Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом вертлужной впадины
    от petroff в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 8
    : 28.01.2015, 17:06
  2. Перелом вертлужной впадины
    от nata в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 3
    : 03.08.2004, 22:42
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 16:04
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 10:34
  1. Аватар для petroff Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте.
    Меня зовут Владимир, 22 года. В июне 2006 года попал в ДТП. Ds: перелом тела правой подвздошной кости с переходом на дно вертлужной впадины, перелом заднего края правой вертлужной впадины, перелом правой седалищной кости, вывих правого бедра. Нога не была сломана. Была выполнена открытая репозиция переломо-вывиха в правом ТБС, МОС костей таза и заднего края вертлужной впадины. 4 недели на вытяжении, гипс не накладывали, разрешили ходить без нагрузки на правую ногу до 6 мес., Через 6 мес. снимок показал, что все переломы консолидировались, положение металлоконструкции стабильное, соотношение в ТБС правильное. Умеренно выражен остеопороз, сохраняются признаки деф. артроза в ТБС I-II ст. Ногу разработал в полном объеме, но после того как начал давать нагрузку появилась нестабильность в суставе, он попросту начал болтаться, трещать, щелкать, острая боль в суставе, движение стало ограниченное. Сейчас хожу с одним костылем, не могу дать полную нагрузку на ногу, хотя в начале получалось. Что это может быть и что делать в данной ситуации. Может, у кого-то было подобное, буду рад любой информации.

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Нужно сделать компьютерную томографию таза. Возможно, не очень хорошая репозиция фрагментов костей вертлужной впадины, либо асептический некроз головки, либо еще что-то (много вариантов).
    А.К.

  3. Аватар для petroff Новичок
    сообщений
    3
    Да, томограму будет возможность сделать тока в конце месяца, а стоит ли при данных признаках проводит ЛФК и нагружать ногу, т.е. пытаться ходить без палки.

  4. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Все зависит от того, что внутри сустава происходит. Без хотя бы рентгенограммы сказать не могу.
    А.К.

  5. Аватар для petroff Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте доктор. Прошел исследование. Нужна операция по эндопротезированию. У меня такой вопрос.Что вы можете сказать про эндопротезы De Puy ASR XL с большим диаметром бедренного компонента. На сколько долговечны они? Как давно они применяются в России? Есть ли опыт наблюдения за людьми, с этими эндопротезами(может за границей)?

  6. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Проблем с установкой такого протеза нет вообще - технология операции стандартная. По рассчетам должны работать пожизненно, но таких отдаленных результатов пока нет Мы их ставим смело по одной простой причине - очень сложно вывихнуть большую голову, поэтому в основном молодым пациентам (которые сами не знают, что им в голову взбредет в плане движений). Для тех, кто себя контролирует, предпочитаем керамико-керамическую пару трения - износа нет, риск перелома керамики мизерный, вывихи очень редко. Ваш случай - другое дело, неизвестно, что с вертлужной впадиной, какую чашку протеза туда можно поставить в принципе (чтобы держалась стабильно), а уж пара трения - это вопрос второй.
    А.К.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте. Меня зовут Рома мне 18 лет. Я разбился на морочиле 20 октября 2011 года. В аварии получил перелом дна вертлужной впадины. Нога цела.лежал на вытяжке чуть больше месяца. Сняли груз и выписали дамой. С дня аварии прошло почти 5 месяцев. Я хожу на костылях. С одним костылем нормально но много пройти не могу.У меня стоит хруст в суставе. Правая нога на 5см короче. Также колено правой ноги не могу прижать к груди . И нога в колене не выпрямляется. При насильнон выпрямление происходят боли.я не могу встать и выпрямится.когда я встаю получается что 5 точка выпирает на зад. тойсть я не могу выпрямится.без костылей я очень сильно храмаю. Так ходить не возможно.подскажите пожалуйста что мне щас стоит делать. И пожалуйста скажите правду я буду ходить как нормальный человек.просто мне кажется что врачи чтото не договаривают. Мне нужна правда так как надоело надеются на чудо.и скажите примерно через сколько времени я буду ходить если это возможно.

  8. Аватар для nedug96550 Новичок
    сообщений
    1
    В августе 2010 г. компания DePuy начала добровольный отзыв ацетабулярной системы ASR™ XL и системы для поверхностного эндопротезирования тазобедренного сустава DePuy ASR™. Этот отзыв может потребовать дополнительного наблюдения и прохождения дополнительного обследования. Впервые эти системы поступили в продажу в июле 2003 г.

  9. Аватар для nedug96554 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, меня зовут Елена. 2 дня назад упала и получила перелом креста s5 со смещением. Так написано после того, как я сделала рентген. У меня вопрос можно ли лежать на боку помимо на животе и на доске. Какое лечение? Какие последствия. Как долго лежать на животе?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •