Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. аллергия на коровий белок у ребенка
    от oksia в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 19.12.2006, 16:58
  2. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 03:17
  3. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 22:01
  4. Добрый день. У моего ребенка с рождения аллергия на животный белок, и много...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 26.06.2004, 00:30
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 19:55
  1. Аватар для oksia Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте!

    В 6 месяцев у моего ребенка выявили аллергию на коровий белок. Щечки были полностью красные, шершавые, чесались). В аллегроцентре сказали исключить все молочные продукты (+ все красное, желтое и глютеновые продукты) .
    Сейчас сыну 13 месяцев. Никаких покраснений я не наблюдала с 7 месяцев. Строго придерживаемся диеты. (даем смесь Нутрилон Пепти ТСЦ)
    Педиатор настояла, чтобы мы начали давать ребенку кефир, т.к. у нас всего 2 зуба (не хватает кальция). Начала давать с 1/8 чайной ложки, на 5-й день дала 1 чайную ложку. В тот же день появилась аллргия на щечке.
    Педиатор говорить продолжать давать ребенку кефир, т.к. все равно надо, не обращая внимания на аллергию.
    А в аллергоцентре говорят опять исключить еще на 6 месяцев молочные продукты. И почему-то в один голос мне запрещают пробовать козье молоко (даже разбавленное).
    Что мне выбрать? Продолжать давать кефир, или отменить его?

  2. Аватар для Зайцева С.И. Новичок
    сообщений
    4
    Небходимо исключить молочные продукты еще на 6 месяцев.
    Козье молоко дает перекрестную реакцию с белками коровьего молока, поэтому нельзя также вводить козье молоко. Можно продолжить прием смеси Нутрилон Пепти ТСЦ или перейти на более физиологические смеси "Фрисопеп", "Нутрамиген" (это сывороточные гидролизаты).
    врач-аллерголог-иммунолог
    специалист высшей квалификационной категории
    Зайцева Светлана Ивановна

    Поликлинический комплекс
    Санкт-Петербург, Московский пр., 22
    Телефоны: 316-58-81, 716-19-83
    eco@clinic-complex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •