Результаты опроса: Опрос для девушек: на 1-м свидании с мужчиной в ресторане приносят счет. Вы:

Голосовавшие
39. Этот опрос закрыт
  • Молча смотрю, как он оплачивает

    21 53.85%
  • Предлагаю оплатить половину, если он соглашается, оплачиваю

    13 33.33%
  • Оплачиваю половину во что бы то ни стало

    3 7.69%
  • Ваш вариант ответа

    2 5.13%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. юлияяя
    #1441
    Читатель Недуг.Ру
    @или в Гамалеи делают общую ИФА не разделяя на иммуноглобулины@

    да там не разделяют,это общий



    "Так а начиналось то как все ? Или только температура поначалу доставала – и больше ни че не было. "


    Началось просто: температура 37 и 2, и ощущение как при начинающимся гриппе, кости поламывает и лоб парит,глаза печет.

    Голова курижтся очень сильно,так что зрение не могу сфокусировать последний месяц.
    С глазами вообще плохо,проверяла зрение-как было так и осталось.Но зато все расплывается, видимость не четкая, как-будто все через пленку.





    Да , она поэтому сомневалась в правильности диагноза – реакции периодически прыгали из плюса в минус. Работу в офисе ей пришлось бросить , с её состоянием в офисе очень сложно было работать. Но сейчас вроде вернулась в офис, как стало отпускать


    Просто мне кажется что в России не хотят ставить бруцеллез как диагноз.поэтому врачи и сомневаются...то так то сяк...
    симптомы есть-диагназа нет..лечения нет...

    Ну скажите мне как ИФА МОЖЕТ показать такой высокий титр,если нету бруцелл в организме?!

    это же смешно!

    сейчас у меня основные жалобы это боль в мышцах (буквально ногу на ногу положишь.,потом снимешь и болят мыщцы как буто 4 часа на велосипеде ездил)

    и головокружение и нечеткость зрения.

    вот такие дела...
    а как ты сам?
    у тебя какое образование?или ты за столько лет болезни уже спцом стал)))?

    расскажи,а какие симптомы еще были у панды?ты с ней общаешься? у тебя нет ее почты?

  2. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от юлияяя Посмотреть сообщение
    да там не разделяют,это общий
    ИФА – общая,
    ПЦР - минус,
    РНГА/РПГА – совсем низкая (серая зона)
    Сдай ИФА хотя бы в ИАКИ , иммуноглобулины IgG и IgM отдельно, да тест система не гамалеевская, правда не знаю , российскую или импортную тест систему они используют.


    Просто мне кажется что в России не хотят ставить бруцеллез как диагноз.поэтому врачи и сомневаются...то так то сяк...
    симптомы есть-диагназа нет..лечения нет...
    ну по анализам все ж достоверного подтверждения не видно.
    Предлагаю – сдай ИФА и ПЦР в другом месте, ИФА – ИАКИ делает, вот ПЦР не знаю, может габриче на сайте посмотри.


    Ну скажите мне как ИФА МОЖЕТ показать такой высокий титр,если нету бруцелл в организме?!

    это же смешно!
    это просто наша-раша такие тест-системы смешные, серологический тест может не достаточно специфичен , РПГА то точно старье, и фик из знает из чего они там ИФА сделали . Может твой вид бруцелл тамошняя ИФА ловит , а ПЦР нет. Вообщем ни кто не определит что там глючит.

    а как ты сам?
    у тебя какое образование?или ты за столько лет болезни уже спцом стал)))?
    Сам я все так же примерно, что то улучшается, что-то ухудшается в состоянии
    У меня техническое, по электронике.
    ну да, за столько лет стал , чем стал

    расскажи,а какие симптомы еще были у панды?ты с ней общаешься? у тебя нет ее почты?
    Ну давно было ж это, я и не вспомню, помню у неё нижний отдел позвоночника прихватывало, в корсете приходилось ходить.
    Почта есть , но сюда кидать нельзя.
    Уж или регся здесь, что бы личка работала, или шли мне письмо (майл на первой странице), или оставляй свое мыло , но лучше мыло не свети , разнообразным спамом завалят.
    И имей ввиду - все бруцеллезники с которыми я общался – бруцеллез нашли сами, пока сами не догадались что его нужно сдать, но это уж было когда он точно перешел в хронь.
    Советовать где лучше сдать бруцелл – тебе тоже ни кто не будет.
    Твое здоровье кроме тебя самой ни кому не интересно, так что если ответы гамалеевские подтвердишь или опровергнешь , то только ты сама.
    Последний раз редактировалось serg28; 07.05.2010 в 01:21.

  3. Как то пробегал мимо..
    #1443
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от юлияяя Посмотреть сообщение
    @или в Гамалеи делают общую ИФА не разделяя на иммуноглобулины@
    Ну скажите мне как ИФА МОЖЕТ показать такой высокий титр,если нету бруцелл в организме?!
    Легко. Потому что это ИФА. - это косвенные методики и НЕ могут быть изолированно диагноз-определяющими.
    Как и любые другие серологические методики.

    Цитата Сообщение от юлияяя Посмотреть сообщение
    это же смешно!
    Что действительно смешно -это читать вас.
    Нет ума -считай калека.

    Врачи не хотят ставить бруцеллез, потому что у вас его нет.

  4. Незарегистрированный
    #1444
    Читатель Недуг.Ру
    А мне интересно кто тут такой умный мимо пробегал?!

    а если ифа покажет ВИЧ?!-а дядя Вася скажет что его нет,то что?!
    есть Вич или нет?!


    вы уже что то писали,про исцеление и лечение?

    чем личить предлагаете? магическим белым шаром?

    но знаете,очень бы мне хотелось чтобы у меня не было ума и бруцеллеза)
    чем наоборот!

    ха-хахх-ха

    пусть бог заберет у меня бруцеллез и прибавит ума!


    хаха

  5. юлияя
    #1445
    Читатель Недуг.Ру
    Серж я зарегилась..но какая то фигня, у меня может ни так программа стоит на компе,там для авторизации надо кнопку нажать какую-то,а у меня в помине этой кнопки нет.

    Насчет ИФА И ПЦР вы правы,после праздников сьзжу сдам.

    Просто ,фишка в том что если он и есть то уже точно в хроники,прошло более 7 месяцев..уже температура даже упала.

    Т.е возможно что уже ремиссия....

    Т.е из за мудаков ,которые мимо пробегали врачебного кабинета,сели ,халат белый одели...И свои очечечки на нос напялят,так приотодвинут и скажут:"Это ни к нам!Вы здоровы"

    ХЕР ЧТО ЛИМФОЦИТЫ 50...пох!
    экология плохая!

    бруцеллез обнаруживаем мы сами,спустя н-ое количество лет.

    Спасибо,нашей славной медицине!

    А что,отлично же,у какого врача не спросишь:

    Что девочка темпераутра? А ты не нервничай и пройдет!
    и пох что я вообще не нервничаю -как танк.
    а вот когда бруцеллез подозревать стали, вот тут то я так занервничала...
    не дай бог кому....аж волосы на голове стоят-и на тебе...температуры-нет!ЧУДЕСА!
    но не славная ли медицина у нас?ВОТ НАУКА!

  6. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от юлияя Посмотреть сообщение
    Серж я зарегилась..но какая то фигня, у меня может ни так программа стоит на компе,там для авторизации надо кнопку нажать какую-то,а у меня в помине этой кнопки нет.
    Ни какой программы не надо, на форумах вход через браузер
    Вверху страницы , над Результатами опроса “Опрос для девушек: на 1-м свидании с мужчиной в ресторане…” , есть темненькая панель, там справа строчки для ввода логина и пароль, и кнопка “войти”

    Насчет ИФА И ПЦР вы правы,после праздников сьзжу сдам.

    Просто ,фишка в том что если он и есть то уже точно в хроники,прошло более 7 месяцев..уже температура даже упала.

    Т.е возможно что уже ремиссия....
    Ну вот и ладно, может хоть что-то разъясниться с бруцеллами
    Ну да, хронь уже.
    Т.е из за мудаков ,которые мимо пробегали врачебного кабинета,сели ,халат белый одели...И свои очечечки на нос напялят,так приотодвинут и скажут:"Это ни к нам!Вы здоровы"

    ХЕР ЧТО ЛИМФОЦИТЫ 50...пох!
    экология плохая!

    бруцеллез обнаруживаем мы сами,спустя н-ое количество лет.
    Ну я не знаю что со статикой – кто обнаружил бруцеллез на ранней стадии, кто уже в хрони,
    Из первой группы один только случай знаю из первоисточника в личной беседе – лаборантка что ставила реакции к бруцеллезу, в один день почувствовала себя плохо ну и проверила через некоторое время себя на бруцеллез, оказалось заразилась, пропила кур АБ и вроде излечилась.
    А из второй группы - вся хронь уж найдена самими больными, а потом диагноз ставиться походами к врачу с готовыми результатами.
    А в твоем случае то как – кто-то из врачей назначил сдачу на бруцелл ?

    Спасибо,нашей славной медицине!

    А что,отлично же,у какого врача не спросишь:

    Что девочка темпераутра? А ты не нервничай и пройдет!
    и пох что я вообще не нервничаю -как танк.
    а вот когда бруцеллез подозревать стали, вот тут то я так занервничала...
    не дай бог кому....аж волосы на голове стоят-и на тебе...температуры-нет!ЧУДЕСА!
    но не славная ли медицина у нас?ВОТ НАУКА!
    Бруцеллез не так часто ставиться, это ж не грипп который просто росчерком пера ставят за 2 минуты
    Это редкая болезнь (ну раньше по крайней мере была, СЭС в совковые времена более качественно следила за пищепромом), поэтому врачи даже и не вспоминают о такой штуке как бруцеллез,
    когда идешь с похожими симптомами, ВИЧ уж куда более рейтинговая штука , чуть ли не на первом приеме шлют сдаваться .
    Последний раз редактировалось serg28; 08.05.2010 в 00:13.

  7. Незарегистрированный
    #1447
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    А мне интересно кто тут такой умный мимо пробегал?!

    вы уже что то писали,про исцеление и лечение?

    чем личить предлагаете? магическим белым шаром?

    но знаете,очень бы мне хотелось чтобы у меня не было ума и бруцеллеза)
    чем наоборот!
    Эм...ну раз вы считаете что у вас бруцеллез -попробуйте ко-тримаксозол в хорошей дозе месяцок-другой.
    Если будет работать увидете на 10-14 день.
    Он и при бруцеллезе подходит и много другого перекрывает из того, что потенциально может иметь место.
    Вам что важно, выздововеть или увидеть нужный вам диагноз на бумажке?
    Читая вас складывается впечатление, что второе.

  8. Юлияя
    #1448
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам всем большое за помощь.
    И за поддрежку!
    Я вот пересдала ифа на бруцелл
    райта хендельсона в другой клиники,которая находистя рядом с поликлиникой РАН-посомтрим что они скажут.
    А вот ПЦР не могу никак найти.
    Проконсультировалась с врачом из Боткинской( инфекцианист)
    Считает что не может быть бруцеллеза если ПЦР ОТРЕЦАТЕЛЬНО.
    Но также я не могу понять откуда такие большие титры к брцеллезу (сталкивались с болезнью-сказали мне в лаборотории),когда я если бы сталкирвалась-то уж навреное заметила.

    Вообщем опять буду ждать у моря погоды.
    Пока пить ничего не буду,спасибо за советы!Подожду решения врача,и повторных анализов!

    а разве головокружение потсоняно и повышенно едавление ,пелена перед глазами может быть от бруцелл?
    НИКТО НЕ ВКУРСЕ ОТ ЧЕГО ЕЗЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

  9. Как то пробегал мимо..
    #1449
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Юлияя Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам всем большое за помощь.
    И за поддрежку!
    Я вот пересдала ифа на бруцелл
    райта хендельсона в другой клиники,которая находистя рядом с поликлиникой РАН-посомтрим что они скажут.
    А вот ПЦР не могу никак найти.
    Проконсультировалась с врачом из Боткинской( инфекцианист)
    Считает что не может быть бруцеллеза если ПЦР ОТРЕЦАТЕЛЬНО.
    Но также я не могу понять откуда такие большие титры к брцеллезу (сталкивались с болезнью-сказали мне в лаборотории),когда я если бы сталкирвалась-то уж навреное заметила.

    Вообщем опять буду ждать у моря погоды.
    Пока пить ничего не буду,спасибо за советы!Подожду решения врача,и повторных анализов!

    а разве головокружение потсоняно и повышенно едавление ,пелена перед глазами может быть от бруцелл?
    НИКТО НЕ ВКУРСЕ ОТ ЧЕГО ЕЗЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
    О! Так не все еще потеряно оказывается(говоря о прозрении) ))))

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    А мне интересно кто тут такой умный мимо пробегал?!
    Таки не глупый получается пробегал, да?

    Цитата Сообщение от Юлияя Посмотреть сообщение
    Вообщем опять буду ждать у моря погоды.
    Пока пить ничего не буду,спасибо за советы!Подожду решения врача,и повторных анализов!
    Смысл? Вы теряете драгоценное время. То что это не бруцеллез -это 101%.
    Если нет аллергии на сульфониламиды есть смысл пробовать Бактрим реально. За 14 дней с вами ничего не станеться. А вот если к 10-14 дню начнет работать и вы продолжите курс, то можете избавиться от этой гадости. Не начнет работать -прекратите.
    Спект у него довольно широк и перекрывает оч. многое из того что потенциально может быть.
    Только доза должна нормальная -стандартная как мин.

  10. юлияя
    #1450
    Читатель Недуг.Ру
    "Таки не глупый получается пробегал, да?"




    Извените,я не хотела вовсе никого обидеть,просто уже после походо к многочисленным врачам,отношусь скептически к разного роду:
    "у вас все нормально.не мерьте температуру"
    )))

  11. Как то пробегал мимо..
    #1451
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от юлияя Посмотреть сообщение
    "Таки не глупый получается пробегал, да?"

    Извените,я не хотела вовсе никого обидеть,просто уже после походо к многочисленным врачам,отношусь скептически к разного роду:
    "у вас все нормально.не мерьте температуру"
    )))
    Я не говорил что у вас все нормально.
    Я говорил:
    а)что это 100% не бруцеллез.
    б)что точно причину а равно и диагноз вы вряд ли установите.
    в)что в таких случаях имеет смысл пробовать эмпирическую терапию.

    Вот и все что я говорил.

  12. юлияя
    #1452
    Читатель Недуг.Ру
    А у Вас была похожая ситуация или вы сам врач?
    А что это потанцеальное еше может быть?
    И почему у мня ИФА показало титр аж 3700? (про бруцеллез)

  13. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Юлияя Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам всем большое за помощь.
    И за поддрежку!
    Я вот пересдала ифа на бруцелл
    райта хендельсона в другой клиники,которая находистя рядом с поликлиникой РАН-посомтрим что они скажут.
    Проверь что бы ответы ИФА были с референсными значениями и титрами, и если будет возможность узнать , узнай какой фирмы тест-система

    А вот ПЦР не могу никак найти.
    ПЦР в Москве есть, я не спец по московским лабам, но вот к примеру здесь
    http://www.cemashko.ru/B.html
    А так вообще полно ПЦРок к бруцеллезу в ветлабах, это же зооантропоноз , но там кровь у людей не берут, поэтому придется идти на хитрость – сдавать кровь к примеру в инвитро (для ПЦР – пробирка с сиреневой пробкой) и нести кровь в зоолабу , прикидываясь что это кровушка любимой больной собачки, но с бруцеллезом такого проделывать не обязательно – полно и человеческих лаб .



    Проконсультировалась с врачом из Боткинской( инфекцианист)
    Считает что не может быть бруцеллеза если ПЦР ОТРЕЦАТЕЛЬНО.
    Но также я не могу понять откуда такие большие титры к брцеллезу (сталкивались с болезнью-сказали мне в лаборотории),когда я если бы сталкирвалась-то уж навреное заметила.
    Да, как то сомнительно что при таких антителах и ПЦР в минусе… понятно что будут сомнения.
    Ну может и сталкивалась, подождем ИФА раскиданное по иммуноглобулинам.

    Вообщем опять буду ждать у моря погоды.
    Пока пить ничего не буду,спасибо за советы!Подожду решения врача,и повторных анализов!
    Вполне разумно…. Если уже ситуация длиться два года, то пару недель ожидания ответов ситуацию не изменят

    а разве головокружение потсоняно и повышенно едавление ,пелена перед глазами может быть от бруцелл?
    НИКТО НЕ ВКУРСЕ ОТ ЧЕГО ЕЗЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
    При длительной интоксикации свойственно головокружение, бруцеллезники что были - упоминали,
    хоть у меня не бруцеллез , но легкое головокружение постоянно есть, типа как постоянно “ПОДШАФЕ”, к примеру частенько бьюсь дома о косяки плечами (это не только я в этом топике отмечал), голова кружиться как при гриппе.

    Давление и пелена – к бруцеллезу напрямик не относяться
    А от чего может быть еще – так это еще 1000 и одна причина
    Последний раз редактировалось serg28; 11.05.2010 в 23:20.

  14. Незарегистрированный
    #1454
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от юлияя Посмотреть сообщение
    А что это потанцеальное еше может быть?
    Если даже я скажу вам про варианты -вам это не поможет ибо ни подтвердить ни опровергнуть вы их не сможете.

    Цитата Сообщение от юлияя Посмотреть сообщение
    И почему у мня ИФА показало титр аж 3700? (про бруцеллез)
    Вам же русским языком объяснили уже несолкько раз!!??? Потому что ИФА -это серология. Серология -это косвенный метод, он не может быть диагноз-определяющим ибо обладает низкой специфичностью как и любая другая серология методика (для особо одаренных титр к бруцеллам может появляться при отсутствии бруцеллеза как перекрестная иммунологическая реактивность организма).

    Все, надоели вы мне. Ликбезом заниматься больше не буду. Свои мысли я высказал.
    Не хотите -как хотите -присоединяйтесь к местным завсегдатым "философам" о "тонких материях". ))

  15. юлияя
    #1455
    Читатель Недуг.Ру
    Привет Серж,как дела?
    Как самочувствие?
    Я тут заводила на параллельной ветке вопрос свой , чушь опять какую то пишут.
    Вообщем не врач у нас а одно название, мудаки одним словом.
    Тока и умеют воду из под пустого порожня переливать....

    Вообщем сдала я в токсилабе, слышал про такую лабу?нормальная она, кто проверял?

    вообщем по их версии все у меня отрицательно, и райта, и хендельсона, и ифа.

    я про бруцеллез.

    температура опять появилась.

    лечу сейчас иерсиниоз ( в существовании которого и сама сомневаюсь) )))

    думаю забить уже на это дело, или еайти может где в европе обследывают лихорадку неясного генеза, не слышал,никто не ездил?!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •