Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug123086 Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день, у меня прыщи на лице и кроме 0 проблем со здоровьем на протяжении жизни, точнее в последние несколько лет у меня ещё есть тепловая крапивница но она беспокоит всё меньше и меньше, вообщем проблемы только с кожей


    Прыщи на лице и на теле гдето с 14лет.. т.е была очень жирная кожа и периодически появляется маленький прыщик с гноем который после себя оставляет покраснение, крема с ними справляются медленнее чем появляется новый и лицо похоже непонятно на что


    Сейчас прыщи только на лице, ну на теле их особо и не было..
    Лоб более менее чистый, новые в основном область носа с обеих сторон и область рта до самого подбородка, ну и на щеках очень редко, сейчас кожа стала более сухой и совсем не жирной, каждый новый прыщ появляется не чаще чем 1-2раза в месяц к примеру если один день много наесца и мало спать


    Периодически безуспешно посещал врачей дерматологов которые смотрят... и направляют на круг анализов, каждый выбирает анализы по собственному вкусу, я прохожу все анализы, они говорят анализы в норме и типо "вот балтушка, вот сарбенты, а не попробывать ли вам новым крем из рекламы?" и на следующей встрече говорят "ну наверное у вас проблемы с питанием"
    Последний дерматолог(посещал в пятницу) попросил показать горло и сказал что я очень больной человек, нужно лечить желудок и тд.. довольно оригинально))


    Я никогда не чистил лицо и подумал т.к у меня осталось лишь несколько можно сказать Проблемных участков не считая кожи лица которая в разных оттенках красного, может лучше потратить бюджет не на лечение желудка и разные анализы а начать чистить лицо и купить какоенить дорогое иностранное лекарство т.е на внешнее лечение??
    возраст 20+

  2. Аватар для nedug124947 Многоуважаемый
    сообщений
    105
    надо обратиться к косметологу тогда..

  3. Аватар для nedug119608 Новичок
    сообщений
    9
    К гастроэнтеролггу я бы на вашем месте все же сходила. Только идите по месту жительства, частный вам ничего другого не посоветует. Анализы одни и те же. Это может быть взаимосвязано, но лечить все равно придется по отдельности, что бы это ни было. Я сдала анализы, выявили нарушение в работе кишечника. Полежала на дневном стационаре пару недель, а прыщи лечила Клиндовитом.

  4. Аватар для nedug119313 Опытный
    сообщений
    44
    Его вам врач выписал? У меня проблема почти такая же, как у автора. Уже в некоторых местах даже ямочки образовались, так некрасиво(

  5. Аватар для nedug119608 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug119313 Посмотреть сообщение
    Его вам врач выписал? У меня проблема почти такая же, как у автора. Уже в некоторых местах даже ямочки образовались, так некрасиво(
    Врач скорее не выписал, а рекомендовал. Курс лечения - месяц, за это время у меня почти все прошло. Но и питание я наладила, на диете сидела из-за желудка

  6. Аватар для nedug119313 Опытный
    сообщений
    44
    Цитата Сообщение от nedug119608 Посмотреть сообщение
    Врач скорее не выписал, а рекомендовал. Курс лечения - месяц, за это время у меня почти все прошло. Но и питание я наладила, на диете сидела из-за желудка
    Почитала сейчас отзывы, положительные в основном, многим помогает. Тоже куплю себе, спасибо, что просветили!

  7. Аватар для nedug127871 Новичок
    сообщений
    3
    Нодин врач не может найти причину такого недуга, ну думаю может вам попробовать диету, хотя-бы пару недель? диета + чистка у косметолога, возможно сможет помочь, если и вправду никаких проблем со здоровьем и гормонами в частности

  8. Аватар для nedug124890 Новичок
    сообщений
    19
    А на теле прыщи тоже бывают?

  9. Аватар для nedug126985 Опытный
    сообщений
    34
    Конечно бывают. Может всего обсыпать, особенно в подростковом возрасте. Да тут поможет диета и чистка. Но в первую очередь все равно к дерматологу нужно сходить, т.к. если это из-за гормонов, то все будет без толку. Нужно будет гомональные мази применять тогда для решения проблемы или препараты.

  10. Опытный
    сообщений
    41
    Вы лечили сами? А то мне сына тоже бы врачу показать не мешало врачу. Прыщи... И магазинные средства уже не помогают. Хочется планомерное лечение, а не хаотичное, что у нас до этого было. Поэтому сейчас как раз доктора подыскиваю в Москве (ВАО, ЮВАО желательно).

  11. Аватар для nedug126985 Опытный
    сообщений
    34
    Ну не сама, дочь водила, там с лицом просто ужас какой-то был. Я водила ее в МДЦ-С на Семеновской к Незнамовой М.С. , анализы сдавали там же. В итоге Маргарита Сергеевна подобрала для нас курс лечения с учетом подросткового возраста, результат, так сказать "на лицо". Проблем с прыщами больше не знаем.

  12. Опытный
    сообщений
    41
    Вот вот а то в магазинных салициловая кислота так же и наценки за бренд и красоту бутылочек или скрабы и пилинги. А аптечные средства без назначения врача использовать боюсь, а то как бы хуже не сделать. Записаться как к Маргарите Сергеевне можно, есть у вас телефон?

  13. Аватар для nedug126985 Опытный
    сообщений
    34
    На сайте МДЦ-С можно записаться, в случае чего, там и телефон есть и форма обратной связи, так что вам перезвонят в любом случае. И правильно что боитесь, аптечные средства нужно покупать по назначению врача, а не спросив об их эффективности в интернете. А то только хуже сделать можно.

  14. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Проверенное средство от прыщей - ретасол. Он снимает излишнюю жирность кожи, в результате она перестает воспаляться.

  15. Аватар для nedug162142 Опытный
    сообщений
    38
    акне нужно лечить обязательно!
    можно довести до такой стадии, где потом намучаешься, да еще и миллион денег отдашь, чтобы выглядеть свежим и чистым.
    прыщи не появляются просто так, всегда есть какая-то причина, подростки их еще и давят, а после недостаточно хорошо обрабатывают, таким образом попадает инфекция, например, эпидермальный стафилококк - а его просто так не вылечишь, придется пить дорогие лекарства и колоть дорогие препараты в лицо!! и после этого еще минимум год лечения

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •