Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. крик души!
    от Xpression в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 18
    : 22.06.2015, 02:19
  2. крик души
    от !Полина! в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 20.01.2007, 14:27
  3. Крик души
    от незарегистрированный в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 8
    : 07.01.2006, 02:44
  4. крик души
    от mhl в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 24.07.2005, 12:22
  5. Крик души!!!!!
    от Kobry в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 15.07.2005, 04:57

Тема: крик души

  1. Аватар для !Полина! Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте доктор!
    Пишу вам, потому что я никак не разберусь в чем моя проблема. И от это-го очень страдаю. 15 лет назад вышла замуж. У нас родился сын. Но жизнь не заладилась. Муж пил.Я терпела, потому что трезвый он был добрый, ласковый и заботливый. Если у него были запои, то у меня жуткие депрессии. А после запоев надежда на спокойную жизнь.Потом были отчаянные попытки развестись, но они заканчивались неначавшись.
    К семи годам совместной жизни я похоронила все свои мечты о спокойной
    и счастливой жизни, в том числе и себя. Силы на борьбу иссякли. И тут
    появился в моей жизни другой мужчина. И влюбилась я тогда без памяти.
    И были у нас тогда сказочные отношения. Для меня он был "луч света в
    темном царстве". Столько сил и желание жить во мне нашлось, что наконец-то ушла от мужа. В никуда, без крыши над головой и с ребенком
    на руках. Но оказалось, что мой избранник не готов был к такому подарку. Он испарился. Я еще какое-то время барахталась, выпендривалась, пытаясь жить самостоятельно. Но видимо эта любовь
    отняла у меня последние силы.
    Муж к тому времени бросил пить, устроился на работу и всячески добивался нашего возвращения домой. Но я не хотела уже ни семьи, ни любви, ни счастья. Во мне что-то сломалось. Мне хотелось просто убежать, спрятаться и спать вечно. Исчезла любовь даже к сыну, которого я раньше так сильно любила. Появилось полное безразличие ко всему. Я не чувствовала горячая вода льется на руки или холодная. Не могла плакать. В итоге из-за отсутствия жилья и бессилия я вернулась домой. Но уже потерявшимся человеком. Был жуткий страх что муж опять начнет пить. Опять бессонные ночи, скандалы. Одна только мысль об этом приводила меня в оцепенение. Мой муж знал о моей измене, но мы об этом ни разу не говорили. Между нами до сих пор лежит отчуждение.
    Муж не пьет уже восемь лет. Но я до сих пор этого буюсь. Подстраиваюсь под него, угождаю. Буд-то на вулкане живу. Я как улыбающийся робот, живущий по программе "Выжить". В душе мрак и одиночество, боль и отчаяние. А самое страшное, что нет в душе даже ребенка. Я не чувствую его. Мне 34 года, а в душе лет сто. Раньше я была очень общительной, открытой, доброжелательной,а теперь стала ,скрытной, молчаливой и злой. За все это время я ни с кем не поделилась своими проблемами. Я не чувствую в этом облегчения. Когда я среди людей я хочу бежать, а когда я одна мне хорошо. Хочется быть одной вечно. Я не верю, что смогу дышать полной грудью,верить в себя, верить в людей. У меня словно отрезаны крылья. Нет сил, нет смысла. Один только страх жить. Не могу построить даже один день. Столько сил уходит, что бы начать хоть какое-нибудь маленькое дело. Знаю, что через письма лечение невозможно, но пойти на это мешаетв барьер из страхов и предвзятостей. В любом случае ваше мнение будет для меня очень важным. Огромное спасибо,что прочитали мое письмо.

  2. Аватар для Delayla Опытный
    сообщений
    28
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

    Уважаемая Delayla
    !

    Давайте обойдёмся здесь без привычных вульгаризмов. Вы не на рынке и даже не в очереди в районной поликлинике, рассуждения типа: "А вот у меня было...", "Да плюнь и разотри..." и т.д., здесь не уместны.
    Читайте правила форума, они для того и были написаны, чтобы их читали.
    Нарушите правила ещё раз - забаню!

    Модератор.

  3. Аватар для !Полина! Новичок
    сообщений
    5
    В том то и дело что все держится на мне. Работа , дом , учеба, решение проблем.

  4. Аватар для Delayla Опытный
    сообщений
    28
    Знаете у меня тоже было много проблем на работе,дома со свекровью и с мужем.просто иногда я становлюсь жесткой и принимаю твердое решение я все время стараюсь воспитывать свой характер,иногда просто необходимо становиться стервой иначе тебя просто сгрызут.
    А еще у меня в жизни была такая сложная ситуация и просто случайно мне тетя книгу Александра Свияша дала почитать,я села и пока до конца не прочитала я не встала,мне эта книга очень помогла в жизни,я просто перестала негативно мыслить,побольше положительных эмоций,кого страшно ненавидела стала в душе желать ее хорошее,через год она вышла замуж и больше я ее невидела.
    А вам всетке желаю наладить отнашения с мужнм он же изменился,наверное сам локти кусал когда вы его оставили.
    вот не большая ссылка
    http://sviyash.ru/?d=tesis&DId=504

  5. Аватар для !Полина! Новичок
    сообщений
    5
    Спасибо за участие. У меня есть пара книг этой супружеской пары. И еще больша
    я коллекция подобной литературы разных не менее знаменитых авторов. Все это мне помогает лишь на время. Самокопание привело в тупик.

  6. Аватар для !Полина! Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте доктор! Не могу сказать, что я хожу в таком состоянии каждый день. Это происходит со мной в свободное от работы время. Когда я на работе, то отвлекаюсь, но тяжесть присутствует всегда. Возвращаясь домой, с трудом делаю домашние дела, с внутренним протестом "Зачем?". Знаете, головой я понимаю, что мне сейчас дано все для счастья,все о чем я всегда мечтала (муж,ребенок,работа, деньги, квартира),но все это радует лиш временно. Может мне не хватает житейских невзгод. Знаете, очень давно я сочинила стишок:

    Хочу любить, хочу страдать,
    Хочу я вдруг желанной стать,
    Хочу быть глупой и смешной,
    Хочу я быть сама собой.
    Может так моя проблема будет более явной.

    СПАСИБО !!!!

  7. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    К семи годам совместной жизни я похоронила все свои мечты о спокойной
    и счастливой жизни, в том числе и себя.
    Здравствуйте, Полина!
    В процитированной мной фразе из Вашего письма лежит ключ к пониманию Вашей проблемы. Вдумайтесь в то, что Вы написали. Хоронить допустимо только мёртвых. Жить же, закопанной живьём, действительно, очень страшно. К тому же, это просто не имеет смысла. По-моему, стоит начать выкапываться. Если Ваше желание совпадает с моим мнением (а судя по Вашему "стишку", это так, да по-другому просто и быть не может), то приходите - я помогу. Если вы не из Москвы, найдите другого психотерапевта и идите к нему. Я предполагаю, что должно быть очень обидно жить "под землёй", ведь проведённые там годы Вам потом никто не вернёт. Хорошо, что Вам сейчас 34! А если бы ещё лет 20-30? Боюсь, что физически умерев, Вы бы могли и не заметить разницы, а это жаль.
    В общем - НЕМЕДЛЕННО к психотерапевту!

  8. Аватар для !Полина! Новичок
    сообщений
    5
    Спасибо огромное за ответ. В голове аж все просветлело. Я очень хочу жить, доставляя радость себе и окружающим меня людям. Поэтому все сделаю что от меня зависит, что бы попасть к вам. Темболее,что живу я в Москве.

  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Правильное решение! Жду Вас!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •