Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сложная проблема
    от Masha1982 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 08.12.2006, 18:46
  2. У меня сложная проблема. Я жду ребенка. А с мужем мы живем в разных городах...
    от Алина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 19:15
  3. Уважаемый доктор, имеется сложная проблема. Причем ситуация вроде бы ясна, ...
    от Адель в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 19:55
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 00:19
  5. У меня сложная, я бы сказала, не разрешимая мной одной проблема. Я надеюсь ...
    от luba в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 27.05.2004, 23:35
  1. Аватар для Masha1982 Активный
    сообщений
    60
    Здравствуйте.
    Я не знаю,даже как начать,как описать итд.
    Вообщем ситуация не в личной жизни, а в моем физиологическом состоянии.
    Дело в том,что я очень люблю спать,и для меня подремать перед сном ,и с утра -самое большое наслаждение,то ,что меня заряжает энергией на весь день,и от того,выспалась я или нет,зависит многое.
    Долгое время я жила в комфортных условиях, я просыпалась ,когда хотела и ложилась когда хотела.Вообщем жизнь была =сказка.
    Сил было много,очобо я их не тратила,и поэтому меня хватало на ночные посиделки в интернете.
    Но в один момент все изменилось.Точнее изменялось постепенно, но все равно я особо ничего не замечала,так как когда ложилась спать,то все не имело значения,впринципе как у всех,когда люди устают и ложаться спать. Я ,если честно,уже не помню,как все началось.По факту на сегодняшний день-я не могу дремать,как по злому року, я лишена того единственного,чего любила больше всего.
    Также у меня очень часто -желание чего-то ,непонятно чего.Вроде кушать хочу, но покушала,не проходит.Вроде уже и чай выпила, и шоколад сьела, ну не знаю, мозг как будто не может четко дать сигнал ,чего надо. Я уже очень давно не ощущаю большого желания попить,например. Т.е я вроде хочу пить,но когда начинаю ,то не получаю удовольствия,удовлетворения,как обычно бывает.То же самое с едой.
    Кстати со сном то же самое. Мне разные люди давали советы,как всегда ))) Говорили,чтоб я долго не спала,или там неделю спала по 5 часов, тогда ,они говорили, в пятницу ты сразу и отрубишься, и дркмоту почувствуешь и расслабишься,и все будет круто.
    НО..спать -то я дейтсвительно хотела,и очень, я отрубалась ,но приятных ощущений не было.
    Мне сказали,что возможно это все от остеохондроза шейного,который усугубился и распространился уже на голову,на мышцы скальпа,и поэтому тебе неприятно.Я не знаю,что мне делать.
    У меня от всего этого сбыился к тому же режим сильно.Я вот подумала,может есть какие -то процедуры, расслабляющие,но профессиональные.Ванна не помогает,мне она не приятна даже,массаж тоже.Меня начинает тошнить от него.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Процедуры, конечно есть. Ароматерапия, например в сочетании со специальной музыкой, аутотренинг... вплоть до электросна. Но. Тут есть одно но. Если что-то было, а теперь изменилось, то этому есть причина. Причины этой Вы, судя по Вашему сообщению не осознаёте и, стало быть, ситуация уже по этому представляет для Вас некоторую опасность, степень которой, как и характер Вам пока не известен. Что плохо. Поэтому, вместо того, что бы бороться с симптомами Вашего состояния, разумнее попытаться определить причину изменения этого состояния.
    Как Вы полагаете?

  3. Аватар для Masha1982 Активный
    сообщений
    60
    Да я согласна.Я знаю, что это рузультат того ,как я жила.
    Я ночью бодрствовала,ничего не делала,но потом меня начала допекать мама и очень сильно, она звонила каждый день и пилила,пилила,я уже не выдерживала.Бывало ,она просто вваливалась без предупреждения ко мне в 9 утра и устраивала скандал, а я хотела только спать ,но она не давала спать и пилила.А сейчас я просто не могу ее голос даже слышать, ее манера говорить вызывает реакцию, вплоть до того,что я физически не могу ее слушать.Она говорит, а я начинаю чаще дышать,мне становится плохо.Как будто кто-то дергает по нервам.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ну, вот Вам и ответ. Согласитесь, что в такой ситуации вдыхать ароматы и расслабляться под под музыку не целесообразно. Более того, это может привести к вытеснению основной причины из обсласти осознавания с присоединением психогенной симптоматики в форме ПР, фобий, компульсий и проч.
    Вам требуется решить проблему взаимоотношений с мамой и тогда, скорее всего, сон Ваш наладится, верно?
    Решить проблему взаимоотношений можно с помощью психотерапии.

  5. Аватар для Masha1982 Активный
    сообщений
    60
    спасибо, но все-таки это не то.Какие б не были отношения с мамой, я всегда по этому поводу не парилась,когда хочется спать.
    тут что-то другое,физический недуг.Но все-равно спасибо.

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Физический? Ну-ну... Дорогу осилит идущий. Но, всё равно - пожалуйста!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •