Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гормональная контрацепция
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 7
    : 23.07.2013, 04:08
  2. гормональная контрацепция
    от ofelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 19.03.2007, 18:10
  3. Гормональная контрацепция и дети
    от asdfgh в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 19.07.2005, 14:52
  4. мастопатия и гормональная контрацепция
    от Фыцка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.07.2005, 16:56
  5. Гормональная контрацепция, Оргаметрил
    от Ориша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 13.03.2005, 07:41
  1. Аватар для ofelia Новичок
    сообщений
    4
    я слышала что гормональные контрацептивы очень сильно полнят, а я как и любая девушка не хочу потерять свои формы...подскажите так ли это и существуют ли препараты не имеющие такого побочного эфекта

  2. mako
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    к сожалению, я не гинеколог-акушер, но могу сказать из опыта - лично моего и не только. Даже если на препаратах-контрацетпивах указано, что от них не полнеют и они не оказывают отрицательного действия на организм и обмен веществ - не верь! А самое лучшее, наверное, все-таки не пользорваться таблетками, а использовать боллее ПРОСТЫЕ средства контрацепции :-)

  3. Аватар для Медхэлп категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    185
    Здравствуйте!
    Для того, чтобы правильно подобрать оральный контрацептив (ОК), необходимо сделать анализ крови на гормоны, пройти осмотр у гинеколога. Может оказаться, что Вам совсем противопоказаны ОК. Неправильно думать, что женщина поправляется от самих ОК, они лишь увеличивают аппетит. Поэтому если действительно стараться держать себя в руках (много не кушать), то прибавки веса не произойдёт ни на "Ярине", ни на "Новинете". Приходите, мы обязательно подберём Вам подходящий ОК (быть может, это будет совсем не "Новинет" и не "Ярина").


    С уважением, врач акушер-гинеколог Наволоцкая Оксана Михайловна
    http://www.medhelp-clinic.ru/resume22.shtml
    Научно-исследовательская клиника "Медхэлп" (495) 234-1864.
    http://www.medhelp-clinic.ru

  4. Аватар для ofelia Новичок
    сообщений
    4
    спасиба огромное, я обязательно скоро к вам загляну)

  5. Аватар для ofelia Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от mako
    к сожалению, я не гинеколог-акушер, но могу сказать из опыта - лично моего и не только. Даже если на препаратах-контрацетпивах указано, что от них не полнеют и они не оказывают отрицательного действия на организм и обмен веществ - не верь! А самое лучшее, наверное, все-таки не пользорваться таблетками, а использовать боллее ПРОСТЫЕ средства контрацепции :-)
    из простых средств наиболее актуальные это призервативы... но у меня постоянный партнер, а в них и чувств меньше, да и защита у них меньше, да и воще... гормональные по многим показателям лучше, единственное это перспектива пополнеть... я конечно могу и ошибатся ввиду своей не осведомленности в этой области... но все же горманольные лучше, главное как я поняла подобрать себе нужные...

  6. ElenaS
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Гормональная контрацепция не обязательно приводит к повышению веса, очень често девченки худеют. Вообще изменение веса происходит не значительное "+" или "-" 2-3 кг. Я сама длительное время принимала гормоны, и если ты серьезно настроена на это, то ОБЯЗАТЕЛЬНО только после консультации врача а не просто прийти в аптеку и взять то, что посоветуют.
    Есть еще один не приятный аспект (на мой взгляд гороздо серьезней чем подвижки веса) это постоянная тошнота как при токсикозе!!!

  7. Сладкоежка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от ofelia
    я слышала что гормональные контрацептивы очень сильно полнят, а я как и любая девушка не хочу потерять свои формы...подскажите так ли это и существуют ли препараты не имеющие такого побочного эфекта
    Сейчас есть современные контрацептивы с низким содержанием гормонов. От них не полнеют. Попробуй Три0Мерси, тебе понравится. А еще от него кожа просто КЛАСС!!!

  8. Аватар для ofelia Новичок
    сообщений
    4
    тошнота??? вот об этом аспекте я не слышала.......это неизбежный побочный эфект или опять же в зависимости от организма?

  9. Аватар для djana Новичок
    сообщений
    10
    Я уже несколько месяцев принимаю ОК, которые мне посоветовала врач. Так вот, никаких побочных эффектов не возникало.
    Если у Вас возникает тошнота, возможно Вам не подходят те ОК, которые Вы принимаете.

  10. Maricha
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже год принимаю Линдинет. Мне посоветовала их врач . Ни пополнела, ни похудела, не тошнит, а вот кожа стала значительно лучше. Там небольшая концентрация гармонов, поэтому принимать можно до полугода. ОК это лучшее из всех методов контрацепции. Но у врача обязательно проконсультируйся!

  11. Аватар для olgash83 Новичок
    сообщений
    1
    Privet vsem! takoi vopros. ya nchala prinimat OK Triquilar. tolko pervii mesyats. kogda OK nachinaet deistvovat? nujno pervii mesyats esho polzovatsya drugimi kontraseptivami? ili mojno ne polzovatsya? spasibo zaranee

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    ВАЖНО! Главное это консультация врача. На основании обследования и анамнеза, будет подобран наиболее адекватный препарат.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •