Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Молочные зубы в 17 лет
    от Irinum в разделе Стоматолог
    Ответов: 9
    : 01.03.2015, 11:09
  2. Молочные зубы!
    от EL в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 09.09.2006, 16:26
  3. молочные зубы??
    от vcvcvc в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 14:16
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 08:55
  1. Irinum
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Молочные зубы у меня заменились на постоянные к 10 годам, но осталось 4 молочных зуба. Мне 17 лет. Это нормально? Могут ли эти зубы выпасть?

  2. Аватар для Акварель категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    363
    Здравствуйте.
    Не знаю, можно ли назвать такой случай нормальный, но это бывает.
    Необходимо сделать рентгеновский снимок. Необходимо посмотреть, есть ли зачатки постоянных зубов и могут ли эти зубы прорезаться.
    В таких случаях, как правило, существуют 2 варианта:
    1. Молочные зубы удаляются, обеспечивается прорезвыание постоянных.
    2. Молочные зубы оставляются.
    Но все-таки все зависит от конкретного случая
    с уважением, Акварель

  3. Аватар для nedug81594 Новичок
    сообщений
    1
    здраствуйте мне 17 лет и у меня растет зуб мудрости это вообще нормально,если нормаль то посоветуйте какую нибудь мазь для десень а то очень сильно болит десна где растет зкуб

  4. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Зубы мудрости могут в любом возрасте начать расти.
    Если он не может прорвать десну самостоятельно, то лучше к доктору обратиться.
    Он и мазь вам обезболивающую посоветует.

  5. Аватар для nedug81712 Новичок
    сообщений
    4
    А у меня зубы мудрости в 22 начали расти, сейчас 24 у меня 3 зуба мудрости, а 4 не собирается по ходу

  6. Аватар для nedug81893 Заслуженный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от nedug81594 Посмотреть сообщение
    здраствуйте мне 17 лет и у меня растет зуб мудрости это вообще нормально,если нормаль то посоветуйте какую нибудь мазь для десень а то очень сильно болит десна где растет зкуб
    Стоматофит мне говорили, но сама не пользовалась. Но врач говорил - лучше удалять, хотя не представляю как это...

  7. Аватар для nedug96059 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Мне 17 лет и у меня испортились 9 зубов, надо ставить пломбы. Из-за чего в таком возрасте могут так быстро испортится зубы. Не курю, не употребляют алкоголь, не ем сладкое и всякие чипсы и всю эту гадость, не ем свинину, не употребляют кофе и даже чай, виду здоровый образ жизни. Из-за чего это может быть?

  8. Аватар для nedug96060 Опытный
    сообщений
    24
    Этого мало. Само по себе кофе или чай не вредны, вредны они если не подходят твоей конкретно конституции. Питание должно соответствовать твоей конституции. Для начала почитай книгу "Питание по системе 5 элементов".
    Мои железяки iPhone 5, Core i7 http://vsdoski.ru/

  9. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Зубы - это чаще всего наследственность.
    Но если до 17 лет не портились зубы, то может с питанием у вас не все в порядке?

  10. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Сейчас и у 2-летних детей молочные зубки с дырочками, кариесом. Это наше питание, вода, лекарства, которые мы пьем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •