Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зациклился
    от Димитрий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 12.12.2006, 16:42
  2. Мой муж зациклился на интернете, форумах и даже виртуальной любви. Он живет...
    от Юлиана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 15.08.2004, 18:42
  3. Подскажите как лечить перед половым актом. Я зациклился на этой теме, проп...
    от Нерв в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 15.06.2004, 21:11
  1. Аватар для Димитрий Опытный
    сообщений
    20
    Ситуация в том что в голове как бы крутится 2 раза услышанное...

    Слышал, что надо ещё раз услышать что бы прекратилось. А что делать если это не возможно по объективным причинам?

    ------------------------------------------------------

    Случайно услышал то что надо и перестало крутиться... НО! Как мне сказали - я должен был "отключиться" на какое-то время и забыть всё что было в цикле... Этого не произошло (я всё помню)! Почему???

    Ещё мне пояснили что в 23 - 24 года мозг "перестраивается" и все циклы забываются что ли или завершаются сами собой ... Так ли это? И как это происходит?

    Я к тому не получится ли так, что есть какой-нибудь цикл с младенческого возраста (например от леваляша который по-моему и сделан для того что бы разцикливать или зацикливать своими звуками типа "плуммм ... плумм ... ") и я к нему уже на столько привык что не замечаю за столько лет... И когда он завершится что будет? И вообще бывает ли такое?.. Может меня не правильно информировали?

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Не правильно. Слушать то, что "зациклилось" в голове - есть такой способ самопомощи, а всё остальное - это от лукавого!

  3. Аватар для Димитрий Опытный
    сообщений
    20
    Я не понял. Как же тогда избавиться от того что зациклилось, если не надо слушать 3-й раз?? Оно ведь так и будет крутиться в голове... правда будет собой разрушать другие циклы ... но это ситуацию не спасает так как один да останется ... ведь не всегда даже "слышно" его ... мозг привыкает и "не слышит" а легче от этого не становится ...

    Я говорю про возраст до 24-х и после 36-и лет.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Слушать, то, что "закциклилось" можно, это может помочь. А вот "теория", почему это может помочь - неверна.

  5. Аватар для Димитрий Опытный
    сообщений
    20
    А как быть если не слышно что зациклилось? Такое может быть? Бывает песню послушаешь или что-то по телеку прозвучит или что-то в этом роде и бац, как бы накрывает... Обычно помогает 2-й раз посмотреть или послушать... Или что самое не приятное сделать то что увидел... А чаще всего не понятно даже что это было и как с этим жить, но что-то не так происходит... Есть ли вообще какое-нибудь универсальное средство от этих циклов? Или как?

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Универсального - нет. Разве что, на приём к психиатру записаться.

  7. Аватар для Димитрий Опытный
    сообщений
    20
    Записался ... даже сходил к нему ... завтра вот ещё раз пойду ...

    ещё сходил к "родному" невропотологу, так как к психиатру каждый раз накладно получается, тот назначил курс "мексидола" ... прокололи уколы ... вроде всё как-то на места встало ... щас вот таблетки пью ... и пока эффект не прошел от лекарства, так как мне сказали что он временный, хочу ещё раз сходить к доктору ...

    сейчас перечитывал то что сам же писал ... честно говоря волосы дыбом встают ... не понимаю с чего бы это я так ...

    как-то понесло и всё хуже и хуже ... и в итоге мне где-то как-то снится начали рыбки, потом я тонул во сне, потом летал, потом током било, потом падал, потом ещё что-то было ... потом я уже начал путать где сон где явь ... потом начал думать что я это не я а компьютерный герой и надо повторять за ним ... ну в итоге начал биться головой аб стенку, иногда даже с разбега с полной уверенностью что мне должно стать легче и дико удивлялся как после каждого следующего становилось всё хуже ... в тоге мысль сошла всё таки на меня и я понял что всё делаю наоборот ну и т.д. ... ещё много чего было ... всё это как бы не хорошо, но как бы это предупредить то в следующий раз и разобраться всё таки чего именно повлияло на такое моё повидение ...

    психиатр сказал сделать МРТ (делал после всего, как завершение логическое)... сделал, там всё идеально, если это применимо к мозгу вообще ... на энцифалограмме есть какие-то изменения но как понять что да как по этим кривым ... завтра покажу доктору, посмотрим что скажет ...

    вообще так как сам поглядел на всё что было - самому страшно стало и дико обидно на самого себя ... ну и т.д...

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    МРТ - это Вам "родной" невропатолог должен был порекомендовать. Однако, психиатру тоже надо убедиться, что с органикой у Вас проблем нет.
    Напишите, какое заключение даст Вам психиатр.

  9. Аватар для Димитрий Опытный
    сообщений
    20
    Самое интересное, что он (психотерапевт) мне сказал, что мол, продолжайте пить мексидол и проконсультируйтесь у эпилептолога с этими показателями энцефалограммы, говорит, я, мол, могу назначить лечение, но он скорее всего сделает это правильнее... Не понимаю ничего... Получается я просто деньги потратил на приём и всё... Теперь ещё у эпилептолога надо неизвестно сколько денег оставить... Ничего не понимаю...

    А у меня опять начинаются эти "галюцинации" только теперь они более отчётливые и я примерно начинаю понимать, что это после сотрясений (тогда я даже не знал что они бывают) и стресса в школьное время...

    Ну я в растерянности...

  10. Аватар для Димитрий Опытный
    сообщений
    20
    Вы понимаете ... я ему говорю ... что мол галюцинации ... ну там подобное ... что мол увижу что-нибудь и понеслась ... вспомнить не могу толком что-либо ... ну всё двояко в памяли ну и т.д... а он мол ну а сейчас что беспокоит? Ну и ему опять ... ну а сейчас что? ... ну я уже не знаю как объяснить ему что бывало лучше ... что фон присутствует ... ну не знаю ... ему видимо или всё равно или я здоровым выгляжу ...

  11. Аватар для Димитрий Опытный
    сообщений
    20
    Ещё можно добавить в общую картину постоянный пульс больше 80 (это с детства), плохой сон, т.е. я снов вообще не вижу... Если и вижу то это что-то странное и не понятное... Раньше было хуже - раньше я засыпал, а когда просыпался ощущения были такие как буд-то я и не спал... Вроде это было поле удара по голове, но и это я с трудом помню... Всё как буд-то в тумане... И вообще много не понятных мне ситуаций в памяти у меня... Все как буд-то под гипнозом что ли, как буд-то мне говорят что делать, и я не могу ничего поделать - делаю всё какие-то моменты из детства всплывают... Дежавю (не знаю как правильно) тоже иногда бывает. Бывает часто что сложно дышать, думаю постаянно как бы не перестать как бы не задохнуться... Говорить сложно бывает... Читать сложно... Очень чувствительно ко всему отношусь, если можно выразиться гиперчувствительно, что-нибудь хлопнет, шаркнет, прям меня выворачивает потом... Что-то вроде приступов что ли...

    Вот не написал, а видимо надо было последний приступ был вот летом... Когда я первый пост написал... Там я как зомби был... Ударился головой в приступе, вроде сильно но голова не болела... Так... Странно всё было... Как-то... Это после жары летней... Я как бы "плыл" практически не понимал что к чему, как в бреду, и у меня подскочило давление до 140/100 и пульс под 120 - 130 был ... обычно давление в норме ...

    Сейчас мама разводится, так у меня после начала суда и когда я опять увидел отчема начались судороги перд сном... Сечас замечаю что и днём ничинаются, хорошо что еле заметные... И мне удаётся их контралировать... Ну это тоже субъективно, может мне только кажется что удаётся... Не могу точно сказать... Всё время кажется что на мня что-то должно упасть или ударить, что кто-то за мной следит, что кто-то всё время идёт сзади... Всего боюсь если можно так выразиться... Иной раз хочу сказать что-то, а говорю совсем другое, так как то мне становится страшно говорить...

    И т.д... К кому мне всё-таки лучше обратиться? Кто поймёт что со мной? Я сам вообще мало что понимаю... Мне кажется что я кого-то убил, что меня кто-то должен убить, хотя спустя какое-то время прихожу к мысли что нет... Всё время какие-то такие мысли появляются... иной раз я их боюсь... прям "бац" и испугался чего сам не знаю... но испугался... потом бывает немного "скрутит", подержит поплачу вроде отпустит... Потом опять...

    Сегодня вообще не спал практически... Всё какие-то кошмары из памяти всплывают... Как буд-то со мной разговаривают... Голоса моих "врагов" во школе. говорят, что мол вот! я же говорил что так и будет, вот оно так и случилось, что мол вот теперь ты будет этого бояться и так далее... это у меня бывало и раньше, просто теперь я не очень понимаю правда ли они мне это в жизни говорили или нет.

    Я был изгоем в школе. или крайним. Издевались надо мной изощрённо... пользуясь моей наивностью и не знанием, постоянно подставляли... семья у меня не благополучная... родился вообще в нищите, еле еле концы с концами мамка сводила, да отец ушёл когда мне было 3 где-то ... до сих пор я не понимаю зачем, так как на его место пришёл отчем который только и делал что издевался над мамкой угрожал и т.д. (вот сейчас опять плачу)... Часто присутствует чувство буд-то я не я, и мной кто-то управляет, что говорит что делать и как...

    Бывает что путаю во сне я это видел или правда было... Иногда бывает что случается то что видел во сне и это пугает меня ещё больше... Иногда идя по улице, например, что-то находит и я как бы чувствую какую-то ситуацию, представляю её себе (это само собой происходит) потом через некоторое время что-то похожее вижу и опять сильный испуг...

    Я не курю, не пью, но только легче мне от этого не становится... Очень сильно чувсвую погоду. Смену погоды. Когда тучи, а они у нас правктически всегда как буд-то мешком по голове меня огрели... Тяжелеет не реально... Бывает что головокружения присутвуют...

    Сейчас вот из последнего заметил, что начинаю на слова как-то сильно реагировать, ну скажет кто-то что-то а меня это как бы цепляет, даже если ничего не сказал плохого, даже если просто услышал что-то...

    Я запутался и устал, а отдохнуть у меня не получается как бы я не старался...

  12. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Мне, разумеется, отсюда не видно, но, м.б. психиатр у Вас на энцефалограмме обнаружил спайк-волны? В этом случае, рекомендация проконсультироваться у эпилептолога выглядит разумной. Иногда эпилепсия может быть причиной галлюцинаций, так, что лучше сходить. А по поводу денег - не все эпилептологи, как и психиатры платные. Возможно, что Вам имеет смысл обратиться к невропатологу. Во-первых, он сам может посмотреть ЭЭГ и сделать заключение, а во-вторых, он может дать направление к эпилептологу.
    Всё-таки, соматическая часть бесплатной медицины представлена специалистами значительно лучше, чем психическая и Вы можете этим воспользоваться.

  13. Аватар для Димитрий Опытный
    сообщений
    20
    Спасибо за совет...

    Цитата Сообщение от Wel:-D
    Мне, разумеется, отсюда не видно, но, м.б. психиатр у Вас на энцефалограмме обнаружил спайк-волны?
    Могу прислать отсканированную...

    Невропатолог сказал что видны отклонения (какие не сказал), то же что и подтвердил психотерапевт, он-то и сказал что надо к эпилептологу. Сказал что надо пропить курс мексидола, уколы уже делали (10 шт.) и после праздников к нему... А я думаю может до праздников...

    Вообще заметил, что явно ухудшение происходит стоит мне немного понервничать... Совсем чуть-чуть и могут появиться галюцинации... Пропасть сон ну и т.д. они - как бы картинка замерает и немного цвет меняет что ли... вот выходил из дома помнится, иду и думаю как хорошо дорога освещена, а потом "бац" и я ловлю на мысли что-то типа что я иду же а дорога стоит и свет не с той стороны падает и вообще цвета какие-то другие... И как бы сразу увидел то что есть на самом деле. Так же было и когда я в аварию попал... Тоже, последнее, что видел это "пролетающий" красный рекламный щит с большой буквой "М" какого-то комплекса торгового... А потом всё как бы через кадр... И размыто как-то... Я не помню... Но руки чувствую и что происходит тоже... Даже слышу... Так я и понимаю что что-то не то...

    Подскажите пожалуйста, у невропатолога направление брать надо? Или в ПНД обращаться? Вообще в ПНД обращался, но там мне сказали что надо ложиться на обследование так у них врачей нет, и я повременил... Мне кажется ещё не время...

  14. Аватар для Димитрий Опытный
    сообщений
    20
    Это заключение по ЭЭГ.

    http://img83.imageshack.us/my.php?im...1resizemc5.jpg

    Да, чуть не забыл, у меня бывают самопроизвольные изречения, причём после я не помню как я это говорил. Точнее, что я это слышал, но не помню что я это говорил. И такого же плана и с действиями бывало. (по рассказам окружающих меня людей)

    В реальности, я ищу работу, а это мне будет мешать, так как там надо постоянно сосредотачиваться, а у меня это плохо получается, мне это делать сложно...

  15. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Изречения и действия с последующей амнезией - это ещё ближе к эпилепсии. Например, при психическом эквиваленте припадка (бессудорожный приступ) состояние сознание меняется и больной совершенно не помнит, что он делал или говорил в этот период. Сходите, всё-таки к эпилептологу. Согласитесь, что эпилепсия - это более простой вариант в плане жизни и лечения, чем, например, шизофрения. Поэтому, если выяснится, что вся Ваша клиника - это симптомы эпилепсии, то Вам, считайте, повезло.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •