Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. усталость
    от Аля в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 14.03.2007, 00:46
  2. Непонятная усталость
    от Людmилa в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 01.03.2005, 14:50
  3. Усталость глаз
    от LDC в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.10.2004, 05:49
  4. усталость, похудение
    от Наталья в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 09.09.2004, 11:05
  5. Как лечить усталость
    от Dismal в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: усталость

  1. Аля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!

    У меня постоянно сонливое состояние (пью витамины), сложность с концентрацией (из за "ленивого состояния") и вниманием и прочее.

    Три месяца назад у меня было легкое сотрясение мозга (Делала томографию мозга - все в норме, как сказал врач, но наблюдается ранняя атрофия мозжечка в начальной стадии), и врач прописал мне энцефабол и церебролизин в конце курса лечения. Во время приема вышеуказанных таблеток и уколов у меня было просто отличное состояние - отсутствие сонливости, постоянная активность, возможность обработки больших объемов информации без затруднений и проч.

    Подскажите, возможно ли принятие каких либо подобных лекарственных средств (сильнее глицина и подобного) на постоянной основе без побочных эффектов для поддержания работоспособности - как это было при приеме вышеуказанных таблеток?

    На данный момент опять имею проблемы с концентрацией внимания, запоминанием, сонливость. рассеянность и проч. С чем это может быть связано? Ранее травм мозга не было; сильно реагирую на смену погоды. Сонливое состояние чередуется с активным (зимой более сонливое), длится по нескольку месяцев, очень мешает.

    Спасибо за ответ.

    С уважением, Аля

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте, Аля!
    Скорее всего, имеет место астеническое состояние, как последствие черепно-мозговой травмы. Обычно оно со временем проходит, нередко даже без лечения. Прием ноотропных препаратов на постоянной основе вряд ли оправдан, да и не особо эффективен. Поэтому в случае необходимости ноотропы назначаются курсами 2-3 раза в год.
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •