Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Метеоризм
    от Криста в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 147
    : 21.05.2023, 12:24
  2. метеоризм
    от незарегистрированный в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 13.01.2006, 13:16
  3. Метеоризм
    от ima в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.05.2005, 18:29
  4. Метеоризм
    от Кирилл в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 18:52
  5. метеоризм
    от azerin в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Метеоризм

  1. Оля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Давно беспокоит вздутие живота, неустойчивый стул, боли и спазмы. Обследовалась, результат: гастродуоденит с повыш. кислотностью, небольшой дизбактериоз кишечника. По назначению врача пила курс против хеликобактера: метронидазол, ципрофлоксацин, омез- три дня, затем метронидазол, кларитромицин, омез- четыре дня. В первые дни почувствовала явное улучшение своего состояния, резко уменьшился метеоризм, стул каждодневный оформленный. После завершения лечения: беспокойство в животе вернулось, радовало только, что стул нормализовался, но боли и метеоризм снова сильно беспокоили. Пошла к инфекционисту на прием: она назначила первый курс на месяц иммуфан, энтерол, церукал, метеоспазмил. Со вчерашнего дня стала примать лекарства, все остается также, только у меня теперь запор - меня это беспокоит. Я спросила про ципрофлоксацин, может мне его опять попить, раз он дал улучшение. Она сказала не надо, т. к. могу себе заработать еще больший дизбактериоз. Как вы думаете, правильное идет у меня сейчас лечение, поможет мне это избавиться от неприятностей в животе? Не знаю что и думать. Я так понимаю ципрофлоксацин - это антибиотик и его нельзя повторно пить?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Сначала восстанавливают отток желчи (желчегонные фламин, холагол, холагогум-на выбор), снимают спазм (спазмолитики-любые- но-шпа например) и ферменты (панцитрат по 10 тыс). И все это 2 недели. Убираете ферменты-спазмолитики-желчегонные подольше и все:практически помогает всем.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Оля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, а мой сильный метеоризм (уже не один год не могу от него избавиться, только вот антибиотик на время облегчение дал) это от дизбактериоза? И желчегонные, и ферменты, и пробиотики - все это я пила, облегчения не давало. Стул вооще раньше был то запор, то кашицеобразный. Причина в чем, как Вы считаете?

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Я не знаю что в вашем понимании я пила... (у вас только в описании 9!!!препаратов)-да не поверю я, что вы их все пили (хотя это и не требовалось конечно). Так же и к остальному лечению. 1-2 препарата в НОРМАЛЬНЫХ дозах достаточно. А если дело только в метеоризме (3,0/день угля решат это проблемму напрочь.)
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •