Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. метастазы головного мозга
    от int1859907 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 11.03.2007, 02:19
  2. МРТ головного мозга
    от Юлия Н в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:13
  4. КТ головного мозга включает в себя и оболочки мозга?...
    от Ира в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 11:20
  5. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 04:18
  1. Аватар для int1859907 Новичок
    сообщений
    13
    Здравствуйте,доктор! У моего папы обнаружили рак правой почки и от неё метастазы в головной мозг(2,2 см и 0,7см).Почку удалили и на консилиуме врачей сказали ,что в химиотерапии не нуждается.Сделали Гамма -нож в институте нейрохирургии им.Бурденко.Его беспокоят боли в плече и кисти левой руки,сделали ренген костей с изотопом там все хорошо.Рука постепенно отходит пальцы немного шевелятся,но вот эта болезненность особенно в ночное время.Как можно помочь больному.Разные препараты такие как Кеторол,Трентал,Кавинтон,актовегин ничего не помогает.Можно ли такому больному делать лазерную,свето-магнитную терапию аппаратом МИЛТА.Какие перспективы у такого больного.Есть ли шанс на улучшение.В марте будем делать повторную МРТ.Заранее Вам благодарен за ответ.Спасибо.

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте!
    А проводилось ли вашему отцу исследование шейного отдела позвончоника в т.ч. и на предмет метастазов?

  3. Аватар для int1859907 Новичок
    сообщений
    13
    да проводилось полностью с изотопами ренгеноскопия в скелете ничего не обнаружено

  4. Аватар для int1859907 Новичок
    сообщений
    13
    еще до того как обнаружили рак почки и метастазы он жаловался на шею и еще до этого за два года было произведен ренген и он показал остеохондроз шейного отдела позвоночника(5 и 7 позвонка)

  5. Аватар для int1859907 Новичок
    сообщений
    13
    подскажите пожалуйста ка лечить этот остеохондроз,учитывая те препараты чтобы можно было применять с одной почкой.Пробовали Сирдалуд,потом через некоторое время Индометацин и Вольтарен(чередовать).Последний раз выписали Трентал или Кавинтон +Актовегин(табл).Выбрали Кавинтон,т.к меньше побочных действий.Сказали что мази здесь не помогут.Также сказали что у него Парастезия,так как он в больницу попал с предварительным диагнозом инсульт так как были все признаки(волочение ноги,рука уже онемела и не слушалась)после того как сделали КТ головы все сразу стало ясно копали дальше оказалась раковая праваая почка от неё метастазы в головной мозг.Спасибо большое урологу онкологу(Узбековой Луизе Николаевне)за то что она взялась за этот случай,а то в неврологии сказали мне чтобы я увозил папу домой умирать.Вот так я с ним провел в больнице с 27 сентября по 12 ноября 2006 каждый день,так как ходить он не мог я возил его на каталке, сейчас Слава Богу он сам ходит хотя и ногу волочит.

  6. Аватар для int1859907 Новичок
    сообщений
    13
    Доктор !Так Вы можете мне помочь хотя бы советом.Может быть какие -то обезболивующие препараты.Говорят что некоторым помог Кетонал.ЗАРАННЕ СПАСИБО.

  7. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    В подобных случаях действительно начинают с аналгетиков (кетонал, найз, мовалис и т.д.). Если они не дают должного эффекта, то рассматривается вопрос о назначении противоэпилептических перпаратов (габапентин, карбамазепин)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •