для rita55 Новичок
    сообщений
    14
    Вообще не известно, что есть в растворимом кофе, но точно ничего полезного, лишь улучшители вкуса и в лучшем случае, желуди перемолотые. Оглянитесь, сейчас все стараются отказаться от растворимого кофе.

  7. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Правильно! Да и в нормальных кофейнях в кофе машинах используют только свеже смолотые кофейные зерна.А в отношении вредности растворимого кофе, так все что в нем имеется ,способно только засорять наши сосуды.

  8. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Все, что не является натуральным- есть химия, которая повлиять хорошо на организм не может. Но если с кофе все понятно, то на счет чая в пакетиках лично у меня ест вопросы. сколько пью его -уверен,что чай настоящий, а меня все пытаются убедить что тоже химический. Что вы по этому поводу думаете?

  9. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Предпочитаю чай в металлических упаковках, пусть порой дорогой, но качественный. Не верю, что в пакетиках что то там вроде натурального чая, просто удобно.

  10. Аватар для Милана_м Активный
    сообщений
    97
    Чай интересен, когда сама собираю (в лесу листья, ягоды) сушу и потом завариваю. Кофе лучше: может и взбодрить и в сон, если правильно принимать.

  11. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Я замечала, что когда вечером выпью кофе, он меня бодрит только на не продолжительное время, а потом я спокойно ложусь спать и засыпаю как ни в чем не бывало.Кофе вечером я пью очень редко, только утром, но вот такое со мной было.

  12. Аватар для Милана_м Активный
    сообщений
    97
    Да, правильный кофе должен обладать этими качествами .

  13. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Кофе снижает шансы женщин стать мамой

    Ученые из Дании во время своих исследований пришли к выводу, что женщины, употребляющие много кофе, имеют меньше шансов зачать ребенка. Если верить результатам их исследований, то при искусственном оплодотворении у них на 50% меньше шансов забеременеть, чем у тех, кто не употребляет данный напиток.
    В исследовании принимали участие несколько тысячах женщин, проходивших процедуру экстракорпорального оплодотворения. В ходе опроса стало известно о том, что женщины, выпивающие более пяти чашек кофе в день, беременеют намного реже. Данная информация оказалась актуальной даже после того, как они изучили дополнительные сведения об испытуемых, а именно – их вредные привычки, масса тела и возраст.
    Ученые не намерены останавливаться на достигнутом. В ближайшее время они намеренны выяснить чем именно кофе мешать зачатию. Эксперты предполагают, что вред для организма наносит не так кофеин, как постоянные стрессы и напряженный образ жизни, из-за которого люди употребляют этот “бодрящий” напиток
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  14. Аватар для Милана_м Активный
    сообщений
    97
    Что-то не верится, у меня почти все подруги кофеманки и по 2 ребёнка. Так что Дания отдыхает

  15. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Вполне возможно что кофе отрицательно действует на зачатие, ведь может же он выводить CA( кальций) из организма и людям, страдающим остеопорозом костей , запрещается принимать кофе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •