Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Объясните заключение специалиста
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.08.2007, 13:19
  2. Объясните заключение ФГС
    от улыбка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 10
    : 20.03.2007, 22:06
  3. Здравствуйте. Объясните пожалуйста, насколько страшно заключение: Спаечный ...
    от Инна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 09:31
  4. Здравствуйте, доктор. Высылаю вам заключение МРТ. Объясните что это значит...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 08:00
  5. Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, в чем заключается лечение Депопровером...
    от Казина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 08:26
  1. Аватар для улыбка Новичок
    сообщений
    15
    Здравствуйте.
    Мне 26 лет. Я жутко не люблю ходить по больницам, но сегодня пришлось. В течение 4-х дней у меня побаливает желудок, пришлось добровольно поситить неприятную процедуру-ФГС. Не могли бы вы прокоментировать заключение?
    Оно такое: Недостаточность кардии. Катаральный р-гастрит. Фолликулярный бульбит.
    Слизистая пищевода в н/3 разрыхлена умерено гиперемирована. Кардия зияет.
    Отмечен заброс желчи в пищевод. Жел-к содержит большое кол-во мутной темно-зеленой желчи. Складки его грубые утолщены ярко-гиперемированы на верхушках. Привратник округлой формы зияет. Отмечен ДГР. По всем стенкам луковицы 12п-к множественные высыпания по типу "манной крупы".
    Жду с нетерпением. Большое спасибо.

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Улыбка! У Вас большие проблемы с желчевыводящими путями и поджелудочной железой! Срочно пройдите УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, амилаза, билирубин, ГГТП, общий белок, альбумины и т.д.)!!! Вам необходимо походить по больницам! К великому сожалению. Вы принимаете гормональные таблетки? Как давно? У родственников есть у кого-то желчно-каменная болезнь??? С уважением,

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для улыбка Новичок
    сообщений
    15
    Спасибо большое за ответ!
    Вы меня очень напугали!
    Гормональные таблетки я не принимаю уже около 2-х лет. Но принимала Диане-35 их приблизительно около года, затем у меня был перерыв в приеме примерно с полгода, затем опять около года принимала. Назначал мне их гинеколог в связи с мастопатией.
    Да, действительно, моя мама страдала желчно-каменной болезнью - ей вырезали желчный пузырь. Не знала, что это может передаваться!

  4. Аватар для улыбка Новичок
    сообщений
    15
    у меня имеется УЗИ, но немного старое от 28 июля 2006г.(ПРИЛАГАЕТСЯ).Но интересно, почему мне врач сказал, что нет ничего страшного?

  5. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Улыбка! У Вас скоро могут образоваться настоящие желчные камни. Стенка желчного пузыря уже утолщена. Необходима строгая диета (пожизненно), предпочитаю назначать её каждому моему пациенту индивидуально. И несколько этапов профилактического комплексного лечения. Подбираю его индивидуально, причём, иногда вопреки стандартам, но с неизменно высоким качеством лечения. Либо ищите в Вашем городе специалиста, которому доверяете, либо приезжайте ко мне в Орёл. Но приезжать придётся не один раз, а пять-шесть, предположительно, еженедельно.
    С уважением,

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  6. Аватар для улыбка Новичок
    сообщений
    15
    Большое спасибо, Владимир Анатольевич! Спасибо за ваши консультации, за ваше теплое отношение и отзывчивость. Очень бы хотелось попасть к такому врачу! Очень ВАМ благодарна!

  7. Аватар для улыбка Новичок
    сообщений
    15
    Извините, что вновь возвращаюсь к этой теме, но хочется еще задать вопрос. Не может ли связана желчно-каменная болезнь с наличием в организме лямб? В прошлом году я проходила обследование в Новосибирске, врач обнаружил у меня лямбли. Прошла курс лечения. Но на повторное обследование я не ездила. Скажите, каким способом их можно выявить, если по УЗИ не ясна картина?

  8. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Улыбка! Прежде всего у Вас - наследственная предрасположенность к желчно-каменной болезни. А лямблии, и другие паразитарные инвазии, и непаразитарные состояния увеличивают вероятность камнеобразования. Необходимо лечение (подобрать индивидуально!) в течение 2 месяцев с последующим контролем УЗИ желчного пузыря и ЭГДС. Пока страшного ничего нет. Но если не лечиться, не принимать назначенные компетентным лечащим врачом препараты, тогда возможна ситуация с экстренной (полостной)холецистэктомией. Всегда убеждаю моих пациентов не доводить дело до операции. В результате, у достаточного процента моих пациентов мелкие (диаметром до 5-6мм) желчные камешки РАСТВОРЯЮТСЯ!!! С уважением,

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  9. Аватар для улыбка Новичок
    сообщений
    15
    Не подскажите, что со мной происходит? У меня кружиться голова. Последних два дня присутствует чувство тошноты. Бывало, конечно, голова кружилась и раньше, но это было коротковременно. А в этот раз она закружилась к концу рабочего дня, но к ночи прошла. Тоже самое произошло и на следующий день. На третий день головокружение участилось. Самое интересное появилось чувство жажды. С четвертого дня голова кружиться постоянно и даже ночью. Сегодня шестой день -ничего не изменилось, а наоборот даже усилилось. Мне стало трудно удерживать голову в равновесии. Вера вечером меня даже рвало, но сам желудок был пуст, за исключением яблок, которые я поела еще в обед, хотя после этого я еще кушала. Месяц назад, мне поставили диагноз-по тому ФГС, которое я вам высылала- язву. Меня лечили: трихопол, пантокрин, малокс и ставили системы квамател, внутривенно рибоксин. После лечения я пила травки: кукурузные рыльца, зверобой, 1 ст. ложку сока алоэ.

    Может ли быть головокружение от желудка?

    Если вас заинтересуют анализы месячной давности я могу их выслать.

  10. Аватар для улыбка Новичок
    сообщений
    15
    и еще, может ли быть это авитаминоз? В связи со своей болезнью, я в питании перешла только на супы и каши, похудела очень резко и сильно, хотя и так я весила не много. Есть еще один момент- во время лечения язвы, шатаясь по больницам, я подхватила грипп и переболела жутким гриппом. Диету придерживаюсь до сих пор. Что вы мне посоветуете сделать? Заранее спасибо.


  11. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемая Улыбка! Зоачно невозможно создать объективную картину букета Ваших недугов. Необходимо очное консультирование. С уважением,

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •