Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение алкоголизма
    от Guapa в разделе Нарколог
    Ответов: 57
    : 27.12.2021, 18:00
  2. Ответов: 6
    : 31.01.2011, 13:57
  3. Начало алкоголизма?
    от Шлюшка в разделе Нарколог
    Ответов: 10
    : 15.07.2008, 18:24
  4. Истоки алкоголизма
    от don Rumata в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 28.04.2007, 03:00
  5. Лечение алкоголизма
    от panzer в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 26.02.2006, 10:18
  1. Аватар для don Rumata Известный
    сообщений
    146
    Здравствуйте, Вельд.

    Давно знаю вас, да и вы, вероятно, меня помните. У меня созрел вопрос, с которым я не первый год пытаюсь разобраться, и никак не могу закрыть его окончательно.

    Сейчас мне исполнится 24 года. С 1999 года я сел на пиво, причем происходило это достаточно быстро. Уже к 2001 я мог точно сказать, что у меня алкоголизм. Уже не только пивной, а любой, потому как день без пол-ящика пива или заменителей был бы странным в череде обычных.

    В 2003 году я начал искать варианты, которые помогли бы мне остановиться. Капельницы, мед. центры, лекарства, контроль - все шло побоку. Ведь нереально решить проблему, которую сам человек не хочет решать. Но в один момент я понял, что если не решу ее - мне не жить, потому что под алкоголем глупостей происходило все больше и больше.

    Мои родители - медики, но даже им сложно было понять, почему человек не может держать себя в руках. В конце концов, удалось найти потрясающего специалиста по кодированию, который работал по методу Довженко, насколько я понимаю. Непередаваемое ощущение, когда в момент колебания "выпить/не выпить" ты выбираешь второй вариант, потому что начинаешь думать о будущем...

    10 сеансов гипноза + укол решили проблему. Через месяц я чувствовал небывалый подъем и готовность свернуть горы. И все шло замечательно до конца 2005 года.

    Да, забыл написать - с 2004 я начал курить марихуану. Много всего пробовал из запрещенных вещей, но решил, что это совершенно не мое. Покуривал, достаточно часто. Началась полоса проблем, и я начал искать очередной выход в пиве. В этот раз я пил в течение полугода, и завязал тем же способом, что и раньше.

    Снова взлет, решение всех проблем, но у меня постоянно копилась усталость. Меня хватило на 8 месяцев. Думаю, трамплином послужило безалкогольное пиво, с которого в один прекрасный день я перешел на обычное.

    В этот раз мне хватило 2х месяцев, чтобы понять, что я снова падаю вниз, и не могу контролировать сам себя. Каждый 4-5 день - настоящая пьянка. Сегодня я снова ходил к моему врачу, и начал курс остановки приема алкоголя. Пройдет неделя депрессняка - и все снова будет гуд. Только вопрос в том - до какого времени? Когда меня снова сорвет?

    Собственно, подхожу к главному вопросу. Как уничтожить корень проблемы? Где его искать? Что это - желание вернутся в безответственную молодость, жажда приключений, или просто зависимость, которая не может быть подавлена, и нужна постоянная подкачка извне? Ведь кодирование не решает проблемы, хотя я иду на него сознательно сам, и стараюсь решить проблему опять же сам. Прошу вас, давайте попробуем вступить в дискуссию, возможно, вы знаете что то по теме. Я думаю, это будет интересно всем наркозависимым в той или иной мере.

    Марихуану я продолжаю использовать до сих пор, причем с этой темой проблем никогда не было, и я не вижу, что это "переход к более тяжелым наркотикам", или особо проблемная часть моей жизни.

    Спасибо вам заранее,Сергей.Я рассчитываю, что вам тоже будет интересно.

    ЗЫ. Это написано не в наркологии - потому как с самим алкоголем я в состоянии разобраться без г-на Давыдова. Меня интересует, как ликвидировать отправную точку проблемы.
    Что же вы встали-то на пороге? Не стесняйтесь, идите на х%"!

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Хорошая у Вас подпись, Румата!
    Напоминает Пелевинское из Ampire V: ...Двойной тариф или сразу на х..!
    - сразу на х.., вежливо ответил я.
    Марихуана - это не проблема. В Вашем случае, скорее всего, это следствие наличия у Вас таковой. Как и алкоголизм. Вы что-то можете, что-то позволяете себе делать (или не делать) в состоянии опьянения, чего не делаете, не можете себе позволить делать (или наоборот - делаете, но, не хотите по каким-либо причинам) в трезвом состоянии.
    Вообще, проблема зависимостей... подложили же Вы мне, однако, свинью, дон Румата! Почему бы одному благородному дону не подложить другому свинью тогда, когда захочется? Терпеть не могу работать с зависимостями! Раз есть зависимость, значит есть созависимость. А если есть созависимость, значит в проблему вовлечены помимо Вас другие люди, созависимые с Вами. Которые не хотят, что бы Вы пили и опекают Вас.
    В общем, расскажите мне про свой Арканар, бла-ародный дон Румата! С кем живёте, как живёте и т.д. И попробуйте отыскать то, о чём я писал выше, хорошо?

  3. Аватар для don Rumata Известный
    сообщений
    146
    Хорошо, Сергей, спасибо ) За пару-тройку дней накатаю
    Что же вы встали-то на пороге? Не стесняйтесь, идите на х%"!

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    За пару-тройку? Ну-ну...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •