Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблемы с ЖКТ не один год уже
    от Loli5 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 28
    : 18.02.2023, 15:21
  2. Один яичник. Возможные проблемы вынашивания?
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.03.2007, 07:51
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 03:24
  4. Я рассказывала о своих проблемах здесь и не один раз. .. Проблемы были в от...
    от Sara в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 21.06.2004, 03:22
  5. Ответов: 3
    : 26.05.2004, 07:15
  1. Аватар для Loli5 Новичок
    сообщений
    11
    Болит живот вот уже восьмой год. Уже нервов никаких не хватает. Не могу полноценно жить, ездить куда-то, работать. У меня постоянно метеоризм, особенно за ночь скапливаются в животе газы. От этого различные боли в животе (пару раз не могла встать утром, потому что внизу живота так все растянуло, уж очень было). Утром просыпаюсь от того, что у меня начинает болеть живот, спазмы, отходят газы. После завтрака начинает перебирать в животе, схожу в туалет - легче становится. К вечеру опять все бродит в животе. Чего только не ставили: и одно время гастрит, панкреатит, колит. Лежала в больнице на обследование, гастроскопию, УЗИ, колоноскопию (ужас) делала. Никаких диагнозов не поставили, меня аж удивило. Дизбактериоз только небольшой. Пила и ферменты, и лактобактерии, бифидобактерии.Через год каждодневного терпения (пыталась справиться сама некоторыми травами и еще какими-то советами окружающих) обратилась к другому врачу. Диагноз синдром раздраженного кишечника, синдром бактериального роста. Кучу таблеток выписала. Пила.., еще хуже себя почувствовала. Стул разный, понос очень редко. Тошнота, отрыжка воздухом часто,тяжесть после еды, изжога иногда. А сейчас боли появились внизу живота, где-то в прямой кишке что-ли,боль при дифекации. Больно нажимать внизу живота, особенно чуть справа от лобка. Температура 36,9-37,2. Еще делала недавно анализ на копрологию, нейтральный жир в больш.кол-ве, лейкоциты 1-2, крахмал ед., реакция сл.щелочная. Устала болеть. Какая-то неопределенность с моим ЖКТ...Ничего не помогает, не знаешь определенного диагноза... Может,например, аппендицит так человека медленно изводить?

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Обследовались ли Вы на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз? Обследовали ли Вы почки, нет ли пиелонефрита, мочекаменной болезни???

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для Loli5 Новичок
    сообщений
    11
    Нет, это не обследовали. С мочеиспусканием ничего не беспокоит и по женски вроде бы нет неприятностей.

  4. Аватар для Loli5 Новичок
    сообщений
    11
    Да еще раньше делала анализ мочи, сказали нормальный. А недавно сдавала общий анализ крови:гемоглобин-131, эритроциты-4,5; сред.содержание Hb в эритроците(МНС,пг)-29;сред.концентрация Hb(МСНС, г/л)-351; средний объем эритроцита(MCV,фл)-83;гематокрит(%)-37;ширина распределения эритроцитов по объему(RDW,%)-13,7;лейкоциты (10в9/л)-5,2;палочкоядерные нейтрофилы-0;сегментоядерные нейтрофилы-62;эозинофилы-4;базофилы-0;лимфоциты-30;моноциты-4;СОЭ-4.

  5. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Сделайте анализ на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз. А что показала колоноскопия? Какое там заключение???

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  6. Аватар для Karadzic Новичок
    сообщений
    10
    У Вас простейшие 100%. Никаких иерсиний, бруцелл нет. Хотя подтвердить через кровь не помешало бы. А микоплазмы, хламидии выкинте из головы. это не может являться причиной вашего недуга. Возможно у вас лямблии и амёбы. Глисты сомневаюсь. ИФА на лямблий неэффективна, калл тем более. ОРНИДАЗОЛ (Тиберал) посмотрите. Скажите мне рез-ты исследования колоноскопии. Гастриты, колиты, дуодениты и дисбактереиозы это следствия. Первопричина в другом. Это моё мнение.

  7. Аватар для Loli5 Новичок
    сообщений
    11
    Результаты колоноскопиии - без потологии. Мне врач один сказала, что моя проблема - это непереваривание в тонкой кишке. Выписывала дюспаталин, интетрикс (это что касается амеб вроде), креон, париет,сонапакс. После этого лечения почувствовала себя хуже. На той неделе делала анализы:кровь, мочу, на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз (и еще какие-то анализы, касающиеся по планированию беременности, у гинеколога обследовалась, сказала ничего такого не видит). Анализы все в порядке. Еще буду делать УЗИ малого таза, груди. Еще делала в пятницу гастроскопию. Сказали, что ничего страшного нет. Написали:субатрофический гастрит, призн.дискинезии ж.п. Тут же пошла на консультацию к гастроэнтерологу. ДЗ: хр.панкреатит ср/с, дисбактериоз кишечника (она сказала что несильный). Выписала мотилиум, панкреофлат, дюфалак для нормализации микрофлоры. Сейчас начала пить, пока также все дует в животе, жду результатов, может поможет...А в боку очень часто давит боль, особенно когда живот раздувает. Вот вчера вздуло живот, справа больно, не знала в какое положение лечь, газы в животе перекатывались, но никак не отходили (это все как-то неловко,может смешно, а для меня это проблема...)

  8. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Попринимайте назначения в течение недели. Если улучшения не будет - приезжайте ко мне на очную консультацию с результатами всех обследований. Предлагаю Вам принять участие в передаче Геннадия Малахова.

    Приглашает на съёмки телеканал ОРТ, программа Малахов Плюс:

    Женщину, у которой длительное время существуют отёки рук и/или ног, и она хотела бы от них избавиться

    Людей, вылечивших отёки народными методами. В том числе, отёки от неправильного питания.

    Женщин, которые конфликтуют с мужем из-за того, что он редко моется. Или она страшная чистюля, а мужу надоело ботинки у порога ставить. Или наоборот.


    Еще нужны люди, которые обожают полуфабрикаты, их только и поглощают (гамбургеры, чипсы, орешки, сухарики, кола, фаст-фуд).

    Ищем женщину, которая больна хроническим недугом, но готова изменить что-то в своей жизни, перейти на ЗОЖ. И готова, что установку на здоровье ей даст сам Геннадий Петрович Малахов.


    Обращайтесь за дополнительной информацией: доктор Владимир Стародубцов, starod@narod.ru 8(486)277-38-87

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  9. Аватар для Karadzic Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Loli5
    Результаты колоноскопиии - без потологии. Мне врач один сказала, что моя проблема - это непереваривание в тонкой кишке. Выписывала дюспаталин, интетрикс (это что касается амеб вроде), креон, париет,сонапакс. После этого лечения почувствовала себя хуже. На той неделе делала анализы:кровь, мочу, на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз (и еще какие-то анализы, касающиеся по планированию беременности, у гинеколога обследовалась, сказала ничего такого не видит). Анализы все в порядке. Еще буду делать УЗИ малого таза, груди. Еще делала в пятницу гастроскопию. Сказали, что ничего страшного нет. Написали:субатрофический гастрит, призн.дискинезии ж.п. Тут же пошла на консультацию к гастроэнтерологу. ДЗ: хр.панкреатит ср/с, дисбактериоз кишечника (она сказала что несильный). Выписала мотилиум, панкреофлат, дюфалак для нормализации микрофлоры. Сейчас начала пить, пока также все дует в животе, жду результатов, может поможет...А в боку очень часто давит боль, особенно когда живот раздувает. Вот вчера вздуло живот, справа больно, не знала в какое положение лечь, газы в животе перекатывались, но никак не отходили (это все как-то неловко,может смешно, а для меня это проблема...)
    Тонкий кишечник место обитания лямблий. Они препятствуют всасыванию. Дисбактериоз и всё остальное от них. СДАЙТЕ НА ПРОСТЕЙШИЕ! НЕ МУЧАЙТЕ СЕБЯ! ПОСМОТРИТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПРЕПАРАТА ТИБЕРАЛ. ВРАЧЕЙ НЕ СЛУШАЙТЕ. ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ

  10. Аватар для Loli5 Новичок
    сообщений
    11
    Хорошо. Сдам завтра анализ на амебиоз, лямблиоз. Буду пока принимать лекарства, посмотрим как буду себя чувствовать. Муж настаивает, чтобы я сходила на прием к проктологу, что в кишечнике может какие-нибудь дефекты. Но для проверки кишечника надо делать клизмы, я тут в ту пятницу пыталась сделать клизмы, так живот ныл, а потом сбоку все болело. Вобщем на следующеее утро перед тем как идти к врачу не стала делать еще клизму, т.к. тянуло справа.

  11. Аватар для Karadzic Новичок
    сообщений
    10
    Вы 8 лет лекарства принимаете. Вам полегчало? Нет. Пьёте лекарства насилуете организм и в первую очередь кишечник. Выбросьте их в окно. Дефектов кишечника у Вас нет. Врачи у нас не врубаются ни во что. Они "лечат" гастрит. Правый бок болит - это ещё один признак простейших. У вас есть голодные боли? Обложен ли язык и есть ли во рту чувство горечи утром? С дыханием ещё нет проблем? У Вас ещё можно всё исправить. Анализ калла на простейшие ничего не покажет. Антитела в крови тоже будут отсутствовать если Вы говорите что 8 лет болеете. Вы пили метронидазол когда-нибудь?

  12. Аватар для Karadzic Новичок
    сообщений
    10
    Скажите при гастроскопии Вам смотрели 12 п.к. что они написали после осмотра. что с ворсинками?

  13. Аватар для Karadzic Новичок
    сообщений
    10
    "Лямблии являются строгими паразитами, они не могут питаться оформленными пищевыми частицами. Вегетативные формы могут существовать только на поверхности слизистой оболочки верхнего отдела тонкой кишки, механически блокируют слизистую оболочку тонкой кишки, нарушая пристеночное пищеварение, повреждают двигательную активность тонкой кишки. Может наблюдаться усиленное размножение бактерий и дрожжевых клеток. Это может приводить к нарушению функций желчевыводящих путей и поджелудочной железы. "

    Отсюда и ваша дискензия желчевыводящих путей. Я поражаюсь нашей убогой медицине.

  14. Аватар для Karadzic Новичок
    сообщений
    10
    Лямблии не могут существовать в желчевыводящих путях (желчь их убивает). В связи с этим лямблии не могут быть причиной тяжелых нарушений печени, холецистохолангитов (обусловленная ими рефлекторная дискинезия желчевыводящих путей способствует лишь наслоению вторичной бактериальной инфекции), поражений нервной системы. Часто встречаются сочетания носительства лямблий с какими-либо заболеваниями.

  15. Аватар для Loli5 Новичок
    сообщений
    11
    Гастроскопия: пищевод и кардия не измен. Складки мелкие. В ж-ке небол. кол-во дуоденальн.содержимого. Слизистая бледная. Привр. и луков. без патол. Заключение: суатрофический гастрит, призн.дискинезии ж.п.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •