Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кастрация домашних животных - какая мерзость!!!
    от Marina1212 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 331
    : 08.12.2022, 15:02
  2. инфекция от домашних животных
    от dell в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 06.03.2007, 10:32
  3. Можно ли заразиться педикулёзом от домашних животных?...
    от Ирина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 5
    : 02.09.2004, 15:14
  4. Опасна ли аллергия на домашних животных во время беременности? У меня легка...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 19:43
  5. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 04:09
  1. Аватар для dell Новичок
    сообщений
    1
    Около 40 дней ранее чистил зубы нитью на катушке, не зная что с ней играл кот(кусал и держал во рту). На следующий день отекли, распухли десна, появилась лихорадка до 38.5, появились признаки ангины. Температура держится 40 дней.В настоящ.время 37.2 градуса. Принимал антибиотики ( Бисептол 480 по 2тх2 10дн., Гентамицин 80мг в\м 2р 5дней, Клафоран по 1.0гр 10дн. противовирусные препараты 7дн.,аутогемотерапию)
    кровь - выявлены антитела к Цитомегаловирусу (титр не знаю).Общ.ан.крови показатели СОЭ-20 -16 -7 (пров.3раз)., лейкоц формула практ. не изменилась.Сейчас периодически есть выделения (куски гноя) из лакун и силный неприятный запах из ротовой полости. Постоянно полоскаю утром и вечером рот и горло фурациллином и диоксидином -не помогает! , промывание лакун дает эффект на 4-5 дней Мазок из зева - proteus vulgaris. я не думаю что протей может давать такие последствия. Мое общее состояние особо не изменилось. Что еще можно сделать в плане обследования?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    От кошек реально две проблеммы токсоплазмоз и доброкачественный лимфоретикуллез, но при последнем необходим парентеральный путь передачи и не забывайте при вашем предполагаемом пути передачи срок инкубации СУТКИ, а это не реально не при какой инфекции. Описываете вы клинику декомпенсированного хр. тонзиллита. Самый простой путь: удалите очаг инфекции, если нет то неплохо идет бициллинопрофилактика (можно ретарпеном)
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •