Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите, девственность в 24 года - это нормально? Это как сказывается на зд...
    от Ирина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 14
    : 24.07.2012, 20:50
  2. Воздержание как сказывается на здоровий 39 летней
    от Liliya2 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 11
    : 11.02.2007, 17:47
  3. Как сказывается курение на беременности? и Красное вино?...
    от Джасмин в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 19:28
  4. Скажите, при отсутствии овуляции это сказывается на менструации, или она мо...
    от Алиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 15:07
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 20:39
  1. Аватар для Liliya2 Известный
    сообщений
    102
    Доктор, для женщины воздержание от секса в 39 летнем возрасте на срок около года опасно? Я написала психотерапевту о проблемах депрессий и др. Но вот по поводу секса, расскажите последствиятаких воздержаний. Я часто эмоциональная, раздражительная, когда выпью больше своей нормы вообще ничего не помню что было вчера. Я знаю что на мое сегодняшнее состояние влият и алкоголь, хотя я не пьющая, только в особых случаях (правда во время острой формы депрессий хотелось пить красного вина почти каждый день в течение 6 месяцев),. Сейчас если пью, то могу дозу увеличить и от этого может глючить. А воздержание от секса играет здесь какую нить роль.

    Благодарю за ответ

  2. Аватар для Charodej Мудрец
    сообщений
    707
    Алкоголь это не выход из ситуации и он не помогает лишить ни каких проблем. Тем более, что вероятность алкоголизма у женщин гораздо больше, чем у мужчин. Не советую Вам использовать спиртное для борьбы с депрессией или чем еще. Вопрос недостатка секса и его вредности может быть оценен только Вами лично - если вы чувствуете недостаток его и это доставляет вам дискомфорт, то для вас он (недостаток секса) может и приносит какой то вред, но он чисто эмоциональный (психологический - как недостаток секса). Кстати в некоторых источниках пишут = что воздержание для девушек приносит им истиричность, может и депрессию. Одно точно могу сказать если Вы чувствуете что Вам не хватает секса, и вы постоянно думаете об этом, если его не было уже год, и для вас это долго, если Вам приносит это дискомфорт, то естественно в чем то может вред и будет, но чисто психологически. Совет: займитесь сексом с мужчиной
    Он + Она = Их Взаимоотношения))) - Добрый форум о Любви и Взаимоотношениях
    ***
    КАРТИНКИ - Обои и картинки на разную тематику

  3. Аватар для Врач сексолог категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    778
    Здравствуйте Liliya2

    Все зависит от индивидуальных потребностей. Говорить же, что для организма обязательно нужен секс не правомочно.
    Секс это не только и даже не, сколько контакт половых органов, это межличностные отношения, без которых человеку как общественному виду сложно. Поэтому нужен не, сколько секс, сколько общение и вот воздержание от общения и может дать эмоциональную неудовлетворенность.
    С уважением,
    ©Врач - сексолог, психотерапевт Гулько Олег Викторович

    Консультация сексолога
    Санкт-Петербург, Москва
    -= Искусство любви =-


    Консультация сексолога по телефону, e-mail

  4. Аватар для Liliya2 Известный
    сообщений
    102
    Вот я и думала, что воздержание могло быть одной из причин беспричинно появляющейся депрессий, агрессий, потерянности. Я писала психотерпаевту, можете найти мою тему "Не выслушивают". Так вот, во время беседы с психотерапевтами очно, мне пришлось столкнуться с двоими, они мне оба советовали "выходи как ты замуж". Неужели проблема в этом только? выйти то можно, но депресняк то как вылечить, разве выходом замуж? И тут я подумала, можете здесь имелся ввиду секс? Но сейчас понятно в принципе, меня интересовала психологическая сторона, и то что секс играет роль здесь, тоже понятно.

  5. Аватар для Charodej Мудрец
    сообщений
    707
    Попробуй изменить свою жизнь. Можно заняться спортом и для фигуры полезно и на психику влияет хорошо - снимает напряжение. Чаще бывай на свежем воздухе - тоже помогает. Поменяй гардероб - походи по кафешкам - может встретишь там его... того твоего... Хотя не обязательно за муж - пожно еще и развеятся немного, но семья нужна и дети тоже - это банально, но женщина тогда женщина когда она в первую очередь мать, а там и скучать будет не когда.. Депрессия может быть от того, что тебе все надоело вокруг, а спиртное пьешь чтобы разбавить эту монотонность - но помутнение разума думаю не выход. А советы психотерапевта имеют смысл и здесь не только секс и замужество. Может там кроется еще и любовь, - вот чего стоит искать - найдя свою любовь там и семья и дети будут. А представь как изменится жизнь как твоя депрессия перейдет в какие-то чувства, - любовь, ожидание, встречи, поцелуи, объятия. Ведь для счастья женщины нужно лишь не много, чтобы она всегда чувствовала себя женщиной и чувствовала себя желанной - а когда все вокруг серое, рядом рюмочка красного вина.. рядом нет того кто так нужен сейчас... депрессия... проблемы.. Вот видишь две абсолютно разные жизни серая и яркая - сделай свою жизнь счастливее и пусть в ней будет побольше любви.
    Он + Она = Их Взаимоотношения))) - Добрый форум о Любви и Взаимоотношениях
    ***
    КАРТИНКИ - Обои и картинки на разную тематику

  6. Аватар для Liliya2 Известный
    сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Charodej
    Попробуй изменить свою жизнь. Можно заняться спортом и для фигуры полезно и на психику влияет хорошо - снимает напряжение. Чаще бывай на свежем воздухе - тоже помогает. Поменяй гардероб - походи по кафешкам - может встретишь там его... того твоего... Хотя не обязательно за муж - пожно еще и развеятся немного, но семья нужна и дети тоже - это банально, но женщина тогда женщина когда она в первую очередь мать, а там и скучать будет не когда.. Депрессия может быть от того, что тебе все надоело вокруг, а спиртное пьешь чтобы разбавить эту монотонность - но помутнение разума думаю не выход. А советы психотерапевта имеют смысл и здесь не только секс и замужество. Может там кроется еще и любовь, - вот чего стоит искать - найдя свою любовь там и семья и дети будут. А представь как изменится жизнь как твоя депрессия перейдет в какие-то чувства, - любовь, ожидание, встречи, поцелуи, объятия. Ведь для счастья женщины нужно лишь не много, чтобы она всегда чувствовала себя женщиной и чувствовала себя желанной - а когда все вокруг серое, рядом рюмочка красного вина.. рядом нет того кто так нужен сейчас... депрессия... проблемы.. Вот видишь две абсолютно разные жизни серая и яркая - сделай свою жизнь счастливее и пусть в ней будет побольше любви.
    Млин, так хорошо и приятно читать ваши слова. спасибо вам. Да, любви нет. А самое главное я ведь успешный человек в карьере. А в личной жизни нет проблеска, как вы говорите, приход домой, а там действительно вместо детишек или любимого рядом, бокал красного вина.... Мой друг и товарищ. Так и спиться можно.

    По кафешкам неплохая мысль Нет, конечно мужчин много и выбор сделать можно. Просто мое состояниедепресняка не вызывало у меня желания и тяги к мужчинам, вроде нравятся так, а чтоб тянуло и чувство всполыхало как раньше нет. Я не могу иметь секс ни с кем, если у меня к человеку нет сексуальной тяги, а успешность человека или отличный характер, или скажем он любит меня, не волнует. Я иногда поражаюсь некоторым женщинам, которые рассуждают так "он человек порядочный, не пьет не курит...." И готовы мысленно пойти под венец, даже не думая а в постели понравится ли. У меня на этот счет свой бзик. Меня может оттолкнуть запах, любой, сальность, или слюнявость и т.д. Нет, я никоем образом не хочу сказать что я придира. Я рассказываю как у меня может появиться чувство к кому то. Я ищу "my cup of tea". Ведь каждый встречает свое счастье правда. Мне нравится ваши слова "не счастлив тот кто не хочет быть счастливым", я не дословно но я согласна на 100%. буду к этому стремиться, к счастью.

  7. Аватар для Charodej Мудрец
    сообщений
    707
    Насчет слюнявости - если будешь любить, то тебя и его слюнявость будет притягивать. Ты знаешь чего тебе не хватает?, а если нет, то стоит точно в этом разобраться. Главное знать чего же именно не хватает. А то это чувство, что все надоело и надо что-то менять, только тормозит процесс перемен. Попробуй изменить что-то одно, потом что-то другое и так каждый раз меняй и смотри на полученный результат. Смени имидж, например. И посмотри, как отреагируют окружающие. Для тебя пока достижение желаемого мужчины это как взбираться в гору покрытую льдом и чем выше ты, тем ниже приходится падать (тем больше твоя депрессия). Я считаю, что нужно подождать пока снег растает и гора покроется цветами. Растает снег - появятся цветы (уйдет депрессия - жизнь изменится). Построить новые отношения тебе мешает депрессия, тебе не хочется отношений просто, потому что он не курит и не пьет, но тебе хочется любви и найти хотя бы приближение своего идеала. Совет простой: пока вокруг тебя серая жизнь - и мужчины будут серые (и не те которые нужны тебе). Ведь понимаешь краски в мире не от того, что он где-то серый, а где-то красочный, а от того, как мы воспринимаем его. Если ты будешь на абсолютно белом листке бумаге видеть что-то цветное и завораживающее, то и жизнь будет цветной от того, что ты ее видишь такой. Не бейся об стену от того чего не имеешь - а оцени, что есть у тебя. Ведь кто тебе мешает одеться привлекательно и пойти куда-нибудь. Посмотри, как все реагируют - как наблюдают за твоими движениями. Представь, как ты бы могла тоже самое вино пить с мужчиной, который тебе нравится... Представь, что каждая капля становилась вкуснее от того, кто с тобой... Многие люди строят свой бизнес или посвящают работе не думая о том, что есть чувства, есть любовь - непонятно почему для них красивая и состоятельная жизнь дороже обычной жизни - когда муж приходит с работы и рад тому, что у него есть жена - простая женщина, которой важен он, а все остальное мелочи. Все просто: быть счастливым нужно тоже уметь. Психотерапевты тебе сказали, что нужно выйти замуж, но в этом самом кроется смысл = тебе нужно обрести семью, любимого мужчину, любимых детей и саму себя, тебе нужно переоценить все в своей жизни – на долгие раздумья нет времени, так как у людей его ни когда нет. Но чтобы все это обрести нужно, понять кто тебе именно нужен. А пока привлекай внимание мужчин, поверь это легко сделать – не отталкивай, а наоборот пускай бегают за тобой. Не оценивай его = плохой он или хороший – любим мы душою а не взглядом и если это он то ты узнаешь его… А если ты будешь одна сидеть дома вечером, то можешь упустить его или он может упустить тебя. Построй глазки, покрутись вокруг него – пусть понервничает – поиграй – пококетничай – развлеки себя..
    Он + Она = Их Взаимоотношения))) - Добрый форум о Любви и Взаимоотношениях
    ***
    КАРТИНКИ - Обои и картинки на разную тематику

  8. Аватар для Liliya2 Известный
    сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Charodej
    Насчет слюнявости - если будешь любить, то тебя и его слюнявость будет притягивать. Ты знаешь чего тебе не хватает?, а если нет, то стоит точно в этом разобраться. Главное знать чего же именно не хватает. А то это чувство, что все надоело и надо что-то менять, только тормозит процесс перемен. Попробуй изменить что-то одно, потом что-то другое и так каждый раз меняй и смотри на полученный результат. Смени имидж, например. И посмотри, как отреагируют окружающие. Для тебя пока достижение желаемого мужчины это как взбираться в гору покрытую льдом и чем выше ты, тем ниже приходится падать (тем больше твоя депрессия). Я считаю, что нужно подождать пока снег растает и гора покроется цветами. Растает снег - появятся цветы (уйдет депрессия - жизнь изменится). Построить новые отношения тебе мешает депрессия, тебе не хочется отношений просто, потому что он не курит и не пьет, но тебе хочется любви и найти хотя бы приближение своего идеала. Совет простой: пока вокруг тебя серая жизнь - и мужчины будут серые (и не те которые нужны тебе). Ведь понимаешь краски в мире не от того, что он где-то серый, а где-то красочный, а от того, как мы воспринимаем его. Если ты будешь на абсолютно белом листке бумаге видеть что-то цветное и завораживающее, то и жизнь будет цветной от того, что ты ее видишь такой. Не бейся об стену от того чего не имеешь - а оцени, что есть у тебя. Ведь кто тебе мешает одеться привлекательно и пойти куда-нибудь. Посмотри, как все реагируют - как наблюдают за твоими движениями. Представь, как ты бы могла тоже самое вино пить с мужчиной, который тебе нравится... Представь, что каждая капля становилась вкуснее от того, кто с тобой... Многие люди строят свой бизнес или посвящают работе не думая о том, что есть чувства, есть любовь - непонятно почему для них красивая и состоятельная жизнь дороже обычной жизни - когда муж приходит с работы и рад тому, что у него есть жена - простая женщина, которой важен он, а все остальное мелочи. Все просто: быть счастливым нужно тоже уметь. Психотерапевты тебе сказали, что нужно выйти замуж, но в этом самом кроется смысл = тебе нужно обрести семью, любимого мужчину, любимых детей и саму себя, тебе нужно переоценить все в своей жизни – на долгие раздумья нет времени, так как у людей его ни когда нет. Но чтобы все это обрести нужно, понять кто тебе именно нужен. А пока привлекай внимание мужчин, поверь это легко сделать – не отталкивай, а наоборот пускай бегают за тобой. Не оценивай его = плохой он или хороший – любим мы душою а не взглядом и если это он то ты узнаешь его… А если ты будешь одна сидеть дома вечером, то можешь упустить его или он может упустить тебя. Построй глазки, покрутись вокруг него – пусть понервничает – поиграй – пококетничай – развлеки себя..
    Ваш совет приму к сведению, так как очень полный и содержательный. Единственное что не буду делать, не буду менять имидж. Я когда то работала фотомоделью, и выгляжу неплохо, даже если прошло много времени, и имидж мой тот остался и мне нравится.
    Попробую как вы советуете пофлиртовать и построить глазки, а то забыла как делается. вы правы, нельзя же запереться и сидеть, и пить вино.

    Депресняк буду лечить у психотерапевтов, все еще верю что найду отличного врача. Может даже через этот форум. если я не вылечу депресняк, будет сложно дальше делать шаги. Видятся цвета не так, силой стараюсь, воображаю, но вижу их искусственно, не всей душой и вижу потому что внушаю, что надо видеть.

    По поводу как окружающие реагируют на мой имидж, хочу сказать что мужчинам нравится. Попробую использовать их внимание. Может это действительно поможет снять депрессию....

  9. Аватар для Charodej Мудрец
    сообщений
    707
    Так использую - затяни немного несколько мужчин = они будут ухаживать за тобой. А это всему лекарство - когда к тебе много внимания и представь они будут ухаживать за тобой, крутиться вокруг тебя, и все разные и выбрать будет из кого и не когда будет дома сидеть - будешь на свиданиях... Желаю тебе побольше счастья. Вот увидишь депрессия пройдет и жизнь обретет иные цвета
    Он + Она = Их Взаимоотношения))) - Добрый форум о Любви и Взаимоотношениях
    ***
    КАРТИНКИ - Обои и картинки на разную тематику

  10. Аватар для kilt55 Новичок
    сообщений
    5
    Я не поняла, в чем проблема? Воздержание вредно, это безусловно и безоговорочно. Но чтобы получать удовольствие от чего-нибудь (в том числе и от секса), надо получить удовольствие от себя.
    Жизнь начинается в 40 - готова под этим подписаться. Мне завтра сорок, любить себя и как следствие получать от жизни удовольствие я начала примерно в одно время - совсем недавно. Зато как! Теперь я гораздо лучше и интереснее, чем 10 лет назад.
    И не надо думать, что у меня нет проблем - больной ребенок (практически взрослый), не замужем, мат. положение - могло бы быть лучше, проблемы как у всех, но все в наших руках, а до этого - в наших мозгах. Всегда есть повод для положительных эмоций.
    Екатерина

  11. Аватар для Liliya2 Известный
    сообщений
    102
    Цитата Сообщение от kilt55
    Я не поняла, в чем проблема? Воздержание вредно, это безусловно и безоговорочно. Но чтобы получать удовольствие от чего-нибудь (в том числе и от секса), надо получить удовольствие от себя.
    Жизнь начинается в 40 - готова под этим подписаться. Мне завтра сорок, любить себя и как следствие получать от жизни удовольствие я начала примерно в одно время - совсем недавно. Зато как! Теперь я гораздо лучше и интереснее, чем 10 лет назад.
    И не надо думать, что у меня нет проблем - больной ребенок (практически взрослый), не замужем, мат. положение - могло бы быть лучше, проблемы как у всех, но все в наших руках, а до этого - в наших мозгах. Всегда есть повод для положительных эмоций.
    Поздравляю Вас с днем рождения!!!!!!

    Спасибо за отзыв. Я думала что это проблема. Но как многие утверждают, что нет. если это не давит, то жить можно. Нет не давит. Просто думала, что это опасно для здоровья, и может проходить без всяких признаков и проявления. оказалось что не так все и плохо. Фу, тогда можно себе жить свободно, не нервируя себя, что пока одна. Будет значит кто то. Надо просто знать об этом и действительно радоваться жизни. Но мне пока не удается и по другой причине, депрессий. Я ее буду лечить у врача психотерапевта или психоаналитика. Я лечилась, у некоторых врачей, но они мне не понравились, они меня не выслушивали до конца и все время прерывая, так и не узнали в чем моя проблема.

    Но я оптимистично отношусь к этому, и знаю что найду врача и отделаюсь наконецто от этой язвы - депрессий.

  12. Аватар для Ekaterina2705 Известный
    сообщений
    106
    Молодцы девченки, приятно читать!!!!!!!!
    Каждый живет так, как выбирает!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •