Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Перелом костей носа без смещения
    от Людмила в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 06.04.2007, 17:06
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 22:18
  3. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 23:41
  4. Ответов: 3
    : 20.05.2004, 00:25
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 00:21
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. В марте отдыхала с мужем в санатории и споткнувшись, неудачно упала. В городском травмпункте г.Кисловодска сделан ренген.снимок носа. Нос осмотрен хирургом-травматологом, плюс наложили 2 шва на разбитую губу. В итоге - перелом костей носа без смещения. Там же осмотрена ЛОРом. Назначено - троксевазин гель для рассасывания гематом, в нос сосудосуживающие капли, витамины - кальций и аскорутин. Пять дней делали в санатории физиотерапию на нос - магниты. Путевка закончилась и мы вернулись в Москву. Сегодня 14 дней с момента получения травмы. Продолжаю закапывать нос сосудосуживающими каплями 2 раза в день - утро и на ночь. Нос ещё болит, гематомы прошли, швы с губы сняли.
    Отёк носа прошел и я увидела на носу неровность, которая на ощупь похожа на шишку. И вообще теперь кажется кость носа какой-то ребристой, если можно так выразиться. Я правда раньше не помню каким был мой нос, так как внимательно его не ощупывала. Могла ли я сместить кости во сне, например?
    Сейчас муж говорит, что у меня появилась на носу горбинка или может быть это что-то типа шишки от удара. Может быть посоветуете к какому специалисту обращаться в подобном случае. Сколько по времени срастаются кости носа? Долго ли может сохраняться заложенность носа? Как можно ускорить процесс восстановления? Надо ли в Москве продолжить физиопроцедуры? Если при этом учитывать давно поставленный диагноз вазомоторного ринита(уже 10 лет). Любая простуда проходит у меня за неделю, а заложенность сохраняется ещё месяц. С сосудосуживающих капель слезаю с помощью промываний физиомером и спрея Насобек или Эуфорбиум композитум. Поэтому для меня эта травма большая беда. Заранее спасибо за ответ.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Людмила, похоже, что имеется смещение костей носа, которое рентгеновский снимок не заметил. Вам следует срочно обратиться к опытному лор-специалисту или к лор-профессору в московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.

  3. Людмила
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ доктор. Я до сих пор в шоке от падения и сильного удара и ваше "следует срочно обратиться" меня расстроило окончательно. Охватывает какой-то ужас от одной мысли, что с носом возможны какие-либо манипуляции. Тем более хирургические. Объективно всё понимаю, но как пересилить страх показаться ЛОРу?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •